Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RedLab разработала программное обеспечение для прогнозирования спроса

О клиенте
Компания разрабатывает системы на базе машинного обучения и искусственного интеллекта. Среди ИТ-продуктов: программа для интегрированного бизнес-планирования, решение для управления клиентским сервисом, ПО для контроля цепочек поставок и запасов, закупки сырья и материалов и др. Клиентами бизнеса являются предприятия из производственного сектора, ритейла, логистики и сельского хозяйства.

О проекте
Программа предназначена для прогнозирования спроса в рамках процесса Sales and Operations Planning (S&OP). ML-алгоритмы рассчитывают планы продаж, дают оценку надежности проектов и моделируют потребности аудитории. С помощью инструмента компании могут оптимизировать процессы закупок, производства и отгрузки изделий. Чтобы улучшить результаты прогнозов и сократить количество сбоев, бизнес хотел модернизировать систему.

Описание задачи
В рамках развития ИТ-продукта требовалось масштабировать инфраструктуру и разработать модуль Demand Planning, позволяющий рассчитывать оптимальный статистический прогноз на основе анализа событий, тенденций и сезонных изменений. Для RedLab были сформулированы следующие задачи:

- Увеличить скорость совершаемых операций.
- Повысить точность прогнозирования.
- Обеспечить устойчивость к ошибкам в ПО.
- Внедрить технологии, которые выведут систему на качественно новый уровень.

Реализация
Сразу после подключения к проекту специалисты RedLab провели глубокую аналитику бизнес-процессов и функциональных требований к программе и оперативно приступили к созданию нового функционала:

- Создали визуальный функционал с помощью платформ WPF и Angular, чтобы увеличить доступность системы на различных устройствах.
- Перенесли логику работы с БД из серверной части в клиентскую, что сделало ИТ-продукт более гибким и устойчивым к изменениям.
- Перевели функционал на Core — это обеспечило доступ к последним версиям .NET.
- Сформировали данные для OLAP-кубов. Технология хранит агрегированные данные и выдает результаты запросов за доли секунды.
- Интегрировали НСИ (нормативно-справочную информацию) в имеющееся ПО. Определили механизм синхронизации и обновления данных в системе.
- Отделили операции чтения и записи с помощью CQRS, что позволило более эффективно работать над различными частями приложения.
- Выполнили рефакторинг кода и перевели программу на луковичную архитектуру. Удалось улучшить читаемость, поддерживаемость и масштабируемость инфраструктуры.
- Разработали процесс реконсиляции и каннибализации продаж, чтобы отслеживать движение товара по всем sales-каналам и быстрее прогнозировать потребности аудитории.
- Мигрировали с монолитной на микросервисную архитектуру — ускорился процесс разработки, повысилась автономность групп в кодовой базе, усилилась отказоустойчивость системы.
- Перевели систему с месячного планирования на произвольный (неделя, месяц, год, период, день). Также переработали функционал календарей и временных единиц планирования.

Результат
Команда RedLab смогла максимально быстро модернизировать программное обеспечение по прогнозированию спроса. Точность расчетов увеличилась на 15%. Теперь клиент имеет более эффективную, надежную и конкурентоспособную систему.

Контактное лицо: Отдел маркетинга: maria.sozonova@litota.ru
Компания: RedLab
Добавлен: 04:18, 03.09.2024 Количество просмотров: 296
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия247
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия246
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия247
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия267
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия247
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия238
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия239
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия168
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия164
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия65
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия260
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия226
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия200
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия201
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия200
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru