Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Серьезные игры, самооценка и многое другое: новые продукты Learning@Cisco для технического обучения

Чтобы удовлетворить требования к подготовке будущих сетевых профессионалов, компания Cisco в рамках своей глобальной программы Learning@Cisco вывела на рынок серию новаторских продуктов и экзаменационных программ для технического обучения. Отныне в первой в отрасли социальной обучающей сети Cisco Learning Network доступны увлекательные онлайновые игры, проверяющие базовые навыки работы с сетями, посвященные новейшим технологиям Cisco специализированные курсы электронного обучения с лабораторными работами и тесты для самостоятельной проверки знаний.
По данным аналитической компании IDC, 66 процентов менеджеров считают, что сертификация ИТ-специалистов реально повышает качество обслуживания и поддержки конечных пользователей, а 75 процентов полагают, что сертификация повышает производительность труда в рабочих группах . “Предприятия все шире внедряют средства совместной работы Web 2.0, чтобы привлечь молодежь, выросшую в среде социальных сетевых технологий, - отмечает Лайза Роуэн (Lisa Rowan), директор отдела кадровых и обучающих стратегий из компании IDC. - Система обучения должна это учитывать и предлагать молодым специалистам интерактивные и игровые учебные материалы”.

Сетевая игра Cisco Mind Share Game: учись играя
Чтобы удовлетворить требования к подготовке будущих сетевых профессионалов, Cisco вывела на рынок самую сложную из своих игр - Mind Share (ее можно приобрести в сетевом магазине Cisco Learning Network Store). На вид Mind Share не отличается от обычных компьютерных игр, которыми заполнен современный рынок, однако в ее основе лежат концепции и учебные материалы, составляющие более половины программы сертификации Cisco CCENT . Таким образом, это не просто игра, а ценное учебное пособие. Cisco Mind Share Game имеет 75 уровней и охватывает более 15 учебных тем, таких как MAC-адресация, коммутация и проектирование фрагментов IP-сетей.

Гибкие курсы электронного обучения
Курсы электронного обучения Learning@Cisco - это онлайновое техническое обучение высшего класса. Курсы дают знания по новейшим технологиям Cisco и вырабатывают практические навыки с помощью лабораторных работ. Каждый курс сфокусирован на отдельной теме и включает лекцию, систему самостоятельного тестирования и возможность подключения к онлайновой лаборатории для выполнения практических заданий.
Курсы электронного обучения Learning@Cisco предоставляются по подписке с гибкой технологией поставки. Они соответствуют всем общим и специфическим требованиям к обучению современных информационно-технологических специалистов.

Учебная программа Cisco 360: основы сертификации CCIE по основам маршрутизации и коммутации
Студентам и специалистам предлагается популярная учебная программа Cisco 360 для сертификации CCIE по основам маршрутизации и коммутации. Она предоставляется в новом формате и экономит средства заказчиков.
Программа, освещающая основы маршрутизации и коммутации (Essentials), разработана для сетевых специалистов, нуждающихся в базовом обучении по указанным вопросам, и предоставляет заказчику все преимущества комплексного обучения. Программа распространяется через сетевой магазин Cisco Learning Network Store.

Дорога в будущее: средства самооценки Learning@Cisco
В середине апреля 2009 года на рынке появятся средства самооценки Learning@Cisco Self-Assessments. Они представляют собой быстрое бесплатное и эффективное средство оценки знаний и навыков работы с технологиями Cisco (по результатам тестирования пользователю рекомендуются курсы и услуги, доступные в учебной сети Cisco Learning Network). Средства самооценки Learning@Cisco разработаны для ряда технологий Cisco, таких как маршрутизация и коммутация, передача голоса, безопасность и беспроводная связь.

Cisco Learning Network представляет собой социальную сеть с функциями совместной работы, предназначенную для распространения сертификационных учебных материалов Cisco (Cisco Career Certification) и материалов для подготовки к экзаменам. Социальная платформа Web 2.0 позволяет делиться опытом и напрямую связываться с экспертами в области информационных технологий, ИТ-специалистами и представителями компании Cisco.
Learning@Cisco решает проблему нехватки технических специалистов в мировом масштабе и помогает заказчикам и партнерам Cisco, а также сетевым специалистам из любой страны мира, предоставляя им учебные ресурсы и программы, сертификации и консультации, которые сокращают глобальный дефицит специалистов, повышают производительность труда и создают новые возможности для роста и развития бизнеса. “С момента своего открытия в июне 2008 года учебная сеть Cisco Learning Network зарегистрировала более 9 млн обращений. Эта сеть быстро становится важным средством обучения и совместной работы для сообщества Cisco, - говорит генеральный менеджер Learning@Cisco Жанна Беливо Данн (Jeanne Beliveau Dunn). - Стремительное развитие сетевых технологий вызывает рост спроса на квалифицированных специалистов со знаниями и опытом строительства, диагностики и ремонта сетей и инфраструктур. Наши новые продукты и экзаменационные программы расширят возможности обучения и переобучения нынешних и будущих сетевых профессионалов”.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 23:46, 02.04.2009 Количество просмотров: 1094


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия54
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия91
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия86
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия82
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия82
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия78
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия39
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия53
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия118
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия119
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия132
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия133
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия48
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия127
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия131
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru