Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу выставка «Московское Боут Шоу-2009»

7 февраля 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открыла свои двери для посетителей одна из самых зрелищных выставок года – Вторая международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу-2009». Параллельно этому мероприятию проходит специализированная выставка автодомов “Caravanex”

В выставке «Московское Боут Шоу» участвует весь спектр компаний, профессионально связанных с яхтенным бизнесом и малым судоходством. На площади более чем в 16 000 кв. м представлены около 60 катеров и 9 парусных яхт. В выставке в этом году участвует около 150 компаний из 14 регионов России, а также из Германии, Греции, Дании, Италии, Латвии, США, Финляндии. По количеству участников выставка 2009 года превзошла показатели прошлого года в два раза.
Выставку катеров и яхт в «Крокус Экспо» открыли губернатор Тверской области, президент Российской федерации водно-моторного спорта Дмитрий Зеленин, заместитель Главного государственного инспектора по маломерным судам МЧС РФ Николай Дяблов, генеральный директор Сервиса безопасности на акваториях Российского союза спасателей Евгений Филоненко, президент Национальной ассоциации морской индустрии Александр Маркаров, участник трансатлантического перехода на моторном катере, рекордсмен Михаил Горбунов, президент ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Арас Агаларов, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников и директор выставки «Московское Боут Шоу» Екатерина Гришечкина.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отметил, что «несмотря на экономические изменения, произошедшие в мире, желание людей отдыхать на прекрасных российских акваториях не убывает. Отрадно, что на выставке «Московское Боут Шоу» в «Крокус Экспо» представлены инновационные отечественные технологии и новые образцы маломерных судов, которые производятся на российских верфях. Выставка важна также и в плане пропаганды детско-юношеского водно-моторного спорта, и для обмена опытом между специалистами». Президент Национальной ассоциации морской индустрии подтвердил слова Дмитрия Зеленина о том, что особенность «Московского Боут Шоу» - в его народности. В экспозиции представлены все типы катеров и яхт в экономическом и среднем классе. На выставке можно найти лодки стоимостью от 1-2 тысяч евро до 1 млн. евро.
Николай Дяблов и Евгений Филоненко в своих приветственных речах затронули актуальные вопросы безопасности на воде, развития инфраструктуры сервисного обслуживания маломерных судов в России, проблемы подготовки судоводителей и регистрации яхтенных школ.
Все высокопоставленные гости выставки «Московское Боут Шоу-2009» сошлись на мнении о том, что для дальнейшего развития отрасли необходима государственная поддержка и регулирование, устранение коррупционных элементов, а также необходимо более интенсивное сотрудничество с международными организациями.
По словам президента Национальной ассоциации морской индустрии Александра Маркарова, «Несмотря на то, что «Московское Боут Шоу» проходит всего второй раз, проект уже получил международное признание. На выставке в Германии специалисты показали высокую заинтересованность в рынке маломерных судов в России. Уже сейчас есть договоренность о том, что в 2010 году в выставке в Москве примут участие федерации водно-моторного спорта нескольких европейских стран».

Выставка «Московское Боут Шоу-2009» будет открыта для посетителей вплоть до 15 февраля 2009 года в третьем павильоне Международного выставочного центра «Крокус Экспо».Выставка открыта ежедневно с 10:00 до 18:00.

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 19:54, 08.02.2009 Количество просмотров: 913


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия202
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия207
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия205
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия204
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия221
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия212
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия211
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия62
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия52
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия161
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия52
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия66
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия158
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия138
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия59
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru