 |
Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе. Участники обсудят вопросы производства и распространения контента, новые технологические решения для видеопроизводства, а также вызовы, стоящие перед отраслью.
Программу форума откроет стратегическая сессия «Роль медиаиндустрии в текущей ситуации. Российский контент внутри страны и за рубежом» с приглашением в президиум лидеров отраслей телеком и медиа, руководителей крупнейших холдингов и телекомпаний, представителей департаментов профильных министерств и ведомств.
Сессия «Платное ТВ. Что движет рынок в 2025 году» по традиции соберет самых авторитетных спикеров отрасли – представителей ведущих медиакомпаний по производству и дистрибуции телеканалов. Вместе они обсудят проверку контента на запрещенную пропаганду по требованиям действующего законодательства, как строится взаимодействие операторов и телеканалов, новые модели монетизации.
Сессия «Как живут онлайн-кинотеатры на рынке растущих затрат и пока еще повышенном спросе зрителей» сосредоточится на главных тенденциях контента для онлайн-кинотеатров. Спикеры обсудят, как влияет рост стоимости контента на его количество, дивиденды онлайн-кинотеатров от совместных проектов с телеканалами, есть ли вторая жизнь у сериалов. Среди участников дискуссии – топ-менеджеры ведущих российских стриминговых сервисов, аналитики и признанные эксперты отрасли.
Впервые в программе форума заявлены две сессии. Одна из них – «Стриминговые сервисы: UGC и не только. Как правильно донести контент до зрителя». Спикеры и эксперты подведут итоги года, оценят рост аудитории и увеличение контента на площадках, дадут рекомендации, как построить взаимовыгодное сотрудничество между блогерами и рекламодателями. В рамках сессии «Тоже ТВ, но другое» спикеры обсудят распространение и монетизацию телеканалов в интернете, особенности смотрения ТВ на онлайн-платформах, в приложениях, на мобильных устройствах и Smart TV, а также проанализируют, несколько эти устройства используются для просмотра телепередач.
Важным событием деловой программы форума станет панельная дискуссия «Лидеры отечественной анимации. Продюсеры, которые создают бренды & бренды, которые создают продюсеры». Руководители ведущих анимационных студий расскажут о новых проектах и поделятся планами на 2025 год. Сессия пройдет при поддержке Ассоциации анимационного кино (ААК). На сессии «Мы ничего про них не знаем? Как создавать контент и продукты для современных детей» поговорят о неожиданных результатах и трендах в детской аудитории, обсудят, как изменился образ детства, и расскажут, как увидеть продукт глазами детей. На сессии – только самые свежие результаты исследований, идеи и инсайты от тех, кто непосредственно работает с детьми каждый день.
Сессия «Тренды интерактивной рекламы. Эволюция инструментов» будет посвящена изучению технологических возможностей российского рекламного рынка и ключевых направлений развития интерактивной рекламы. В центре обсуждения – такие явления, как геймификация, виртуальные инфлюенсеры, импакт-контент и прочие инновационные технологии и инструменты в мире цифровой рекламы.
На площадке форума пройдет сессия «Активный рост ИИ в продакшене. Первые итоги». Среди вопросов для обсуждения: драйверы и риски применения технологий ИИ в медиа, нейросети в кино и видео, XR/VR/AR и другие инновационные технологии в создании видеоконтента. К обсуждению присоединятся режиссеры, продюсеры, специалисты из кино, анимации и видеоигр, разработчики инновационных технологий.
Особое внимание в программе Форума уделено событиям, ориентированным на представителей рынка операторов связи. В программе «Дня Оператора 2025»: круглый стол по актуальной повестке и правовая сессия «Анализ рисков и видов ответственности операторов». Творческим направлением «Дня Оператора» станет фестиваль промороликов платных телеканалов PromoFest Pay TV.
На сессии CASE STUDY представители технологических компаний, ИТ-специалисты, производители и дистрибьюторы телекоммуникационного оборудования смогут презентовать собственные технологические решения и рассказать об их преимуществах и опыте внедрения.
В рамках форума будут объявлены результаты 16-й Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра», пройдет 4-й фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ с премьерами, которые ожидают выхода в онлайн-кинотеатрах весной и летом.
Одновременно с насыщенной и многообразной деловой программой гостей ожидают три просторных зала LOFT HALL, которые превратятся в выставочные пространства с рабочими зонами. Здесь соберутся ключевые фигуры индустрии: создатели и дистрибьюторы контента, поставщики оборудования, разработчики программного обеспечения, мультисервисные операторы, онлайн-кинотеатры и ОТТ-платформы. Высокая концентрация профессионалов и представителей смежных сфер за два дня работы форума создаст атмосферу для заключения выгодных партнерских соглашений, поиска новых идей для развития бизнеса и установления крепких деловых связей.
Регистрация на CSTB.PRO.MEDIA 2025 уже открыта. Подробности на cstb.ru. Даты: 25-26 февраля 2025 Место: LOFT HALL №2, №3 (Москва, Ленинская слобода, 26c11) Организатор: МИДЭКСПО При генеральной поддержке МКС (Медиа-Коммуникационного союза) Партнер форума: «Газпром Медиа» Главный партнер форума и премии «Большая цифра»: «Первый канал. Всемирная сеть» Стратегический партнер форума и премии «Большая цифра»: «Триколор» Партнер форума и фестиваля ORIGINAL+ Национальная медиа группа (НМГ) Официальный партнер форума и фестиваля ORIGINAL+: WINK Индустриальный партнер форума и фестиваля: OKKO Медиапартнер форума и фестиваля ORIGINAL+: Кинопоиск Партнер форума: «Союзмультфильм» Партнер форума: «Яндекс Cloud» Партнеры «Дня Оператора»: «Цифровое Телесемейство», Медиа-Телеком, Universal Distribution Партнер сессии: Телеканал «О!» Партнер сессии: телеканал «Мультиландия» Партнер сессии: сейлз-хаус «Эверест» Партнер форума и премии «Большая цифра»: АПКиТ Индустриальные партнеры: АКАР, АРИР Соорганизаторы Original+: студия SANA, «Красный квадрат» Генеральный партнер фестиваля Original+: Институт развития интернета (АНО «ИРИ») Партнер по организации: XOVP Партнер фестиваля: NORMPRODUCTION Информационный партнер: сервисное бюро, специализирующееся на услугах PR и маркетинга, Violet Violin
Контактное лицо: CSTB
Компания: CSTB
Добавлен: 14:52, 19.02.2025
Количество просмотров: 163
Страна: Россия
В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Манифест. Наследие, 15:46, 26.06.2025, Россия141 |  |
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество. |
Премия «Лидер года» 2025: Вечер триумфа и искусства!, Grand Bureau, 11:22, 26.06.2025, Россия92 |
Всероссийская Премия «Лидер года» вновь заявила о себе как о знаковом событии, объединяющем выдающихся представителей бизнеса и искусства. В роскошной атмосфере VILLA BARVIKHA 135 состоялось чествование лауреатов, чьи достижения вдохновляют и способствуют развитию страны. Это престижное событие, входящее в Топ-3 самых значимых бизнес-премий России, проводится при поддержке Государственной Думы РФ. |
ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:16, 26.06.2025, Россия81 |
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:01, 26.06.2025, Россия51 |
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен. |
Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:54, 26.06.2025, Россия98 |
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие. |
На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:14, 23.06.2025, Россия244 |  |
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей. |
Нетворкинг Retail 2025, Fedotov Group, 22:18, 21.06.2025, Россия205 |
Главное событие года для малоформатной специализированной розницы пройдет в Подмосковье |
|
 |