Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

24 сентября в Общественной палате РФ стартует новый проект "СВОя сила"

24 сентября в 10-00 в Общественной палате Российской Федерации (Миусская площадь, 7, стр. 1, зал 4 этажа) состоится презентация проекта социального развития и поддержки членов семей участников СВО «СВОя сила»

Члены семей участников СВО (в том числе погибших героев СВО) в фокусе особого внимания – им оказывается системная психологическая и социальная поддержка, помощь в получении новых профессий и самореализации.
Проект «СВОЯ сила» ставит своей целью помочь членам семей участников СВО (в том числе членам семей погибших участников СВО) в обретении жизненной опоры и получении новых профессиональных навыков.
Проект предлагает уникальное решение двух задач: через изучение основ психологического консультирования и освоение практик психологической поддержки участники проекта не только получат новые компетенции, но и помогут себе самим.
Автор идеи и лидер проекта - Ольга Бадма-Халгаева, постоянный представитель Республики Марий Эл при Президенте РФ – так говорит о нем:
«Много и часто общаясь с членами семей участников СВО, членами семей, потерявших своих близких на фронте, я вижу, сколько силы в этих матерях, сестрах и женах, дочерях и сыновьях, отцах и братьях. Важно помочь им вернуться в активную жизнь, и мы предлагаем сделать это в формате обучения психологическому консультированию. На нашем обучающем курсе они смогут найти в себе новые силы жить и взаимодействовать с окружающими, обретут уверенность и веру в лучшее, смогут развить навыки оказания психологического консультирования и поддержки другим и затем делиться вновь обретенной силой с теми, кому тяжело».
Партнеры проекта: Московская школа практической психологии и Томский государственный университет
В октябре 2024 года стартует пилотный сезон проекта в пяти регионах России.
Участники пресс-конференции:
- Ольга Бадма-Халгаева, постоянный представитель Республики Марий Эл при Президенте РФ, лидер проекта
- Гули Базарова, директор Московской школы практической психологии
- Михаил Шепелев, директор института дополнительного образования, проректор по развитию дополнительного образования Томского государственного университета (вкс)
- Урал Кильсенбаев, первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан (вкс)
- Светлана Грузных, заместитель Губернатора Томской области по социальной политике
- Гаврилина Ирина Александровна, член Правительства Орловской области, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области
- Олеся Мазур, основатель проекта «Технопредки»
- Екатерина Колотовкина, член Общественной Палаты РФ, Руководитель фонда помощи военнослужащим «Звезда и лира» (вкс)
- Ирина Шаймарданова, мать Героя России, участника СВО
- Алена Август, политконсультант, член исполнительного совета РАСО

Контактное лицо: Алена Август
Компания: ОП РФ
Добавлен: 03:08, 06.10.2024 Количество просмотров: 79
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия163
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия281
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия258
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия257
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия264
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия268
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия262
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия260
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия279
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия200
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия111
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия90
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия102
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия78
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия201
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru