Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Бауцентр» создает национальную торговую сеть с помощью Digital Design

1 сентября 2008 г. Санкт-Петербург. - Компания Digital Design завершила крупномасштабный проект по модернизации IT-инфраструктуры компании «Бауцентр». Быстро развивающаяся сеть гипермаркетов формата DIY ожидает от проекта высоких бизнес-результатов за счет обеспечения оптимального управления ресурсами.

Обновление существующей инфраструктуры торговой сети «Бауцентр» было связано с необходимостью централизации управления, упрощения почтовой структуры и внедрения единых политик в отношении набора программного обеспечения на рабочих местах сотрудников. Компания "Бауцентр" управляет гипермаркетами в разных регионах России и продолжает свое активное развитие (к 2011 году сеть будет насчитывать 30 магазинов в крупных городах России). В связи с этим компании требовалось решение, которое позволило бы в короткие сроки развернуть инфраструктуру с необходимым уровнем масштабируемости, управляемости и функциональности.

На аналитическом этапе проекта были собраны данные о существующей IT-инфраструктуре «Бауцентра». Далее были спроектированы службы каталога на базе Microsoft Active Directory 2003. В связи с тем, что у каждого филиала компании существовала своя служба каталога Active Directory, в рамках технического проекта потребовался пересмотр функционирования различных объектов инфраструктуры Active Directory и правил их использования.

Работы по модернизации службы каталога и базовых служб сначала были проведены в офисе управляющей компании «Бауцентр Рус», расположенном в Калининграде. Затем была выполнена миграция ресурсов в единый домен в Омске и Краснодаре. Одной из ключевых особенностей реализованного проекта стал перевод локальной сети предприятия на новое сетевое адресное пространство.

«В результате проекта нам удалось добиться полной унификации IT-сервисов, сформировать фундамент для последующего развития инфраструктуры и значительно повысить ее управляемость, - комментирует Дмитрий Ларькин, руководитель отдела технического развития управляющей компании «Бауцентр Рус». – Благодаря экспертизе Digital Design в области инфраструктурных решений, мы смогли обеспечить для нашей сети гипермаркетов необходимый запас роста и рассчитываем, что новая информационная система станет эффективным инструментом для управления быстро развивающимся бизнесом».

По мнению Сергея Гетмана, руководителя проекта со стороны Digital Design, развертывание типовой IT-инфраструктуры силами специалистов клиента теперь не представит сложностей. «В тот момент, когда крупные компании с территориально удаленными представительствами сталкиваются с проблемой тиражирования информационной системы, вопросы ее управляемости и безопасности приобретают первостепенное значение. Более того, без их решения невозможен дальнейший рост. Поэтому современные предприятия уделяют инфраструктуре повышенное внимание и делают ее эффективным инструментом для развития бизнеса, как это сделал «Бауцентр», - отмечает он.

Следующим важным этапом модернизации ИТ-инфраструктуры стал проект по миграции существующей почтовой системы «Бауцентра» на Microsoft Exchange 2007. Сложная почтовая структура не соответствовала требованиям бизнеса по управляемости и масштабированию. Отсутствовала единая адресная книга, а пользователи использовали разные типы почтовых клиентов. В результате проекта по миграции почты существенно расширились функциональные возможности системы (управление расписаниями, корпоративными почтовыми ящиками и др.), что особенно актуально в географически распределенных сетях.

В дальнейшем маршрутизация почты в торговой компании «Бауцентр» будет осуществляться через внутренние каналы передачи данных. Торговые центры будут подключаться к почтовым серверам региональных офисов посредством почтового клиента на базе Outlook или Outlook Web Access.

О компании
Digital Design является одним из ведущих IT-интеграторов России и предоставляет комплексные услуги по оптимизации бизнес-процессов средствами информационных технологий. Компания обладает обширной экспертизой в сфере автоматизации бизнеса: от внедрения полномасштабных систем управления ресурсами предприятия (ERP) до решения частных задач, требующих разработки IT-решений на заказ.

С 1992 года экспертами Digital Design реализовано более 670 проектов в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также в государственных организациях. Среди клиентов Digital Design – такие бренды с мировой известностью, как JTI, Heineken, Johnson&Johnson, Tetrapak, Volvo, а также целый ряд лидеров российского бизнеса, малые и средние предприятия. Компания является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft, HP, IBM, DocsVision, Citrix и др. Digital Design – обладатель многочисленных сертификатов качества (ISO 9001, SEI CMMI, EFQM). В настоящее время в компании работает более 360 высококвалифицированных специалистов.

Дополнительную информацию об услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru и http://www.digdes.com.

Контактное лицо: Диана Шикова, менеджер по PR
Компания: Digital Design
Добавлен: 14:38, 01.09.2008 Количество просмотров: 1038


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия127
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия137
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия130
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия161
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия150
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия145
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия127
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия139
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия159
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия139
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия150
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия171
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия140
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия141
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия150
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru