Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ LG ПРЕДСТАВИЛА САМОУПРАВЛЯЕМЫЙ ХАБ УМНОГО AI-ДОМА НА КОНФЕРЕНЦИИ ROSCON 2024

СЕУЛ, 24 октября 2024 г. — LG Electronics (LG) продемонстрировала самоуправляемый хаб умного AI-дома1 и открытый комплект разработки программного обеспечения (Software Development Kit2, далее SDK) на ROSCon 20243, конференции о развитии операционных систем для роботов, которая состоялась в Оденсе, Дания, с 21 по 23 октября. Эта выставка даёт компании возможность взаимодействовать с мировым сообществом разработчиков, делиться технологическим опытом и исследовать новые возможности для расширения своей экосистемы открытой платформы.

В 13-й раз ROSCon объединяет разработчиков операционных систем для роботов (Robot Operating System4, далее ROS) — как начинающих, так и экспертов — для обмена и презентации новейших технологий, инноваций и идей. На стенде LG компания подчеркнула собственные SDK и интерфейсы программирования приложений (API5), а также предоставила возможность посетителям попрактиковаться в предопределённом наборе приложений с использованием инструментов API. Компания представила основные функции и сервисы самоуправляемого AI-хаба умного дома, включая сеансы светской беседы, повествования и чтения с использованием оптического распознавания символов (Optical Character Recognition6, далее OCR). Кроме того, была проведена демонстрационная сессия, на которой разработчики смогли создать приложения для самоуправляемого хаба AI-дома с использованием открытого SDK.

Пакет SDK предоставляет разработчикам лёгкий доступ к различным открытым интерфейсам прикладного программирования (OPEN API7) и другим инструментам программирования, что позволяет им лучше контролировать самоуправляемый хаб AI дома и легко расширять его программные функции с помощью ROS 2 и SDK, которые поддерживают стандартизированные интерфейсы. SDK теперь доступен на сайте разработчиков LG (q9.developer.lge.com), где также размещена платформа сообщества для взаимодействия и маркетплейс приложений, где разработчики могут загружать приложения, созданные другими.

LG также активно ищет партнёрства с учреждениями и компаниями для сотрудничества на основе SDK. Компания предоставляет инженерные образцы для передовых совместных проектов по разработке и стремится к соглашениям о взаимопонимании (Memorandum of Understanding8, далее MoU). Предоставляя легкодоступные инструменты программирования, LG стремится максимально использовать потенциал самоуправляемый хаб AI-дома и расширить экосистему как открытую платформу. Заинтересованные стороны могут подать заявку на совместные возможности разработки на сайте q9.developer.lge.com.

Баэк Сэу Мин, руководитель Лаборатории передовой робототехники LG (подразделение СТО), выступил с презентацией во время сессии ROSCon 2024 Talk 23 октября в 17:20 по центральноевропейскому летнему времени. Доклад посвящён архитектуре программного обеспечения и методам оптимизации производительности SDK для самоуправляемого хаба AI-дома от LG на основе ROS 2. LG также пригласит разработчиков ROS присоединиться к растущей экосистеме, выпустив свой SDK, способствуя созданию среды, способствующей совместным усилиям по разработке продуктов с клиентами.

«Внедрение SDK для самоуправляемого хаба AI-дома демонстрирует наше видение расширения экосистемы устройств на базе ОС с помощью внедрения загружаемых сервисов, которые обеспечивают возможность персонализировать свои бытовые приборы», — сказал Хаян-Юн Ли, руководитель отдела инноваций в области клиентского опыта компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution9. «Это последний этап нашей миссии по расширению экосистемы устройств на базе ОС и выводу отрасли в новую эру умных бытовых устройств».

Посетители ROSCon 2024 смогли ознакомиться с инновационным самоуправляемым хабом AI-дома на стенде LG (№19) расположенном на первом этаже концертного зала Odeon.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 18:01, 26.10.2024 Количество просмотров: 135
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия328
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия328
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия352
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия323
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия453
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия587
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия461
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия432
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия450
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия455
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия442
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия448
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия435
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия212
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия174
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru