Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Серьезные игры, самооценка и многое другое: новые продукты Learning@Cisco для технического обучения

Чтобы удовлетворить требования к подготовке будущих сетевых профессионалов, компания Cisco в рамках своей глобальной программы Learning@Cisco вывела на рынок серию новаторских продуктов и экзаменационных программ для технического обучения. Отныне в первой в отрасли социальной обучающей сети Cisco Learning Network доступны увлекательные онлайновые игры, проверяющие базовые навыки работы с сетями, посвященные новейшим технологиям Cisco специализированные курсы электронного обучения с лабораторными работами и тесты для самостоятельной проверки знаний.
По данным аналитической компании IDC, 66 процентов менеджеров считают, что сертификация ИТ-специалистов реально повышает качество обслуживания и поддержки конечных пользователей, а 75 процентов полагают, что сертификация повышает производительность труда в рабочих группах . “Предприятия все шире внедряют средства совместной работы Web 2.0, чтобы привлечь молодежь, выросшую в среде социальных сетевых технологий, - отмечает Лайза Роуэн (Lisa Rowan), директор отдела кадровых и обучающих стратегий из компании IDC. - Система обучения должна это учитывать и предлагать молодым специалистам интерактивные и игровые учебные материалы”.

Сетевая игра Cisco Mind Share Game: учись играя
Чтобы удовлетворить требования к подготовке будущих сетевых профессионалов, Cisco вывела на рынок самую сложную из своих игр - Mind Share (ее можно приобрести в сетевом магазине Cisco Learning Network Store). На вид Mind Share не отличается от обычных компьютерных игр, которыми заполнен современный рынок, однако в ее основе лежат концепции и учебные материалы, составляющие более половины программы сертификации Cisco CCENT . Таким образом, это не просто игра, а ценное учебное пособие. Cisco Mind Share Game имеет 75 уровней и охватывает более 15 учебных тем, таких как MAC-адресация, коммутация и проектирование фрагментов IP-сетей.

Гибкие курсы электронного обучения
Курсы электронного обучения Learning@Cisco - это онлайновое техническое обучение высшего класса. Курсы дают знания по новейшим технологиям Cisco и вырабатывают практические навыки с помощью лабораторных работ. Каждый курс сфокусирован на отдельной теме и включает лекцию, систему самостоятельного тестирования и возможность подключения к онлайновой лаборатории для выполнения практических заданий.
Курсы электронного обучения Learning@Cisco предоставляются по подписке с гибкой технологией поставки. Они соответствуют всем общим и специфическим требованиям к обучению современных информационно-технологических специалистов.

Учебная программа Cisco 360: основы сертификации CCIE по основам маршрутизации и коммутации
Студентам и специалистам предлагается популярная учебная программа Cisco 360 для сертификации CCIE по основам маршрутизации и коммутации. Она предоставляется в новом формате и экономит средства заказчиков.
Программа, освещающая основы маршрутизации и коммутации (Essentials), разработана для сетевых специалистов, нуждающихся в базовом обучении по указанным вопросам, и предоставляет заказчику все преимущества комплексного обучения. Программа распространяется через сетевой магазин Cisco Learning Network Store.

Дорога в будущее: средства самооценки Learning@Cisco
В середине апреля 2009 года на рынке появятся средства самооценки Learning@Cisco Self-Assessments. Они представляют собой быстрое бесплатное и эффективное средство оценки знаний и навыков работы с технологиями Cisco (по результатам тестирования пользователю рекомендуются курсы и услуги, доступные в учебной сети Cisco Learning Network). Средства самооценки Learning@Cisco разработаны для ряда технологий Cisco, таких как маршрутизация и коммутация, передача голоса, безопасность и беспроводная связь.

Cisco Learning Network представляет собой социальную сеть с функциями совместной работы, предназначенную для распространения сертификационных учебных материалов Cisco (Cisco Career Certification) и материалов для подготовки к экзаменам. Социальная платформа Web 2.0 позволяет делиться опытом и напрямую связываться с экспертами в области информационных технологий, ИТ-специалистами и представителями компании Cisco.
Learning@Cisco решает проблему нехватки технических специалистов в мировом масштабе и помогает заказчикам и партнерам Cisco, а также сетевым специалистам из любой страны мира, предоставляя им учебные ресурсы и программы, сертификации и консультации, которые сокращают глобальный дефицит специалистов, повышают производительность труда и создают новые возможности для роста и развития бизнеса. “С момента своего открытия в июне 2008 года учебная сеть Cisco Learning Network зарегистрировала более 9 млн обращений. Эта сеть быстро становится важным средством обучения и совместной работы для сообщества Cisco, - говорит генеральный менеджер Learning@Cisco Жанна Беливо Данн (Jeanne Beliveau Dunn). - Стремительное развитие сетевых технологий вызывает рост спроса на квалифицированных специалистов со знаниями и опытом строительства, диагностики и ремонта сетей и инфраструктур. Наши новые продукты и экзаменационные программы расширят возможности обучения и переобучения нынешних и будущих сетевых профессионалов”.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 23:46, 02.04.2009 Количество просмотров: 1172


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия78
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия78
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия79
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия76
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия39
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия53
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия50
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия52
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия43
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия44
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия293
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия289
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия283
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия271
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru