 |
Новый продукт компании Itrain: Сетевая корпоративная игра "Викторина"
Вопрос формирования и укрепления лояльности персонала остается насущным для руководителей предприятий вне зависимости от конъюнктуры рынка. От того, насколько сотрудники довольны своей работой, во многом зависит успех существования компании в рыночных условиях. При этом излишне говорить о том, что лояльность начинает формироваться еще на стадии трудоустройства и первых дней работы нового сотрудника в компании - для снижения риска текучести молодых кадров важно сделать процесс адаптации максимально комфортным и «прозрачным», оперативно обеспечив нового сотрудника всей необходимой информацией. Эффективное решение задач по адаптации новых сотрудников и управлению лояльностью персонала обеспечивают технологии дистанционного обучения компании Itrain.
Одним из проектов в данном направлении стал проект по разработке и внедрению системы управления лояльностью сотрудников в компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», успешно завершившийся в октябре 2008 года. Специалисты компании Itrain разработали не только курс по адаптации новых сотрудников, который успешно помогает молодым кадрам знакомиться с особенностями функционирования и технологиями одного из крупнейших газотранспортных предприятий страны, но и к 60-летнему юбилею предприятия выпустили уникальный программный продукт, влияющий на развитие процессов формирования лояльности сотрудников.
С помощью данного программного обеспечения предприятие может самостоятельно проводить интерактивные электронные викторины на любые темы, связанные с деятельностью компании на рынке: от истории компании и структуры функциональных подразделений до профессиональных знаний и должностных обязанностей сотрудников, что является одним из эффективных стимулов повышения уровня лояльности персонала. При этом увлекательный интерактивный конкурс будет интересен не только молодым специалистам, но и опытным сотрудникам, желающим посоревноваться за призовые места.
В свой юбилей компания «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» успешно реализовала такое мероприятие, организовав корпоративную сетевую он-лайн игру «Викторина» для всех своих структурных подразделений и филиалов одновременно. Перед разработчиками и организаторами стояла трудная задача - в реальном времени организовать доступ, сбор статистики и обработку результатов для большого количества территориально-удаленных станций. Весь процесс должен был пройти без сбоев с выведением результатов по каждому конкретному участнику на центральный терминал в головном офисе компании "Газпром трансгаз Санкт-Петербург". Со всеми данными задачами программный инструмент формирования лояльности от компании Itrain справился отлично.
В мероприятии одновременно участвовали 256 человек: молодые работники 18-ти филиалов и головного офиса компании. После объявления единого сигнала «Старт» представители Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Холм-Жирковского, Пскова, Ржева, Пикалево, Волхова, Смоленска, Калининграда, Торжка и Валдая одновременно начали отвечать на вопросы. Игрокам необходимо было дать ответы на заданное количество вопросов разного уровня сложности в течение ограниченного количества времени. В помощь участникам были предложены несколько вариантов ответов и две подсказки. Победа в конкурсе зависела от нескольких факторов: количества набранных баллов за правильные ответы, использования подсказок и затраченного на ответ времени.
Вопросы викторины касались ключевых моментов развития предприятия, его производства, структуры, социальной и культурной сферы, а также трудовых биографий заслуженных работников.
Призовые места заняли 56 человек. Среди них - 13 сотрудников со стажем работы менее 1 года, а это 23% от общего количества победителей. Такие результаты стали поводом для гордости не только призеров, но и специалистов, которые трудились над созданием системы управления лояльностью персонала. Этап награждения и поощрения состоялся сразу в двух компаниях - «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» и в компании «Itrain».
Контакты Руководитель отдела образовательных электронных изданий Александр Варавин тел. (812) 323-21-78 факс (812) 323-11-64 e-mail:info@itrain.ru www.itrain.ru
Контактное лицо: Александр Варавин
Компания: Itrain
Добавлен: 16:19, 17.02.2009
Количество просмотров: 854
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия33 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
Axenix поделился актуальными ИТ-трендами в Твери, Axenix, 23:50, 01.06.2025, Россия31 |  |
В Твери состоялась очередная профессиональная технологическая конференция компании Axenix из серии AXENIX.PRO IT. Участники затронули такие важные темы, как культура работы с данными, налаживание бизнес-процессов и автоматизация учета ресурсов на производственном предприятии. |
|
 |