Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За полгода — максимум: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в октябре 2024 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря осеннему росту ставок на депозиты со сроком хранения 6 месяцев.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения на полгода в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.09.24г.). В результате анализа и расчётов был подготовлен октябрьский рейтинг максимально доходных депозитов по двум группам банков:
— «Лучшие полугодовые вклады банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие полугодовые вклады банков ТОП 51-100».

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил для оценки вкладов, позволила ранжировать их не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: минимальная сумма вклада, наличие капитализации процентов и правила начисления, включая «лестничный» механизм. Мы брали во внимание дополнительные сервисы для вкладчиков: возможность онлайн-оформления, условия пополнения и снятия денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтён индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил октябрьский рейтинг лучших полугодовых вкладов в рублях Газпромбанк с вкладом «Заоблачный процент» по ставке — до 22% годовых. В тройке лидеров депозиты РСХБ (до 22% на 6 месяцев) и ВТБ (до 21%). Далее в ТОП-10 предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: Банка ДОМ.РФ, ТКБ, МТС Банка, Совкомбанка, Почта Банка, Банка Русский Стандарт, Ингосстрах Банка.

На первом месте в группе ТОП 51-100 Банк «Таврический» с вкладом «Таврический максимум» по ставке — до 21%. На втором и третьем местах срочные полугодовые депозиты Еврофинанс Моснарбанка (до 21,3%) и Банка Солидарность (до 23%). Далее в десятке лидеров продукты ведущих региональных кредитных организаций: Банка «Приморье», Банка «Морской», Банка МФК, Банка «Дальневосточный», Фора-Банка, Банка «Национальный стандарт», СДМ Банка.

«На рынке розничных депозитов мы как финансовый маркетплейс наблюдаем бум потребительского спроса. Благодаря тому, что банки чуть ли не еженедельно поднимают ставки, онлайн-спрос россиян на вклады по итогам сентября подскочил сразу в 1,6 раз к августу и достиг пика за последние два года. По нашим оценкам, больше половины банков в октябре назначают максимальные проценты на депозиты со сроком хранения 6 месяцев. За минувший квартал ставки лидеров наших исследований поднялись в среднем на 2,5%-3% до 22%. Так банки реагируют на запросы клиентов, которые в условиях высокой неопределённости предпочитают среднесрочный горизонт планирования — полгода. В первой половине октября тренд спроса вкладчиков усилился. Количество просмотров каталога "Выберу.ру", где собраны 1693 вкладов от всех банков страны, прибавило 2%. С начала IV квартала наиболее активно подбирают вклады на нашей онлайн-витрине жители двух столиц, Ульяновска, Новосибирска, Тобольска, Челябинска, Краснодара, Смоленска, Ростов-на-Дону, Красноярска, Омска и Воронежа. Наши пользователи сравнивают условия разных депозитов с помощью калькулятора и, выбрав подходящий, оправляют онлайн-заявки в кредитные организации», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-half-a-year-top-1-50-october-2024/
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-half-a-year-top-51-100-october-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 320 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 17:53, 26.10.2024 Количество просмотров: 162
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия315
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия575
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия549
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия558
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия574
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru