Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company начинает продвижение сертифицированных программных продуктов ViPNet

LETA IT-company – ведущий российский оператор ИТ-услуг – заключила партнерское соглашение с ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) – лидером российского рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в сетях TCP/IP и на рабочих станциях. Основной целью партнерства является эффективное продвижение на российском рынке средств защиты информации и других разработок компании «ИнфоТеКС». При этом компания LETA планирует использовать в составе своих решений всю линейку ПО компании «ИнфоТеКС», объединенную под торговой маркой ViPNet
Технология ViPNet предназначена для создания целостной системы доверительных отношений и безопасного функционирования технических средств и информационных ресурсов корпоративной сети организации, взаимодействующей также и с внешними техническими средствами и информационными ресурсами. В ViPNet объединены несколько подсистем информационной безопасности, предназначенных для создания виртуальных защищенных сетей (VPN) любой конфигурации, интегрированных с системой распределенных персональных и межсетевых экранов (МЭ). Решения на базе ViPNet обеспечивают защиту от несанкционированного доступа (НСД) и позволяют развернуть инфраструктуру электронно-цифровой подписи. Ключевые компоненты ViPNet прошли сертификацию в государственных системах сертификации ФСБ и ФСТЭК России, что позволяет организовать виртуальную частную сеть, защищенную от несанкционированного доступа по классу 1В для автоматизированных систем и классу 3 – для межсетевых экранов.
Комплекс ViPNet позволяет защитить информационные ресурсы, компьютеры и другое оборудование корпоративной сети от НСД и атак из внешних и внутренних локальных сетей и их сегментов. Также с помощью ViPNet в распределенной корпоративной сети можно создавать информационно-независимые защищенные виртуальные контуры, организовывать безопасный выход в Интернет рабочих станций и локальных сетей без риска атаки изне. Кроме того, ViPNet обеспечивает оперативное управление распределенной VPN-сетью, конфиденциальность, подлинность и целостность всех видов трафика, а также контроль доступа к любому узлу и сегменту сети, безопасную работу участников VPN (в том числе мобильных и удаленных). При этом технология ViPNet позволяет быстро развертывать корпоративные защищенные решения на базе имеющихся информационных систем, ведомственных телекоммуникационных сетей, телефонных и выделенных каналов связи и др.

Став партнером «ИнфоТеКС», компания LETA получит расширенную оперативную информационную поддержку по имеющимся и новым разработкам вендора, техническое сопровождение по продуктам, используемым в решениях компании LETA, а также специализированные коммерческие условия на продажу, установку и сопровождение линейки ViPNet. Все это позволит LETA IT-company расширить портфель услуг в сфере информационной безопасности, предложить легитимные решения, обеспечивающие высокую степень защиты конфиденциальной информации в системах обработки персональных данных. Особо подчеркнем, что разработки «ИнфоТеКС» будут широко использоваться в новой линейке услуг LETA по защите персональных данных.
«Накопив солидный опыт создания и эксплуатации крупномасштабных информационных систем для поддержки основной деятельности коммерческих предприятий и государственных организаций, российский рынок и регулирующие органы пришли к пониманию необходимости безотлагательного решения задач информационной безопасности, – говорит Геннадий Басов, коммерческий директор ОАО «ИнфоТеКС». – И здесь многое зависит от эффективности взаимодействия вендора и интегратора. Компания «ИнфоТеКС» возлагает надежды на плодотворное сотрудничество с компанией LETA IT-company и планирует дальнейшее совместное развитие в сфере информационной безопасности и средств защиты информации».
«Работая с государственными и муниципальными заказчиками, мы постоянно сталкиваемся с запросами, для выполнения которых линейка ViPNet является едва ли не единственным идеальным решением, – говорит Вениамин Левцов, директор департамента развития LETA IT-company. – В линейке сочетаются широкая функциональность и высокое качество реализации. Кроме того, продукты ViPNet обладают рядом сертификатов ФСТЭК и ФСБ России, что необходимо для использования при построении систем защиты персональных данных. Именно поэтому включение ViPNet в портфель продуктов компании LETA стало важным этапом формирования пакета технических средств для обеспечения требований законодательства о защите персональных данных».

О компании: ОАО «ИнфоТеКС»
ОАО «ИнфоТеКС» (www.infotecs.ru) – одна из старейших High Tech-компаний России – была основана в 1989 году. В настоящее время компания является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в сетях TCP/IP и на рабочих станциях. «ИнфоТеКС» развивает собственные оригинальные продукты в области корпоративных сетевых решений и средств защиты информации. Ряд разработок «ИнфоТеКС» сертифицирован ФСБ и ФСТЭК России, защищен патентами РФ и авторскими свидетельствами. Также компания осуществляет управление крупными проектами по созданию корпоративных сетей и сетей связи общего пользования.

О LETA IT-company
LETA IT-company (www.leta.ru) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности и построения ИТ-инфраструктуры. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: MKuznetsova@leta.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 17:32, 12.03.2009 Количество просмотров: 913


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия348
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия323
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия336
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия341
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия336
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия127
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия124
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия338
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия95
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия77
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия77
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия112
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия163
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия284
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru