Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 расширяет линейку комплексных услуг защищенного хостинга

Компания CorpSoft24 сообщает о расширении линейки комплексных услуг защищенного хостинга. Теперь в облаке провайдера наряду с хостингом для информационных систем персональных данных (ИСПДн), государственных информационных систем (ГИС), и информационных систем общего пользования (ИСОП) предоставляется комплексная услуга – специализированный хостинг для официальных сайтов и иных информационных систем государственных органов и органов местного самоуправления.

Новая услуга соответствует актуальным запросам органов государственной власти: в частности, она подходит для работы подсистем обработки обращений граждан, поясняют в компании.

Федеральный закон от 28.12.2024 N 547-ФЗ вносит изменения в порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, ранее утвержденный Федеральным законом № 59-ФЗ. По новым правилам, с 30 марта 2025 года региональные и муниципальные органы власти могут использовать для приема обращений граждан ЕПГУ, иные информационные системы/официальные сайты государственных органов или органов местного самоуправления.

«Таким образом, если раньше для размещения своих информационных систем и веб-сайтов им было достаточно обычного хостинга, без дополнительной защиты, то теперь им может потребоваться вести на этих ресурсах прием и обработку персональных данных. Для этого необходим хостинг, отвечающий требованиям законодательства к ИСПДн, ГИС и ИСОП», – рассказывает Демьян Раменский, руководитель направления информационной безопасности CorpSoft24.

С начала 2025 года специалисты CorpSoft24 получили большое количество запросов на размещение ресурсов, соответствующее новым требованиям законодательства, и за короткий срок модифицировали линейку комплексных услуг защищенного хостинга. Новая услуга позволяет размещать официальные сайты и иные информационные системы государственных органов и органов местного самоуправления с учетом всех актуальных нормативных актов, касающихся безопасности персональных данных (уровня защищенности до УЗ-1), ГИС (уровня защищенности до К1) и ИСОП.

Услуга включает в себя такие опции как аудит процессов заказчика, касающихся обработки информации ограниченного доступа, разработку модели угроз и нарушителя, проектирование системы защиты информации, размещение информационных систем на аттестованной облачной платформе, предоставление сертифицированных средств защиты информации как услуги, защиту каналов связи ГОСТ VPN и другие необходимые процедуры. Она реализуется на базе сети собственных дата-центров провайдера, расположенных в России и соответствующих уровню надежности Tier III, что обеспечивает доступность сервиса не менее 99,982%.

«Сегодня к нам обращаются организации госсектора, которым нужно выполнить новые требования законодательства в крайне ограниченные сроки. Разработка проектного решения для закрытия этой задачи займет у них много времени и будет достаточно затратной. Мы же предлагаем готовое универсальное решение «под ключ», которое ранее уже было успешно апробировано в сфере здравоохранения. Мы помогаем заказчику на всех этапах внедрения – от миграции сайта на наш хостинг и настройки средств защиты до подготовки документов к аттестации решения», – комментирует Демьян Раменский.

В компании прогнозируют дальнейший рост интереса к услуге защищенного хостинга со стороны органов государственной, региональной и муниципальной власти. Это обусловлено как усилением контроля регуляторов за надлежащим хранением персональных данных, так и запросом организаций госсектора на использование простых, экономичных и одновременно надежных цифровых сервисов, которые легко подключаются, администрируются и масштабируются.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 20:51, 27.02.2025 Количество просмотров: 509
Страна: Россия


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия344
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия368
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия374
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия354
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия368
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия381
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 14:12, 10.10.2025, Россия360
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


«Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 14:11, 10.10.2025, Россия368
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 14:10, 10.10.2025, Россия460
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия385
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 14:09, 10.10.2025, Россия101
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Новая категория в ассортименте Filum – серверные шкафы DATA CENTRE, ГК X-Com, 14:08, 10.10.2025, Россия220
Filum объявляет о значимом расширении ассортимента продукции и выпуске линейки серверных шкафов - Filum DATA CENTRE для центров обработки данных.


Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия201
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов.


SIMETRA создаст информационно-аналитическую систему для управления транспортом в Красноярске, Simetra, 13:56, 10.10.2025, Россия193
Группа компаний SIMETRA приступила к работе над созданием информационно-аналитической системы Красноярска. Решение станет инструментом для принятия более эффективных решений в области транспорта и строительства инфраструктурных объектов, а также в перспективе сможет быть интегрировано в цифровую модель города.


N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия115
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства.


  © 2003-2025 inthepress.ru