 |
Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе. Участники обсудят вопросы производства и распространения контента, новые технологические решения для видеопроизводства, а также вызовы, стоящие перед отраслью.
Программу форума откроет стратегическая сессия «Роль медиаиндустрии в текущей ситуации. Российский контент внутри страны и за рубежом» с приглашением в президиум лидеров отраслей телеком и медиа, руководителей крупнейших холдингов и телекомпаний, представителей департаментов профильных министерств и ведомств.
Сессия «Платное ТВ. Что движет рынок в 2025 году» по традиции соберет самых авторитетных спикеров отрасли – представителей ведущих медиакомпаний по производству и дистрибуции телеканалов. Вместе они обсудят проверку контента на запрещенную пропаганду по требованиям действующего законодательства, как строится взаимодействие операторов и телеканалов, новые модели монетизации.
Сессия «Как живут онлайн-кинотеатры на рынке растущих затрат и пока еще повышенном спросе зрителей» сосредоточится на главных тенденциях контента для онлайн-кинотеатров. Спикеры обсудят, как влияет рост стоимости контента на его количество, дивиденды онлайн-кинотеатров от совместных проектов с телеканалами, есть ли вторая жизнь у сериалов. Среди участников дискуссии – топ-менеджеры ведущих российских стриминговых сервисов, аналитики и признанные эксперты отрасли.
Впервые в программе форума заявлены две сессии. Одна из них – «Стриминговые сервисы: UGC и не только. Как правильно донести контент до зрителя». Спикеры и эксперты подведут итоги года, оценят рост аудитории и увеличение контента на площадках, дадут рекомендации, как построить взаимовыгодное сотрудничество между блогерами и рекламодателями. В рамках сессии «Тоже ТВ, но другое» спикеры обсудят распространение и монетизацию телеканалов в интернете, особенности смотрения ТВ на онлайн-платформах, в приложениях, на мобильных устройствах и Smart TV, а также проанализируют, несколько эти устройства используются для просмотра телепередач.
Важным событием деловой программы форума станет панельная дискуссия «Лидеры отечественной анимации. Продюсеры, которые создают бренды & бренды, которые создают продюсеры». Руководители ведущих анимационных студий расскажут о новых проектах и поделятся планами на 2025 год. Сессия пройдет при поддержке Ассоциации анимационного кино (ААК). На сессии «Мы ничего про них не знаем? Как создавать контент и продукты для современных детей» поговорят о неожиданных результатах и трендах в детской аудитории, обсудят, как изменился образ детства, и расскажут, как увидеть продукт глазами детей. На сессии – только самые свежие результаты исследований, идеи и инсайты от тех, кто непосредственно работает с детьми каждый день.
Сессия «Тренды интерактивной рекламы. Эволюция инструментов» будет посвящена изучению технологических возможностей российского рекламного рынка и ключевых направлений развития интерактивной рекламы. В центре обсуждения – такие явления, как геймификация, виртуальные инфлюенсеры, импакт-контент и прочие инновационные технологии и инструменты в мире цифровой рекламы.
На площадке форума пройдет сессия «Активный рост ИИ в продакшене. Первые итоги». Среди вопросов для обсуждения: драйверы и риски применения технологий ИИ в медиа, нейросети в кино и видео, XR/VR/AR и другие инновационные технологии в создании видеоконтента. К обсуждению присоединятся режиссеры, продюсеры, специалисты из кино, анимации и видеоигр, разработчики инновационных технологий.
Особое внимание в программе Форума уделено событиям, ориентированным на представителей рынка операторов связи. В программе «Дня Оператора 2025»: круглый стол по актуальной повестке и правовая сессия «Анализ рисков и видов ответственности операторов». Творческим направлением «Дня Оператора» станет фестиваль промороликов платных телеканалов PromoFest Pay TV.
На сессии CASE STUDY представители технологических компаний, ИТ-специалисты, производители и дистрибьюторы телекоммуникационного оборудования смогут презентовать собственные технологические решения и рассказать об их преимуществах и опыте внедрения.
В рамках форума будут объявлены результаты 16-й Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра», пройдет 4-й фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ с премьерами, которые ожидают выхода в онлайн-кинотеатрах весной и летом.
Одновременно с насыщенной и многообразной деловой программой гостей ожидают три просторных зала LOFT HALL, которые превратятся в выставочные пространства с рабочими зонами. Здесь соберутся ключевые фигуры индустрии: создатели и дистрибьюторы контента, поставщики оборудования, разработчики программного обеспечения, мультисервисные операторы, онлайн-кинотеатры и ОТТ-платформы. Высокая концентрация профессионалов и представителей смежных сфер за два дня работы форума создаст атмосферу для заключения выгодных партнерских соглашений, поиска новых идей для развития бизнеса и установления крепких деловых связей.
Регистрация на CSTB.PRO.MEDIA 2025 уже открыта. Подробности на cstb.ru. Даты: 25-26 февраля 2025 Место: LOFT HALL №2, №3 (Москва, Ленинская слобода, 26c11) Организатор: МИДЭКСПО При генеральной поддержке МКС (Медиа-Коммуникационного союза) Партнер форума: «Газпром Медиа» Главный партнер форума и премии «Большая цифра»: «Первый канал. Всемирная сеть» Стратегический партнер форума и премии «Большая цифра»: «Триколор» Партнер форума и фестиваля ORIGINAL+ Национальная медиа группа (НМГ) Официальный партнер форума и фестиваля ORIGINAL+: WINK Индустриальный партнер форума и фестиваля: OKKO Медиапартнер форума и фестиваля ORIGINAL+: Кинопоиск Партнер форума: «Союзмультфильм» Партнер форума: «Яндекс Cloud» Партнеры «Дня Оператора»: «Цифровое Телесемейство», Медиа-Телеком, Universal Distribution Партнер сессии: Телеканал «О!» Партнер сессии: телеканал «Мультиландия» Партнер сессии: сейлз-хаус «Эверест» Партнер форума и премии «Большая цифра»: АПКиТ Индустриальные партнеры: АКАР, АРИР Соорганизаторы Original+: студия SANA, «Красный квадрат» Генеральный партнер фестиваля Original+: Институт развития интернета (АНО «ИРИ») Партнер по организации: XOVP Партнер фестиваля: NORMPRODUCTION Информационный партнер: сервисное бюро, специализирующееся на услугах PR и маркетинга, Violet Violin
Контактное лицо: CSTB
Компания: CSTB
Добавлен: 14:52, 19.02.2025
Количество просмотров: 129
Страна: Россия
РЕЛЭКС развивает сотрудничество в нефтегазовом секторе, АО НПП РЕЛЭКС, 12:30, 19.03.2025, Россия351 |
РЕЛЭКС приняла участие в ежегодном Конгрессе NEFT 4.0, где представила свои продукты и провела ряд встреч с ключевыми компаниями нефтегазового сектора. В рамках форума участники обсудили актуальные тенденции цифровизации отрасли и возможности внедрения инновационных решений в проекты партнёров. |
29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 12:22, 19.03.2025, Россия76 |
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах. |
|
 |