Рентабельность собственного капитала «Павы» увеличилась на 69,7%
В соответствии с данными финансовой отчетности алтайского зернопереработчика «Пава» по итогам 3 квартала 2008 года рентабельность собственного капитала увеличилась на 69,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост рентабельности собственного капитала, прежде всего, обусловлен увеличением чистой прибыли. Она выросла на 92,86% за счет увеличения объемов реализации продукции и роста цен на нее. Если 2008 год начался с относительно небольшой цены на муку высшего сорта – 8300 рублей за тонну, то уже в апреле она составила 11460 рублей за тонну, и держалась на этом уровне в течение трех месяцев. Цена медленно начала снижаться лишь с июля месяца, однако к концу третьего квартала 2008 года она продолжала оставаться на уровне не ниже 9680 рублей за тонну муки высшего сорта. Ситуация на рынке муки первого сорта была аналогичной. В начале года ее стоимость составляла порядка 7380 рублей за тонну, а в середине второго квартала и начале третьего колебалась от 10210 рублей за тонну до 11210 рублей за тонну. При этом благодаря освоению зарубежных рынков и стабильному присутствию на российском рынке «Пава» продемонстрировала стабильный рост объемов продаж за три квартала 2008 года. Также положительно отразилась на показателе рентабельности собственного капитала модернизация мелькомбинатов компании «Пава». В соответствии с планом модернизации, который в большинстве своем был реализован в первом полугодии 2008 года, удалось ощутимо сократить затраты на одну тонну перерабатываемого зерна. Инвестиционный план составлялся таким образом, чтобы вложенные средства окупались в срок не более 6 месяцев. Рентабельность собственного капитала «Павы» в 3 квартале 2008 года увеличилась и по сравнению со 2 кварталом этого года – рост составил 18,2%.
Контактное лицо: Дарья Корытина
Компания: ОАО "Пава"
Добавлен: 12:15, 03.02.2009
Количество просмотров: 958
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».
Нефтепромысел снова в центре производственной программы Ханты-Мансийского филиала «РусНефти». Из 65 скважин, запланированных на 2026 год, 56 будет пробурено именно здесь.
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР).
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.