Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RedLab разработала программное обеспечение для прогнозирования спроса

О клиенте
Компания разрабатывает системы на базе машинного обучения и искусственного интеллекта. Среди ИТ-продуктов: программа для интегрированного бизнес-планирования, решение для управления клиентским сервисом, ПО для контроля цепочек поставок и запасов, закупки сырья и материалов и др. Клиентами бизнеса являются предприятия из производственного сектора, ритейла, логистики и сельского хозяйства.

О проекте
Программа предназначена для прогнозирования спроса в рамках процесса Sales and Operations Planning (S&OP). ML-алгоритмы рассчитывают планы продаж, дают оценку надежности проектов и моделируют потребности аудитории. С помощью инструмента компании могут оптимизировать процессы закупок, производства и отгрузки изделий. Чтобы улучшить результаты прогнозов и сократить количество сбоев, бизнес хотел модернизировать систему.

Описание задачи
В рамках развития ИТ-продукта требовалось масштабировать инфраструктуру и разработать модуль Demand Planning, позволяющий рассчитывать оптимальный статистический прогноз на основе анализа событий, тенденций и сезонных изменений. Для RedLab были сформулированы следующие задачи:

- Увеличить скорость совершаемых операций.
- Повысить точность прогнозирования.
- Обеспечить устойчивость к ошибкам в ПО.
- Внедрить технологии, которые выведут систему на качественно новый уровень.

Реализация
Сразу после подключения к проекту специалисты RedLab провели глубокую аналитику бизнес-процессов и функциональных требований к программе и оперативно приступили к созданию нового функционала:

- Создали визуальный функционал с помощью платформ WPF и Angular, чтобы увеличить доступность системы на различных устройствах.
- Перенесли логику работы с БД из серверной части в клиентскую, что сделало ИТ-продукт более гибким и устойчивым к изменениям.
- Перевели функционал на Core — это обеспечило доступ к последним версиям .NET.
- Сформировали данные для OLAP-кубов. Технология хранит агрегированные данные и выдает результаты запросов за доли секунды.
- Интегрировали НСИ (нормативно-справочную информацию) в имеющееся ПО. Определили механизм синхронизации и обновления данных в системе.
- Отделили операции чтения и записи с помощью CQRS, что позволило более эффективно работать над различными частями приложения.
- Выполнили рефакторинг кода и перевели программу на луковичную архитектуру. Удалось улучшить читаемость, поддерживаемость и масштабируемость инфраструктуры.
- Разработали процесс реконсиляции и каннибализации продаж, чтобы отслеживать движение товара по всем sales-каналам и быстрее прогнозировать потребности аудитории.
- Мигрировали с монолитной на микросервисную архитектуру — ускорился процесс разработки, повысилась автономность групп в кодовой базе, усилилась отказоустойчивость системы.
- Перевели систему с месячного планирования на произвольный (неделя, месяц, год, период, день). Также переработали функционал календарей и временных единиц планирования.

Результат
Команда RedLab смогла максимально быстро модернизировать программное обеспечение по прогнозированию спроса. Точность расчетов увеличилась на 15%. Теперь клиент имеет более эффективную, надежную и конкурентоспособную систему.

Контактное лицо: Отдел маркетинга: maria.sozonova@litota.ru
Компания: RedLab
Добавлен: 04:18, 03.09.2024 Количество просмотров: 258
Страна: Россия


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия121
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия109
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия100
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия110
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия131
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия309
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия317
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия351
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия306
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия294
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия315
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия368
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия260
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия259
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия121
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


  © 2003-2025 inthepress.ru