Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025

25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе. Участники обсудят вопросы производства и распространения контента, новые технологические решения для видеопроизводства, а также вызовы, стоящие перед отраслью.

Программу форума откроет стратегическая сессия «Роль медиаиндустрии в текущей ситуации. Российский контент внутри страны и за рубежом» с приглашением в президиум лидеров отраслей телеком и медиа, руководителей крупнейших холдингов и телекомпаний, представителей департаментов профильных министерств и ведомств.

Сессия «Платное ТВ. Что движет рынок в 2025 году» по традиции соберет самых авторитетных спикеров отрасли – представителей ведущих медиакомпаний по производству и дистрибуции телеканалов. Вместе они обсудят проверку контента на запрещенную пропаганду по требованиям действующего законодательства, как строится взаимодействие операторов и телеканалов, новые модели монетизации.

Сессия «Как живут онлайн-кинотеатры на рынке растущих затрат и пока еще повышенном спросе зрителей» сосредоточится на главных тенденциях контента для онлайн-кинотеатров. Спикеры обсудят, как влияет рост стоимости контента на его количество, дивиденды онлайн-кинотеатров от совместных проектов с телеканалами, есть ли вторая жизнь у сериалов. Среди участников дискуссии – топ-менеджеры ведущих российских стриминговых сервисов, аналитики и признанные эксперты отрасли.

Впервые в программе форума заявлены две сессии. Одна из них – «Стриминговые сервисы: UGC и не только. Как правильно донести контент до зрителя». Спикеры и эксперты подведут итоги года, оценят рост аудитории и увеличение контента на площадках, дадут рекомендации, как построить взаимовыгодное сотрудничество между блогерами и рекламодателями. В рамках сессии «Тоже ТВ, но другое» спикеры обсудят распространение и монетизацию телеканалов в интернете, особенности смотрения ТВ на онлайн-платформах, в приложениях, на мобильных устройствах и Smart TV, а также проанализируют, несколько эти устройства используются для просмотра телепередач.

Важным событием деловой программы форума станет панельная дискуссия «Лидеры отечественной анимации. Продюсеры, которые создают бренды & бренды, которые создают продюсеры». Руководители ведущих анимационных студий расскажут о новых проектах и поделятся планами на 2025 год. Сессия пройдет при поддержке Ассоциации анимационного кино (ААК). На сессии «Мы ничего про них не знаем? Как создавать контент и продукты для современных детей» поговорят о неожиданных результатах и трендах в детской аудитории, обсудят, как изменился образ детства, и расскажут, как увидеть продукт глазами детей. На сессии – только самые свежие результаты исследований, идеи и инсайты от тех, кто непосредственно работает с детьми каждый день.

Сессия «Тренды интерактивной рекламы. Эволюция инструментов» будет посвящена изучению технологических возможностей российского рекламного рынка и ключевых направлений развития интерактивной рекламы. В центре обсуждения – такие явления, как геймификация, виртуальные инфлюенсеры, импакт-контент и прочие инновационные технологии и инструменты в мире цифровой рекламы.

На площадке форума пройдет сессия «Активный рост ИИ в продакшене. Первые итоги». Среди вопросов для обсуждения: драйверы и риски применения технологий ИИ в медиа, нейросети в кино и видео, XR/VR/AR и другие инновационные технологии в создании видеоконтента. К обсуждению присоединятся режиссеры, продюсеры, специалисты из кино, анимации и видеоигр, разработчики инновационных технологий.

Особое внимание в программе Форума уделено событиям, ориентированным на представителей рынка операторов связи. В программе «Дня Оператора 2025»: круглый стол по актуальной повестке и правовая сессия «Анализ рисков и видов ответственности операторов». Творческим направлением «Дня Оператора» станет фестиваль промороликов платных телеканалов PromoFest Pay TV.

На сессии CASE STUDY представители технологических компаний, ИТ-специалисты, производители и дистрибьюторы телекоммуникационного оборудования смогут презентовать собственные технологические решения и рассказать об их преимуществах и опыте внедрения.

В рамках форума будут объявлены результаты 16-й Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра», пройдет 4-й фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ с премьерами, которые ожидают выхода в онлайн-кинотеатрах весной и летом.

Одновременно с насыщенной и многообразной деловой программой гостей ожидают три просторных зала LOFT HALL, которые превратятся в выставочные пространства с рабочими зонами. Здесь соберутся ключевые фигуры индустрии: создатели и дистрибьюторы контента, поставщики оборудования, разработчики программного обеспечения, мультисервисные операторы, онлайн-кинотеатры и ОТТ-платформы. Высокая концентрация профессионалов и представителей смежных сфер за два дня работы форума создаст атмосферу для заключения выгодных партнерских соглашений, поиска новых идей для развития бизнеса и установления крепких деловых связей.

Регистрация на CSTB.PRO.MEDIA 2025 уже открыта. Подробности на cstb.ru.
Даты: 25-26 февраля 2025
Место: LOFT HALL №2, №3 (Москва, Ленинская слобода, 26c11)
Организатор: МИДЭКСПО
При генеральной поддержке МКС (Медиа-Коммуникационного союза)
Партнер форума: «Газпром Медиа»
Главный партнер форума и премии «Большая цифра»: «Первый канал. Всемирная сеть»
Стратегический партнер форума и премии «Большая цифра»: «Триколор»
Партнер форума и фестиваля ORIGINAL+ Национальная медиа группа (НМГ)
Официальный партнер форума и фестиваля ORIGINAL+: WINK
Индустриальный партнер форума и фестиваля: OKKO
Медиапартнер форума и фестиваля ORIGINAL+: Кинопоиск
Партнер форума: «Союзмультфильм»
Партнер форума: «Яндекс Cloud»
Партнеры «Дня Оператора»: «Цифровое Телесемейство», Медиа-Телеком, Universal Distribution
Партнер сессии: Телеканал «О!»
Партнер сессии: телеканал «Мультиландия»
Партнер сессии: сейлз-хаус «Эверест»
Партнер форума и премии «Большая цифра»: АПКиТ
Индустриальные партнеры: АКАР, АРИР
Соорганизаторы Original+: студия SANA, «Красный квадрат»
Генеральный партнер фестиваля Original+: Институт развития интернета (АНО «ИРИ»)
Партнер по организации: XOVP
Партнер фестиваля: NORMPRODUCTION
Информационный партнер: сервисное бюро, специализирующееся на услугах PR и маркетинга, Violet Violin

Контактное лицо: CSTB
Компания: CSTB
Добавлен: 14:52, 19.02.2025 Количество просмотров: 410
Страна: Россия


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия84
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия43
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия455
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия486
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия550
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны98
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия380
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия221
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия121
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия332
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия349
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия153
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2711
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия453
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия220
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


  © 2003-2026 inthepress.ru