Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Citrix представляют совместное решение для виртуализации десктопов

Компании Citrix Systems, Inc. и Cisco объявили о начале сотрудничества и создании совместного решения, которое позволит сделать процесс доставки виртуальных десктопов и приложений в высоком разрешении корпоративным пользователям более простым и доступным.
Новое решение Cisco® Desktop Virtualization Solution, объединенное с Citrix XenDesktop®, будет сочетать в себе все преимущества технологии унифицированных вычислений Cisco и виртуализации десктопов Citrix, включая FlexCast™ and HDX™. Это позволит улучшить показатели экономической эффективности, масштабируемости и производительности в процессе хостинга, обеспечения безопасности и оптимизации доставки виртуальных десктопов и приложений. Новое решение уже доступно через партнеров Cisco и Citrix.
Популярность виртуализации десктопов как инструмента, который позволяет повысить безопасность и гибкость доставки десктопов и приложений Windows корпоративным пользователям вне зависимости от их местоположения и используемого устройства, стремительно растет. В связи с тем, что виртуализацию десктопов используют компании различного масштаба, особую важность приобретают такие характеристики, как простота и возможность масштабирования решения, а также интеграция аппаратных и программных средств и службы поддержки. Новое совместное решение Cisco и Citrix для виртуализации десктопов впервые отвечает всем этим требованиям. В результате, компании-поставщики ИТ-услуг имеют возможность ускорить процесс внедрения и настройки виртуальных десктопов, повысить уровень производительности и удобства работы для пользователей и одновременно снизить издержки.
«Благодаря объединению наших инновационных разработок в области унифицированных вычислений с лидирующими в отрасли технологиями по виртуализации десктопов компании Citrix, мы можем предложить интегрированное решение, позволяющее снизить затраты на виртуализацию десктопов и упростить виртуальную среду, повысив при этом уровень безопасности и улучшив операционное управление», – говорит Прем Джейн (Prem Jain), старший вице-президент подразделения виртуализации серверов и средств доступа компании Cisco.
«Мы представляем сегодня объединенное решение, которое знаменует собой важный этап в области доставки приложений и десктопов. Оно сможет упростить работу с десктопами на предприятиях по всему миру, – комментирует Гордон Пейн (Gordon Payne), старший вице-президент и генеральный директор подразделения десктопов компании Citrix. – Сочетание ведущих в отрасли технологий Citrix и Cisco позволит в дальнейшем еще больше сократить расходы на виртуализацию десктопов и ускорить процесс внедрения решений с помощью производительной и масштабируемой архитектуры».
Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте www.citrix.ru.

Контактное лицо: Елена Калташкина
Компания: Citrix
Добавлен: 23:20, 14.09.2010 Количество просмотров: 652


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия543
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия597
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия543
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия366
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия604
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия537
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия549
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия529
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия553
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия665
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия567
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия118
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru