 |
В «Рязаньэнерго» прошла «деловая игра» диспетчеров
В целях проверки профессиональной подготовки диспетчеров, обмена опытом и усовершенствования работы в данном направлении в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошла «деловая игра» среди команд диспетчеров производственных отделений. В мероприятии приняли участие лучшие представители оперативно-диспетчерских служб (ОДС) производственных отделений и оперативно-диспетчерских групп (ОДГ) районов электрических сетей.
Соревнования проходили в три этапа, которые состояли из проверки знаний правил, норм и инструкций по технической эксплуатации, охране труда и пожарной безопасности, противоаварийной тренировки - оперативных переключений и противоаварийной тренировки по введению графиков временных отключений. По итогам «деловой игры» были определены лучшая команда, лучший диспетчер ПО и лучший диспетчер РЭС. Первое место заняла команда ПО «Рязанские электрические сети» (диспетчер ОДС И.В. Устинов и диспетчер ОДГ Старожиловского РЭС И.В. Самсонов), показав лучшие результаты на всех трех этапах и тем самым оторвавшись от наиболее сильного соперника – команды диспетчеров «Приокских электрических сетей» - на 158 баллов. Команда ПО «Приокские электрические сети» заняла второе место, опередив скопинских коллег на 31 балл. Скопинские диспетчеры продемонстрировали грамотную подготовку на втором, самом сложном этапе, но «Приокские сети» обошли их на двух других этапах. «Сасовские сети» хотя и заняли четвертое место, но отрыв от «Скопинских сетей» составил всего лишь 5 баллов. В персональном зачете лучшим диспетчером ОДС отмечен А.В. Харитонов (ПО «Скопинские электрические сети»). Совсем немного, 15 баллов, ему уступил И.В. Устинов (ПО «Рязанские электрические сети»), заняв 2 место. Третье и четвертое места распределились соответственно между Д.А. Луканиным («Приокские сети») и А.А. Кутыраевым («Сасовские сети»). Лучшим диспетчером РЭС по итогам соревнований стал И.В. Самсонов (Старожиловский РЭС, ПО «Рязанские электрические сети»), показав достойный результат в 388 баллов. Небольшая разница в результатах – 17 баллов – у Д.Н. Наследова («Приокские сети») и В.В. Николаева («Сасовские сети»), занявших второе и третье места соответственно. Подводя итоги «деловой игры» на торжественной части мероприятия, заместитель директора - главный инженер «Рязаньэнерго» О.В. Мультан отметил, что в филиале такие соревнования проводились впервые. В них участвовала элита энергокомпании, лучше других специалистов знающая оборудование электросетей и подстанций. Поблагодарив организаторов, судей, руководителей команд и участников за подготовку и проведение соревнований, Олег Васильевич напутствовал диспетчеров производственных отделений и РЭСов: «Ничего, что кто-то занял не первое, а второе или третье место. Какие-то промахи и недочеты учтете на следующей встрече. И тогда уже точно у всех будут первые места».
Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 14:46, 11.01.2009
Количество просмотров: 630
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия41 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия41 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия194 |
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний. |
|
 |