Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социальный проект «Серебряный возраст» снова в Ровеснике

Детский оздоровительный центр «Ровесник» никогда не останавливает свою работу. За плечами осталась летняя оздоровительная кампания, а «Ровесник» снова открывает двери теперь уже для представителей старшего возраста.
С 25 по 27 сентября 2024 года в ЧУ «ДОЦ «Ровесник» в преддверии Международного дня пожилых людей в очередной, десятый раз реализован социальный проект «Серебряный возраст». Организаторами проекта являются Министерство труда и социальной защиты Саратовской области совместно с ПАО НК «РуссНефть». Участники - 100 представителей старшего поколения из разных районов региона.
На протяжении трех дней у участников проекта была очень насыщенная программа. В первый день прошла благотворительная акция «Корзина добра» для детей-сирот Саратовского дома ребенка, марафон впечатлений «Добрая почта», концертная программа «Время для души» от Саратовского театра оперы и балета, большой пионерский костер, танцевально-развлекательная программа «Вечеринка под открытым небом». Второй день подарил гостям общение в рамках информационной площадки «Мобильный консультант», встречу с внештатным геронтологом Саратовской области, интеллектуальную игру «КВиЗ 60+», презентации проектов «Саратовское долголетие», «Творчество» (живопись), «Хорошее настроение» (танцы), «Жизненный баланс» (зона релаксации), «Красота и стиль» (зона красоты), «Спортивный дух» (инклюзивные игры). Особый интерес вызвала встреча со слушателями радиопрограммы Т.А. Пашкиной «Серебряный возраст», в рамках которой были записаны интервью с интересными земляками – новыми героями программы. Ну и конечно не обошлось без современных веяний - музыкального флешмоба и фотосессии «Стоп-кадр».
Также в рамках проекта прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию «Серебряного возраста», в котором принял участие Министр труда и социальной защиты Саратовской области Давыдов Денис Олегович. Он обратился с приветственным словом к участникам, в очередной раз поблагодарил ПАО НК «РуссНефть» за поддержку в реализации проекта и отметил, что данный положительный опыт будет рекомендован руководителям районов, организаций и предприятий.
Особое место среди гостей было отведено представителям ветеранской организации «Саратовнефтегаза». Это предприятие внесло значительный вклад в становление и развитие нефтегазодобывающей отрасли Поволжья, и принимало непосредственное участие в строительстве детского лагеря «Ровесник». Для ветеранов «Саратовнефтегаза» участие в данном проекте в текущем году особенное, оно ознаменовано сразу двумя датами – 10-летием проекта «Серебряный возраст» и 75–летием «Саратовнефтегаза». Помимо праздничных футболок и юбилейных лет они привезли в «Ровесник» экспонаты музея нефти и газа, чтобы рассказать и показать историю развития предприятия и отрасли.
Насыщенная программа социального проекта не оставила равнодушными его участников. Каждый получил заряд бодрости тепла и хорошего настроения. Закончился благотворительный проект, а радость общения и особая дружеская атмосфера остались.
По отзывам участников «Серебряного возраста» этот трехдневный социальный проект в очередной раз стал настоящим подарком гражданам старшего поколения Саратовской области.

Контактное лицо: Татьяна Ф.
Компания: ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 05:33, 06.10.2024 Количество просмотров: 664
Страна: Россия


XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия67
С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 23:33, 08.05.2026, Россия121
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия135
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия617
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия488
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия83
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия197
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия104
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия137
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия82
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия785
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия376
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия653
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия531
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия298
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


  © 2003-2026 inthepress.ru