 |
МегаФон ускорил интернет в 10 поселках Ярославского района
Модернизация действующих объектов связи и запуск новой базовой станции помогли расширить покрытие мобильной сети четвертого поколения и увеличить скорость мобильного интернета в смартфонах местных жителей на 20%.
Новое оборудование в Щедрино, Дубках и Карачихе работает сразу в нескольких диапазонах и позволяет обеспечить более высокие скорости мобильного интернета и лучшее проникновение сигнала как на улице, так и в помещениях. На территории поселений функционируют фельдшерско-акушерские пункты, школы, магазины и множество других объектов социального значения.
В густонаселённом поселке Ивняки специалисты оператора развернули слой LTE, работающий в высокочастотном диапазоне, для обеспечения оптимального проникновения сигнала в здания и скорости мобильного интернета до 40 Мбит⁄с. Жители этого пригорода уже воспользовались возможностями нового оборудования — дата-трафик в ноябре вырос на 15% по сравнению с январем.
Также новые телеком-объекты появились и в поселке Красный бор. Благодаря улучшению покрытия и ёмкости сети скорость передачи данных на улицах Полевой, Малиновой, Родниковой и Энергетиков выросла до 35 Мбит⁄с. Жители местных современных жилых комплексов и дачных товариществ, расположенных поблизости, тоже смогут оценить увеличение скорости интернета в своих смартфонах.
«Уже не первый год мы концентрируемся на развитии сети не только в крупных городах, Ярославле и Рыбинске, но и активно развиваем сеть в небольших населённых пунктах. В 2024 году половина плана по строительству базовых станций — это локации в районах области, в том числе и в Ярославском районе. В посёлках, где модернизирована и построена новая инфраструктура связи, жители также должны иметь возможность звонить в любое время и пользоваться интернетом на самых комфортных скоростях», — уточняет Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.
Оператор модернизировал существующую инфраструктуру связи и в поселках левобережья, улучшив зону покрытия. По данным МегаФона, абоненты в Заволжье, Ярославке, Кузнечихе и Лесной Поляне активно пользуются интернетом 4G: в 2024 году они прокачали на 30% больше мобильного трафика, чем в прошлом. Также аналитики отмечают, по сравнению с прошлым годом, увеличилось и количество минут на телефонные разговоры, прирост составил 12%.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 03:30, 18.12.2024
Количество просмотров: 165
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия138 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия140 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия171 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |