Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «ЛокоТех» ежегодно улучшает условия для работников и поддерживает лучших специалистов по охране труда.

В 2024 году в филиалах компании «ЛокоТех-Сервис» проведен ряд мероприятий по улучшению условий труда и предупреждению заболеваний на производстве, а также исполнению инвестиционных программ на 612 рабочих местах, на которых трудятся 1843 человек. Все запланированные мероприятия выполнены на 100 % от годового плана, компания направила на эти цели более 6,5 млн. рублей.

Так, во всех сервисных локомотивных депо (СЛД) Восточно-Сибирского филиала оборудованы приставные и переходные площадки для участков текущего ремонта электровозов ТР-1, ТР-2. В горячих цехах заготовительного участка СЛД «Нижнеудинск» установлен аппарат для раздачи газированной воды с целью восполнения водно-солевых потерь организма сотрудников, приобретены автоматические электросушилки для рук. В Московском филиале в СЛД «Брянск-Льговский» для улучшения естественного освещения рабочих зон цехов в дневное время суток, приведено в соответствие с нормами общее и местное искусственное освещение в структурных подразделениях филиала. В Северо-Западном филиале для улучшения условий труда на стационарном рабочем месте электрогазосварщиков приобретены и установлены поворотные стулья со сменной регулируемой высотой и подставкой для ног и рук. В Южном филиале оборудована новая комната приема пищи на участке ТР-1 электровозов. На Дальневосточном филиале, в целях улучшения санитарно-бытовых условий СЛД «Тында-Северная», приобретено и установлено 970 шкафов для переодевания работников, начата работа по оборудованию душевых в СЛД «Амурское». В 2025 году работа по улучшению условий труда будет продолжена.
По законодательству работодатель может вернуть часть финансирования на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами. В рамках взаимодействия с Социальным Фондом России (СФР) по итогам работы в 2024 году «ЛокоТех-Сервис» возмещена сумма в размере более 248 млн. рублей. Эти средства пойдут на закупку спецодежды, аптечек, компенсацию отдыха для сотрудников предприятий. Также поданы заявления в территориальные органы СФР для предоставления скидки к страховому тарифу – сумме отчислений на каждого работника, в результате скидка в размере 4% предоставлена Московскому филиалу.
Второй год в компании проводится конкурс «Лучший специалист по охране труда».
«Цель конкурса - повышение эффективности управления охраной труда, формирование корпоративной культуры в данном направлении, предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также это возможность для сотрудников презентовать и реализовать лучшие инициативы по улучшению условий труда на предприятиях», - рассказала начальник управления охраны труда, промышленной и пожарной безопасности ГК «ЛокоТех» Виктория Климова.
Филиалы компании уже подвели итоги первого этапа конкурса, победители будут объявлены в ближайшее время. Они получат сертификат на участие в «Школе по охране труда «ЛокоТех» в текущем году, а также призы и ценные подарки.
«Чтобы привлекать и удерживать квалифицированные кадры, для современного предприятия важно обладать высокой культурой производства, безопасными и комфортными условиями труда. Наша производственная база представляет собой обширную инфраструктуру, поддержание которой в достойном состоянии – непростая задача, и работа по ее улучшению ведется непрерывно. Среди проектов, запланированных на 2025 год, – модернизация и улучшение условий труда для сотрудников, осуществляющих работу с повышенным риском и вредными условиями труда. В этом году планируется потратить более 5 млн. руб. на дооснащение 384 рабочих мест и санитарно-бытовых помещений ряда предприятий», - рассказал управляющий директор по производственной безопасности ГК «ЛокоТех» Владимир Горбунов.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 22:09, 30.04.2025 Количество просмотров: 143
Страна: Россия


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия90
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия68
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия54
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия38
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия136
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия218
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия87
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия223
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия638
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия206
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия646
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия578
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия596
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия367
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 21:27, 15.10.2025, Россия402
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!


  © 2003-2025 inthepress.ru