Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DCLogic представляет новое решение для автоматизации управления ИТ-инфраструктурой

DCLogic, один из ведущих российских системных интеграторов с опытом разработки собственных ИТ-решений, выводит на рынок новое программное решения INFRABASE. Продукт предназначен для управления инфраструктурой и автоматизации жизненного цикла виртуальных машин и позволяет компаниям сэкономить до 90% рабочего времени на рутинных задачах.

INFRABASE — это комплексное решение, которое обеспечивает полный контроль над виртуальной инфраструктурой. Программа охватывает весь жизненный цикл виртуальных машин: от создания и настройки до эксплуатации пользователями. Вся инфраструктура компании отображается на одном экране, что упрощает управление и делает его более удобным.

Система основана на модульной архитектуре, что позволяет гибко адаптировать продукт под требования каждого клиента. Основные модули включают управление виртуальными машинами, учет объектов инфраструктуры, автоматизацию процессов, управление Kubernetes, оценку и планирование мощностей, а также расчет их органического роста. INFRABASE обеспечивает возможность прогнозирования на основе исторических данных и аналитики, в том числе использование предиктивной аналитики на базе искусственного интеллекта, что помогает планировать будущее развитие ИT-ресурсов.

Продукт имеет ряд преимуществ. Он объединяет управление виртуальными машинами и автоматизацию процессов в одном интерфейсе, предоставляя полный контроль над всей инфраструктурой, включая управление DNS-зонами и IP-адресами. Новое ПО осуществляет сбор актуальных данных с нескольких тысяч виртуальных машин менее чем за 30 минут. Программа также обеспечивает безопасное хранение конфиденциальных данных с использованием модуля Secrets и поддерживает DevOps-практики через интеграцию с Ansible. В дополнение к этому, INFRABASE упрощает управление кластерами Kubernetes, обеспечивая прозрачность и консолидированное представление информации об ИТ-ландшафте.

INFRABASE отличается микросервисной архитектурой, что позволяет гибко адаптировать его под потребности компаний и интегрировать ПО с различными внутренними и внешними системами. На сегодня платформа поддерживает интеграцию, как с популярными приватными облаками на базе «VMware» «vSphere», «Openstack», так и публичными ведущими Российскими облачными провайдерами «Яндекс.Облако», «СберКлауд», «ВК». Это обеспечивает централизованное управление всеми облачными ресурсами и эффективный контроль над виртуальной средой предприятия.

INFRABASE подходит для использования в любой компании, имеющей инфраструктуру и виртуальную среду, независимо от ее размера, а также индустрии.
Продукт доступен как по подписке, так и в виде постоянных лицензий с ежегодной поддержкой, что обеспечивает гибкость в его внедрении и использовании.

«В начале 2022 года мы обратились к нашим клиентам, чтобы узнать, какие задачи и вызовы стоят перед их бизнесом. Выяснилось, что многие компании сталкиваются с трудностями в эффективном управлении информационными системами, планировании роста инфраструктуры и ускорении настройки виртуальных машин. Эти запросы легли в основу разработки INFRABASE, — отметил Евгений Шелестюк, генеральный директор DCLogic. — Мы уверены, что INFRABASE станет как эволюционным, так и революционным решением, которое значительно ускорит эти процессы, позволит эффективнее использовать ресурсы компании».

Денис Тищенко, директор по развитию направления управления ИТ инфраструктурой, отметил: «INFRABASE создан с учетом потребностей клиентов для решения ключевых задач, с которыми сталкиваются современные компании в ИT-секторе. Это решение позволяет значительно ускорить вывод продуктов на рынок, сэкономить время специалистов и сократить затраты на управление ИT-инфраструктурой. Мы уверены, что INFRABASE в перспективе станет новым стандартом управления инфраструктурой в России. Мы уже успешно используем его в своих процессах и готовы предложить это решение нашим клиентам. Одним из важных преимуществ INFRABASE является его практическое бизнес-применение. Каждый ИT-директор сможет быстро рассчитать стоимость системы и ее облачного размещения, а также предоставить результаты в виде диаграмм и графиков. Это значительно облегчает взаимодействие между ИT-департаментом и бизнесом и наглядно демонстрирует, на основе каких данных были приняты те или иные решения».

Справка о компании:
DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений.
Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика.

Портфель ИТ-решений включает собственные продукты:

Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников.
Координата — программно-аппаратная платформа позиционирования и связи для промышленных предприятий.
ПО INFRABASE — предназначено для автоматизации, планирования мощностей, учёта и управления ИТ-инфраструктурой с широким функционалом для ИТ и ИБ специалистов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: DCLogic
Добавлен: 03:49, 22.09.2024 Количество просмотров: 522
Страна: Россия


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия132
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия134
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия129
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия132
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия133
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия149
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия138
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия148
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия145
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия55
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия155
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия113
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru