 |
«1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) помогает компании «Чарс» увеличить число клиентов в 2 раза
Внедренная система позволила максимально упростить и ускорить работу кассиров – теперь в магазинах нет очередей, а также искоренила недостачи. Результат – за месяц количество покупателей увеличилось в 2 раза!
Основным направлением деятельности сети розничных продовольственных магазинов «Чарс» является продажа алкогольных напитков. Режим работы – круглосуточный, при потоке покупателей выше среднего и многочисленном ассортименте. Сочетание этих факторов неминуемо приводило к очередям на кассе и многочисленным недостачам. Т.е. основные требования руководства сети к автоматизации заключались в повышении оперативности обслуживания клиентов и строгом учете товаров.
После анализа поставленных перед специалистами БИТ задач, руководству сети «Чарс» было предложено адаптированное для розничных магазинов решение от компании АТОЛ, программный продукт «Frontol.Супермаркет». Такой выбор обусловлен внедрением дисконтной системы, которая стала единой для всех магазинов сети «Чарс». С помощью данного решения руководство сети может получить в центральном офисе подробный анализ покупок по каждой карте. Кроме того, было установлено типовое решение «1С:Управление торговлей 8», которое перед автоматизацией было доработано под задачи каждого из двух магазинов.
Для быстрого обслуживания большого потока покупателей и повышения их лояльности, программное решение было совмещено с подходящим торговым оборудованием. В двух магазинах были установлены:
∙ Системные блоки БИТ для POS-системы, ∙ Программируемые клавиатуры LPOS-064-M02 с 64 клавишами и считывателем магнитных карт на 2 дорожки, ∙ Вакуумно-флюоресцентные табло покупателей Firich FV-2029M, ∙ Фискальные регистраторы Штрих-М-ФР-К и денежные ящики к ним.
Также в одном из магазинов на рабочем месте кассира установлен ЖК-монитор ACER 17" и лазерный многоплоскостной сканер на подставке METROLOGIC MS7120 "Orbit" для считывания штрихкодов с продукции. В другом магазине поставлены монитор 9" SUPER SP-868 и лазерный многоплоскостной сканер на подставке METROLOGIC MS3580 "Quantum-Т", а на складе принимать товар и проводить инвентаризацию помогает терминал сбора данных Cipher 8001L (2Мб).
Само внедрение уже доработанной под требования магазинов системы прошло точно в рамках заявленных сроков – каждый магазин автоматизировали за неделю - и без трудностей. Автоматизация позволила значительно упростить работу сотрудников сети «Чарс», что незамедлительно положительно сказалось на быстроте обслуживания покупателей, количество которых за месяц увеличилось в 2 раза. Это позволило быстро окупить внедренную систему. А модуль строгого учета товара избавил магазины от недостачи.
«Автоматизация магазинов действительно очень облегчила нам работу. Кассирам удобно пользоваться программой, улучшился контроль и учет товара. При этом у нас заметно увеличился приток покупателей, так как обслуживание стало значительно быстрее, а люди в этом всегда заинтересованы. Мы уже даже начинаем задумываться об открытии нового магазина», - делится результатами автоматизации директор сети «Чарс» Бар-Гнар Герман Михайлович.
Контактное лицо: Мария Страхова
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Добавлен: 10:05, 24.09.2010
Количество просмотров: 675
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия213 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия119 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139 |  |
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций. |
|
 |