Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Пава» подвела итоги февраля 2009 года

Значимые события февраля для компании «Пава» (www.apkhleb.ru), крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока, пришлись на начало месяца.
3 февраля состоялась выплата девятого купона по второму выпуску облигаций ОАО «Пава». Процентная ставка девятого купона по 2-му выпуску облигаций ОАО «Пава» была установлена 12,5% годовых. Общий размер выплаченного дохода за девятый купонный период составил 12 447 550, 78 (двенадцать миллионов четыреста сорок семь тысяч пятьсот пятьдесят) рублей 78 копеек. Всего выплачено с первого по девятый купонные периоды 209 366 019,44 (двести девять миллионов триста шестьдесят шесть тысяч девятнадцать рублей 44 копейки).

Согласно подписанному в конце января 2009 года между ОАО «Пава» и Рубцовским отделением Сбербанка России (Алтайский край) кредитному соглашению, банк предоставил алтайскому зернопереработчику кредитование в объеме 150 млн. рублей сроком на 12 месяцев.

17 февраля 2009 года президент компании Андрей Игошин и директор по развитию международного бизнеса и связям с инвесторами Галина Балаенкова представили «Паву» на 2-ой ежегодной конференции «Инвестиции в сельскохозяйственные активы и продукцию» в Лондоне. В ходе конференции ведущие мировые эксперты обнародовали данные своих исследований и поделились своей точкой зрения о разумности и эффективности инвестиций в сельскохозяйственное производство в современных условиях. На третьем ежегодном форуме Альтернативных инвестиций, проходившем также в Лондоне с 17 по 19 февраля, алтайскую зерноперерабатывающую компанию представил финансовый директор «Павы» Сергей Балаенков. Участие в этих мероприятиях, в первую очередь, обусловлено реализацией проекта по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы. Отслеживание мировой конъюнктуры финансовых рынков, рынка сельскохозяйственного производства и зернопереработки можно отнести к одним из важнейших условий успешного воплощения проекта в жизнь.

Участие компании в Зимней Зерновой конференции, проходившей 20-22 февраля в Белокурихе, позволило определить наиболее верные ориентиры в условиях глобального финансового кризиса.

В управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей в феврале 2009 года состоялось награждение участников внешнеэкономической деятельности по итогам 2008 года. Представителя крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока - компании «Пава» - Татьяну Нужнову отметили благодарственным письмом за организацию работы по участию в конкурсе Минэкономразвития России «Лучший российский экспортер - 2007». Напомним, что в 2007 году доля поставок алтайского зернопереработчика составила 17% от общего объема экспортированной из России муки.

В феврале «Павой» было запущено в продажу масло из зародышей пшеницы. Его производство для компании стало одним из этапов реализации проекта по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы. Спрос на целебное масло сразу же превзошел предложение. С новым продуктом компания «Пава» успешно вышла на московский рынок, стабильные заявки на его приобретение поступили от оптовых компаний и производителей Алтайского края. В ближайшие несколько месяцев компания рассмотрит вопрос об увеличении объемов его производства.

Перерабатывающие предприятия ОАО «Пава» - Ребрихинский, Михайловский и Ачинский мелькомбинаты в феврале в плановом режиме выпускали продукцию, которая в рамках заключенных контрактов отгружалась партнерам в России, а также в странах Ближнего и Дальнего зарубежья. А сельхозпредприятия «Павы» : ООО «Сельхозхолдинг», ООО «Аллак», ООО «Агрофирма «Нива» и ряд других, расположенных на территории Алтайского края, а также находящиеся в Красноярском крае – ООО «Булатово» и ООО «Большеулуйское», в феврале вплотную подошли к вопросам подготовки к предстоящей посевной компании. Ее успешное проведение во многом станет определяющим в выполнении такой важной задачи как обеспечение сырьевой безопасности зерноперерабатывающих предприятий компании.

Контактное лицо: Ирина Банникова
Компания: ОАО "Пава"
Добавлен: 10:21, 13.03.2009 Количество просмотров: 846


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия162
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия160
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия520
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия179
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия188
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия341
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия279
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия138
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия208
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия195
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия687
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия511
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия242
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия214
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия195
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


  © 2003-2026 inthepress.ru