 |
«Швабе» демонстрирует свыше десяти изобретений на международном салоне «Архимед»
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет прицельную оптику, оптические системы и устройства, а также медицинские и другие разработки на XXVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Свою продукцию на объединенном стенде демонстрируют восемь предприятий холдинга.
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова показал несколько разработок для неонатологии и проведения респираторной терапии. В частности, представил экспертному жюри программу управления инфракрасный обогревом и фототерапией новорожденных для изделия «Лучистое тепло – BОNО». Изделие применяется в качестве основного или дополнительного источника тепла при обогреве маленьких пациентов.
Красногорский завод им. С. А. Зверева демонстрирует цифровую дальномерную фотокамеру «Зенит М», оснащенную сверхсветосильным объективом нового поколения «Зенитар» 1/35. Камера позволяет снимать при низкой освещенности, обеспечивая исключительное качество изображения и широкие возможности для творчества. На стенде также представлены два светосильных компактных объектива – «Зенитар» 1/50 и «Зенитар» 2,8/21 с байонетом М-mount.
Новосибирский приборостроительный завод представляет коллиматорный прицел для спортсменов и охотников ПКУ-2М. Эта модель способна работать на одной батарейке до 10000 часов.
«Холдинг с 2016 года принимает участие в салоне изобретений и инновационных технологий. За это время разработки наших предприятий не раз были отмечены экспертным жюри. Только за последние три года нам удалось получить 18 медалей и специальный приз от Международного жюри салона «Архимед». Многочисленные награды являются лучшим свидетельством качества и актуальности предложенных решений», − отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.
Вологодский оптико-механический завод презентовал новую разработку − универсальное зажимное устройство. Изделие используется для крепления и поддержки деталей при обработке – изменении формы или размеров. Его можно применять как на обычных металлорежущих станках, так и в современных обрабатывающих центрах с компьютерным управлением.
Еще одно изобретение на стенде холдинга – фотосмесительное устройство лазерного гироскопа. Его создали в НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха. Разработка представляет собой зеркало с установленной на нем призмой со специальным покрытием. Устройство упрощает конструкцию лазерного гироскопа и облегчает процесс его изготовления и сборки.
НПО «Государственный институт прикладной оптики» презентовал два проекта – программно-аппаратный комплекс дистанционного зондирования Земли и устройство имитации фоно-целевой обстановки. Последнее применяется для лабораторных испытаний авиационных оптико-электронных систем. Государственный научный центр РФ НПО «Орион» представляет усовершенствованную технологию изготовления утоньшенных фотоприемных гибридных сборок.
XXVIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проходит с 18 по 20 марта 2025 года. Ознакомиться с разработками холдинга «Швабе» можно в «Амбер-Плаза».
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 11:45, 22.03.2025
Количество просмотров: 66
Страна: Россия
В СЛД «Россошь-Пассажирская» прошел первый весенний субботник, ЛокоТех, 19:41, 24.03.2025, Россия125 |
В Россоши апрель объявлен месяцем чистоты и благоустройства. Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» поддержали объявленную акцию и уже провели первый весенний субботник. |
СЛД «Агрыз-Южный» - кузница профессиональных кадров, ЛокоТех, 19:41, 24.03.2025, Россия119 |
Производственную практику с 13 января по 15 марта прошли в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз - Южный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» 70 учащихся ГАПОУ «Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры». |
Шоколад «Алёнка» подтвердил государственный «Знак качества», Объединенные кондитеры, 12:29, 22.03.2025, Россия78 |
Молочный шоколад «Алёнка», производимый на московской фабрике «Красный Октябрь», вновь подтвердил соответствие высоким стандартам качественного шоколада. Напомним, что «Знак качества» независимого сертификационного органа «Роскачество» был присвоен шоколаду «Алёнка» в 2021 году. |
|
 |