Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Микротест» заключил партнерское соглашение с «МФИ Софт»

Москва, 28 августа 2008 г. – Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, объявила о заключении партнерского соглашения с компанией «МФИ Софт» – ведущим российским производителем современных NGN-решений. Получение партнерского статуса позволит «Микротест» предоставить заказчикам полный спектр высокотехнологичных решений для миграции операторских и корпоративных сетей на NGN-платформу.
С ростом количества предоставляемых услуг и расширением географии присутствия все больше телекоммуникационных компаний и операторов связи осуществляют переход на сети нового поколения (NGN). NGN-технология на базе IP позволяет использовать практически неограниченный диапазон сервисов — от пакетной телефонии (VoIP) до интерактивного телевидения и Web-служб. Помимо этого, NGN служит основой для конвергенции мобильных (GSM, 3G), беспроводных (WiFi, WiMax) и фиксированных сетей связи.
Построение мультисервисных сетей с использованием технологии NGN является одной из ключевых компетенций «Микротест». Партнерство с «МФИ Софт» позволит компании укрепить позиции поставщика широкой линейки современных программно-аппаратных средств для построения сетей нового поколения NGN и предоставить заказчикам дополнительные возможности по выбору наиболее оптимальных для их бизнеса решений.
Высокопроизводительные и масштабируемые решения на базе продуктов «МФИ Софт» позволяют расширить сферу применения IP-технологий и полностью перевести отдельные сегменты операторской и корпоративной сети на технологию коммутации пакетов. Специалисты «Микротест» помогут заказчикам оценить высокие технические характеристики и преимущества использования программных коммутаторов (софтсвичей) Class IV и Class V MVTS, MVTS II, MVTS Pro и SIPrise Centrex, комплексного NGN-решения РТУ и пограничных контроллеров сессий. Благодаря значительному опыту «Микротест» в области построения мультисервисных IP-сетей операторы связи смогут на базе решений «МФИ Софт» осуществить миграцию на NGN-платформу, сохранив целостность существующей инфраструктуры, набор услуг и организацию бизнес-процессов, а также снизить эксплуатационные расходы и повысить надежность функционирования сетей.
«В сотрудничестве с компанией «Микротест» мы предлагаем ведущим операторам связи самые современные инновационные решения, адаптируя их под конкретные задачи бизнеса, — отметил Игорь Масленников, директор по развитию «МФИ Софт». — В лице «Микротест» мы получили надежного, высококвалифицированного и опытного партнера, и можем быть уверены в успешности реализуемых специалистами компании проектов построения сетей нового поколения на базе наших решений».
«Сегодня сети NGN становятся универсальной средой для предоставления комплексных услуг связи. Операторы стремятся быстро и эффективно осуществить переход на новые технологии, обеспечив при этом надежность и стабильность работы, — отметил Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании «Микротест». — Высокотехнологичные решения «МФИ Софт» отвечают всем современным требованиям к функциональности, масштабируемости и совместимости с оборудованием других производителей, что обеспечит их широкую востребованность среди ключевых игроков телекоммуникационного рынка».

О компаниях
МФИ Софт (www.mfisoft.ru) - один из ведущих российских производителей современных инфокоммуникационных решений для построения и управления сетями связи нового поколения. Основные направления разработок «МФИ Софт» — комплексное NGN-решение РТУ, программные коммутаторы CLASS IV и CLASS V для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика «Мера.Ру» и является владельцем торговых марок Мера.Ру, МФИ Софт, MVTS, MVTS II, MVTS Pro, СОРМович и др. Решения «МФИ Софт» используются в сетях более 350 операторов связи в России и СНГ.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Контактное лицо: Елена Купличенко
Компания: Микротест
Добавлен: 13:28, 28.08.2008 Количество просмотров: 679


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия237
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия232
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия276
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия235
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия252
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия241
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия171
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия226
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия236
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru