Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов посетил завод METEOR Lift в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — 8 февраля 2025 г. — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов посетил завод METEOR Lift в Санкт-Петербурге, ознакомился с продукцией предприятия, в том числе с лифтом нового поколения Meteor EVO NG и проверил ход работ по созданию российского частотного преобразователя и высокоскоростного лифта, которые компания METEOR Lift (ранее ООО ОТИС Лифт, входит в многопрофильный холдинг S8 Capital) ведет при поддержке Минпромторга России. Также Антон Алиханов посетил испытательную базу завода.

«Наш завод в Санкт-Петербурге основан в 1990 году и с тех пор на нем выпущено более 100 тысяч лифтов, которые работают в каждом регионе страны. С 2011 по 2021 год здесь проведена масштабная модернизация, благодаря которой пропускная способность предприятия увеличена с 3 до 10 тысяч лифтов в год. Мы продолжаем развитие и работаем над новыми проектами. Так, в прошлом году был запущен в производство новый лифт Meteor EVO NG с улучшенными характеристиками, повышенным уровнем комфорта для пассажиров и уровнем локализации. В следующем году при поддержке Минпромторга России мы планируем приблизить этот показатель к 100% за счет запуска в производство собственных высокотехнологичных компонентов подъемного оборудования, в том числе — частотного преобразователя», — сказал генеральный директор METEOR Lift Игорь Майоров.

Meteor EVO NG — лифт нового поколения, созданный силами российских специалистов METEOR Lift после ухода из России корпорации Отис, частью которая компания была более 30 лет. По сравнению с предыдущей моделью Meteor EVO, уровень шума в кабине Meteor EVO NG снижен в полтора раза, а вибрации — на 22%, что делает новый лифт более комфортным для пассажиров и лучшим по этим показателям за всю историю компании. Максимальная скорость увеличена с 1,6 до 1,75 м/c, максимальная высота подъема — с 90 до 100 метров, а максимальная этажность — с 30 до 35 этажей. Почти на четверть снижена стоимость эксплуатации лифта на протяжении всего жизненного цикла, повышена технологичность его монтажа и технического обслуживания. Испытания лифта проходили на собственной испытательной базе METEOR Lift в Санкт-Петербурге и были завершены в июне 2024 года. В сентябре лифт получил сертификат, который подтверждает соответствие новой модели требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС011/2011 «Безопасность лифтов».

В 2024 году METEOR Lift выиграл открытый конкурс Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на разработку лифтов со скоростью движения от 3 м/с до 6 м/с. Работы по созданию лифта идут полных ходом и уже в 2027-2028 годах высокоскоростной лифт локального производства может появиться в линейке завода. Такие лифты смогут работать в зданиях высотой до 325 метров, что эквивалентно 100 этажам и ориентировано на потребности российского рынка. В ходе работы над НИОКР специалисты METEOR Lift разрабатывают ряд уникальных компонентов и элементов силовой архитектуры лифта, необходимых для обеспечения дополнительной безопасности и комфорта пассажиров. В ходе реализации проекта будут проведены экспертизы и испытания для дальнейшей сертификации высокоскоростного лифта в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов».

В 2023 году METEOR Lift выиграл открытый конкурс Минпромторга на получение субсидии на НИОКР по разработке и локализации производства частотного преобразователя. В прошлом году был завершен важный этап работы над локальным частотным преобразователем — эскизное проектирование, которое позволило определить принципиальные конструктивные решения и технические параметры устройства. В настоящее время METEOR Lift ведет работу над техническим проектом преобразователя. Затем будет создан предсерийный образец устройства и состоятся его приемочные испытания на заводе METEOR Lift в Санкт-Петербурге. Серийное производство «частотника» начнется в 2026 году, после завершения всех испытаний.

Контактное лицо: Елена Луговая, директор по PR и корпоративным коммуникациям, METEOR Lift
Компания: METEOR Lift
Добавлен: 14:46, 19.02.2025 Количество просмотров: 87
Страна: Россия


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия145
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия128
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия137
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия131
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия133
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия265
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия265
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия195
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия204
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия320
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия153
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений.


Директором департамента эксплуатации филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Жабутинский Сергей Владимирович, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:06, 10.04.2025, Россия137
Сергей Жабутинский получил образование в Микуньском профессионально-технического училище, Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. С. М. Кирова и Московском институте инженеров путей сообщения.


В Саратовском филиале «РуссНефти» подведены итоги работы по оптимизация производственных процессов и затрат за 2024 г., ПАО НК "РуссНефть", 22:59, 10.04.2025, Россия340
Сотрудники Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в Корпоративном конкурсе среди авторов идей и коллективов по оптимизации производственных процессов и затрат ПАО НК «РуссНефть» за 2024 г.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 10.04.2025, Россия134
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


  © 2003-2025 inthepress.ru