Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в филиале «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошёл конкурс детского рисунка «Славе – не меркнуть, традициям – жить!»

В нём приняли участие порядка 230 детей работников сервисных локомотивных депо филиала, а также ребята, посетившие производственные участки локомотиворемонтных предприятий в рамках апрельской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В творческих работах юные художники постарались выразить своё отношение к событиям военных лет и показать роль железнодорожников в достижении Великой Победы.
Самому младшему участнику конкурса – Вадиму Кожемякину – всего два года. Он помог старшему брату, 12-летнему Руслану, сделать рисунок более ярким и креативным. Как и у большинства художников, главным героем их работы стал паровоз. Самым старшим конкурсантам – по 18 лет, их работы отличаются техничностью исполнения и глубиной содержания.
Рисунки ребят раскрывают множество тем, связанных с событиями 1941-1945 годов: мощь паровозов, героические сражения, самоотверженность тружеников тыла, слёзы матерей, письма солдат, символы Победы… Каждая художественная работа неповторима и красочна, каждая выражает благодарность нашим предшественникам за стойкость духа и самоотверженность, которые они проявили в тылу и на фронте во время Великой Отечественной войны.
«9 Мая – это особый праздник для всех нас, и наш долг – воспитывать у подрастающего поколения уважение к тем, кто отстоял Великую Победу, сохранять память о героическом прошлом нашей страны. Тема войны очень сложная для детей. Большинство юных участников рисовали картины вместе с родителями, взяв за основу сюжетов истории своих прадедушек и прабабушек, литературные произведения и фильмы. Некоторые ребята, вдохновившись, даже выучили тематические стихи, - отметила заместитель директора филиала «Северный» по управлению персоналом Евгения Скуридина. – Все работы мы собрали в видеофильм, сопроводив их историческими справками, отрывками кинохроник, песнями и стихами военных лет. В итоге получился не просто конкурс детских рисунков, а большой образовательно-патриотический проект».
По итогам конкурса в каждом сервисном локомотивном депо и аппарате управления филиала оформлены выставки и организовано чествование победителей. Кроме того, конкурсанты получили возможность побывать на рабочих местах своих родителей, увидеть, как ремонтируются локомотивы, и познакомиться с профессиями, востребованными в железнодорожной отрасли.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 22:24, 30.04.2025 Количество просмотров: 104
Страна: Россия


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия133
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия187
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия72
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия162
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия637
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия204
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия644
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия576
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия595
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия365
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 21:27, 15.10.2025, Россия401
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!


Безопасность «Гепарда» повысили новым датчиком переворота, ГК "Веломоторс", 21:18, 15.10.2025, Россия149
ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику.


«Овсяша» получила знак Роскачества для веганов и вегетарианцев, Южная соковая компания, 09:41, 14.10.2025, Россия355
Растительные напитки «Овсяша» прошли сертификацию Роскачества и вошли в число официально признанных продуктов, подходящих для веганов и вегетарианцев.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в работе XXVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 13.10.2025, Россия347
XXVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2025» прошла с 8 по 11 октября в Москве и по традиции была приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Анонсированы программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 для автоматизации технологических процессов на производстве, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:22, 13.10.2025, Россия351
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять универсальные программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


  © 2003-2025 inthepress.ru