Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025

25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе. Участники обсудят вопросы производства и распространения контента, новые технологические решения для видеопроизводства, а также вызовы, стоящие перед отраслью.

Программу форума откроет стратегическая сессия «Роль медиаиндустрии в текущей ситуации. Российский контент внутри страны и за рубежом» с приглашением в президиум лидеров отраслей телеком и медиа, руководителей крупнейших холдингов и телекомпаний, представителей департаментов профильных министерств и ведомств.

Сессия «Платное ТВ. Что движет рынок в 2025 году» по традиции соберет самых авторитетных спикеров отрасли – представителей ведущих медиакомпаний по производству и дистрибуции телеканалов. Вместе они обсудят проверку контента на запрещенную пропаганду по требованиям действующего законодательства, как строится взаимодействие операторов и телеканалов, новые модели монетизации.

Сессия «Как живут онлайн-кинотеатры на рынке растущих затрат и пока еще повышенном спросе зрителей» сосредоточится на главных тенденциях контента для онлайн-кинотеатров. Спикеры обсудят, как влияет рост стоимости контента на его количество, дивиденды онлайн-кинотеатров от совместных проектов с телеканалами, есть ли вторая жизнь у сериалов. Среди участников дискуссии – топ-менеджеры ведущих российских стриминговых сервисов, аналитики и признанные эксперты отрасли.

Впервые в программе форума заявлены две сессии. Одна из них – «Стриминговые сервисы: UGC и не только. Как правильно донести контент до зрителя». Спикеры и эксперты подведут итоги года, оценят рост аудитории и увеличение контента на площадках, дадут рекомендации, как построить взаимовыгодное сотрудничество между блогерами и рекламодателями. В рамках сессии «Тоже ТВ, но другое» спикеры обсудят распространение и монетизацию телеканалов в интернете, особенности смотрения ТВ на онлайн-платформах, в приложениях, на мобильных устройствах и Smart TV, а также проанализируют, несколько эти устройства используются для просмотра телепередач.

Важным событием деловой программы форума станет панельная дискуссия «Лидеры отечественной анимации. Продюсеры, которые создают бренды & бренды, которые создают продюсеры». Руководители ведущих анимационных студий расскажут о новых проектах и поделятся планами на 2025 год. Сессия пройдет при поддержке Ассоциации анимационного кино (ААК). На сессии «Мы ничего про них не знаем? Как создавать контент и продукты для современных детей» поговорят о неожиданных результатах и трендах в детской аудитории, обсудят, как изменился образ детства, и расскажут, как увидеть продукт глазами детей. На сессии – только самые свежие результаты исследований, идеи и инсайты от тех, кто непосредственно работает с детьми каждый день.

Сессия «Тренды интерактивной рекламы. Эволюция инструментов» будет посвящена изучению технологических возможностей российского рекламного рынка и ключевых направлений развития интерактивной рекламы. В центре обсуждения – такие явления, как геймификация, виртуальные инфлюенсеры, импакт-контент и прочие инновационные технологии и инструменты в мире цифровой рекламы.

На площадке форума пройдет сессия «Активный рост ИИ в продакшене. Первые итоги». Среди вопросов для обсуждения: драйверы и риски применения технологий ИИ в медиа, нейросети в кино и видео, XR/VR/AR и другие инновационные технологии в создании видеоконтента. К обсуждению присоединятся режиссеры, продюсеры, специалисты из кино, анимации и видеоигр, разработчики инновационных технологий.

Особое внимание в программе Форума уделено событиям, ориентированным на представителей рынка операторов связи. В программе «Дня Оператора 2025»: круглый стол по актуальной повестке и правовая сессия «Анализ рисков и видов ответственности операторов». Творческим направлением «Дня Оператора» станет фестиваль промороликов платных телеканалов PromoFest Pay TV.

На сессии CASE STUDY представители технологических компаний, ИТ-специалисты, производители и дистрибьюторы телекоммуникационного оборудования смогут презентовать собственные технологические решения и рассказать об их преимуществах и опыте внедрения.

В рамках форума будут объявлены результаты 16-й Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра», пройдет 4-й фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ с премьерами, которые ожидают выхода в онлайн-кинотеатрах весной и летом.

Одновременно с насыщенной и многообразной деловой программой гостей ожидают три просторных зала LOFT HALL, которые превратятся в выставочные пространства с рабочими зонами. Здесь соберутся ключевые фигуры индустрии: создатели и дистрибьюторы контента, поставщики оборудования, разработчики программного обеспечения, мультисервисные операторы, онлайн-кинотеатры и ОТТ-платформы. Высокая концентрация профессионалов и представителей смежных сфер за два дня работы форума создаст атмосферу для заключения выгодных партнерских соглашений, поиска новых идей для развития бизнеса и установления крепких деловых связей.

Регистрация на CSTB.PRO.MEDIA 2025 уже открыта. Подробности на cstb.ru.
Даты: 25-26 февраля 2025
Место: LOFT HALL №2, №3 (Москва, Ленинская слобода, 26c11)
Организатор: МИДЭКСПО
При генеральной поддержке МКС (Медиа-Коммуникационного союза)
Партнер форума: «Газпром Медиа»
Главный партнер форума и премии «Большая цифра»: «Первый канал. Всемирная сеть»
Стратегический партнер форума и премии «Большая цифра»: «Триколор»
Партнер форума и фестиваля ORIGINAL+ Национальная медиа группа (НМГ)
Официальный партнер форума и фестиваля ORIGINAL+: WINK
Индустриальный партнер форума и фестиваля: OKKO
Медиапартнер форума и фестиваля ORIGINAL+: Кинопоиск
Партнер форума: «Союзмультфильм»
Партнер форума: «Яндекс Cloud»
Партнеры «Дня Оператора»: «Цифровое Телесемейство», Медиа-Телеком, Universal Distribution
Партнер сессии: Телеканал «О!»
Партнер сессии: телеканал «Мультиландия»
Партнер сессии: сейлз-хаус «Эверест»
Партнер форума и премии «Большая цифра»: АПКиТ
Индустриальные партнеры: АКАР, АРИР
Соорганизаторы Original+: студия SANA, «Красный квадрат»
Генеральный партнер фестиваля Original+: Институт развития интернета (АНО «ИРИ»)
Партнер по организации: XOVP
Партнер фестиваля: NORMPRODUCTION
Информационный партнер: сервисное бюро, специализирующееся на услугах PR и маркетинга, Violet Violin

Контактное лицо: CSTB
Компания: CSTB
Добавлен: 14:52, 19.02.2025 Количество просмотров: 194
Страна: Россия


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия290
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия308
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия180
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия130
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия106
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия386
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия283
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия234
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия258
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия203
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия382
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия371
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия143
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия400
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section, Студланс, 12:43, 13.07.2025, Россия656
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section


  © 2003-2025 inthepress.ru