Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместимость решений Visiology и Orion soft позволит сократить трудозатраты на работу с большими объемами данных

Вендор корпоративной Business Intelligence платформы Visiology и Orion soft, разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса, подтвердили совместимость своих продуктов. No-code/low-code BI-платформа Visiology и промышленная СУБД Proxima DB в связке обеспечат заказчикам высокую производительность и масштабируемость ИТ-инфраструктуры. Они также позволят сократить трудозатраты на управление данными в условиях дефицита квалифицированных кадров.

Visiology решает задачи сбора данных, мониторинга, аналитической обработки и прогнозирования в управлении предприятиями из различных отраслей. Для работы с визуализациями, самостоятельной настройки моделей и методов их загрузки не требуется обладать продвинутыми ИТ-навыками. Работу с продуктом облегчают self-service возможности: поддержка аналитического языка запросов DAX, уменьшение расчетов на уровне витрин DWH, сокращение JS и Python кода.

Промышленная СУБД Proxima DB разработана на основе PostgreSQL, поддерживает работу с более чем 10 тысячами сетевых соединений, обеспечивает более высокую производительность и отказоустойчивость, чем Open Source-решения. Платформа имеет простой и понятный пользовательский интерфейс (UI) с системой подсказок. С его помощью даже начинающие Linux-специалисты могут автоматически развертывать кластеры по шаблонам, управлять планами резервного копирования и расширениями для PostgreSQL.

Продукты дают возможности для быстрой, отказоустойчивой и гибкой работы с данными без привлечения отдельной команды высококвалифицированных ИТ-специалистов. Благодаря этому компании смогут внедрить и администрировать решения быстрее и с меньшими затратами.

«В условиях быстро меняющегося рынка цифровых технологий российским вендорам важно не просто обеспечить надежность собственных разработок, но и создать для клиентов полноценную, эффективную и безопасную в использовании экосистему программного обеспечения. Visiology — одна из ведущих на рынке low-code BI-платформ. Она работает на основе встроенного аналитического движка ДанКо, который обеспечивает быструю аналитику с минимальным привлечением data-инженеров. Например, работать с формулами DAX могут аналитики без глубоких знаний в ИТ. Это позволяет оптимизировать затраты времени и денег. Совместимость BI-платформы с отечественной промышленной СУБД Proxima DB — очередной шаг в сторону создания комплексного импортонезависимого стека цифровых решений для наших заказчиков», — отметил главный архитектор Visiology Никита Ильин.

«Proxima DB позволяет организовать администрирование СУБД через единое окно, роль которого играет пользовательский UI. В связке с low-code BI-платформой это дает возможность быстрого и простого масштабирования инфраструктуры при кратном росте объемов анализируемых данных. Это актуально всем заказчикам, которые модернизируют ИТ-инфраструктуру и наращивают ее объемы, которые хотят обеспечить безопасную и стабильную работу с данными с помощью отечественных реестровых решений», — прокомментировал Александр Гавриленко, руководитель направления технологических партнерств и экосистемных решений Orion soft.

Контактное лицо: Пресс-служба Orion soft
Компания: Orion soft
Добавлен: 04:42, 29.09.2024 Количество просмотров: 182
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия252
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия243
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия243
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия244
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия232
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия234
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия242
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия82
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия68
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия196
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия83
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия67
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru