 |
В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» прошли практику студенты Российского университета дружбы народов
Двенадцать третьекурсников РУДН в течение недели с 5 по 9 июля 2010 года в ходе ознакомительной практики познакомились с действующим производством. Студенты факультета «Неорганическая химия» побывали в цехе серной кислоты, отделении химводоподготовки, цехе аммофоса, экстракционной фосфорной кислоты, и в других цехах. В ходе экскурсионных и лекционных занятий будущим химикам было продемонстрировано оборудование цехов, сырьё, используемое в производстве, основные виды выпускаемой на химкомбинате продукции.
Обзорные лекции для студентов провели специалисты производства: Игорь Зикун, заместитель начальника по технологии цеха контактной серной кислоты; Сергей Градусов, начальник отделения серно-кислотного-цеха; Юрий Коньков, заместитель начальника по технологии цеха экстракционной фосфорной кислоты №3; Александр Тихонов, инженер-технолог аммофоса №2 и др.
Студенты высоко оценили наглядно полученные знания, и выразили благодарность отделу подготовки кадров ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» за помощь, поддержку и профессиональные советы.
Директор по персоналу ОАО «Минудобрения» Жанна Кирпичева отметила: «Завод заключил договоры о прохождении студентами-третьекурсниками ознакомительной практики – с Российским химико-технологическим университетом им Д. И. Менделеева, Ивановским государственным химико-технологическим университетом, а также с химическим факультетом Российского университета дружбы народов. Кроме того, студенты пятого курса двух профильных вузов проходят на «ВМУ» преддипломную практику. Кадровая политика для предприятия – вопрос стратегического характера, завод заинтересован в привлечении молодых специалистов и создает для них необходимые условия. Еще на этапе прохождения практики студенты получают возможность предварительно посмотреть: что это за предприятие, какие здесь работают специалисты, как строится производственный процесс. Со своей стороны «Минудобрения» помогает студентам в приобретении практических навыков, первого производственного опыта».
Справка: С начала 2010 года на Воскресенском химкомбинате прошли ознакомительную практику 150 студентов третьего курса РХТУ им. Менделеева и 12 студентов РУДН; производственную практику - 20 студентов Воскресенского Центрального Межрегионального техникума отраслевой технологии и предпринимательства.; преддипломную производственную практику по различным направлениям (химики, механики, АСТП) - 29 студентов, из них: 11 – ИГХТУ, г. Иваново и 18 – РУДН. Преддипломную практику в настоящее время проходят 14 выпускников РХТУ им. Менделеева по специальности «химик – технолог» и студенты МГУИЭ в количестве восьми человек.
Контактное лицо: Юлия Ефремова
Компания: ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
Добавлен: 19:44, 15.07.2010
Количество просмотров: 823
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |