Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Компаний «КиН» делает ход вином

Группа Компаний «КиН» объявляет о своем выходе на новый рынок. Одним из приоритетных направлений деятельности компании становится импорт и продажа вин. Основной особенностью взаимоотношений с иностранными поставщиками является заключение эксклюзивных контрактов на длительный срок.

Осенью 2010 года Группа Компаний «КиН» – лидер рынка коньяка в России – начинает импорт и продажу тихих и игристых вин в масштабах крупной торговой компании. Первое отличие Группы «КиН» от действующих конкурентов – наличие собственной и одной из самых широких в России дистрибуционной сети, что позволяет компании-новичку на рынке вина заключать контракты с крупными поставщиками уже на начальном этапе работы.

Что касается «изюминок» продуктового портфеля, то здесь можно отметить уникальное предложение по пьемонтским винам отличного качества по цене, которую в России практически невозможно встретить. Кроме этого, в портфеле «КиНа» стоит выделить широчайший в стране пакет топовых греческих вин, а также вина, известные во всем мире и обладающие колоссальным потенциалом, но пока не представленные на отечественном рынке.

В винном портфеле «КиН» на сегодняшний день представлены ведущие производители из ключевых винодельческих регионов мира. «Мы провели серию серьезных переговоров, отобрав для своего портфеля отличные вина Франции, Италии, Греции. Очень интересные вина мы нашли и в Швейцарии. Этот производитель только выходит на рынок, но качество, по нашим оценкам, очень высоко. Причем цены абсолютно нормальные. Интересные люди, интересные необычные продукты, стиль и качество которых формируются из поколения в поколение. Донести продукт и его особую атмосферу до потребителя – большое искусство, и я уверен, что нашей команде оно под силу», – комментирует Сергей Антонов, бренд-менеджер направления специальных проектов Группы Компаний «КиН».

Уже сейчас компания может предложить своим партнерам вина от серьезных шато в Бордо. Бургундия представлена известным домом Пьер Андрэ, поставщиком мишленовских ресторанов, владеющим собственными виноградниками в Кортоне, Мерсо, Шамбертене, Савиньи и многих других всемирно известных аппеласьонах. Итальянская часть портфеля представлена винами из Пьемонта, Тосканы и динамично развивающейся Апулии. Во всех этих регионах партнером «КиНа» является признанный дом Стефано Фарина. Таким образом, на первом этапе компания охватила самые известные винодельческие области Старого света – классики мирового виноделия. В существующем предложении от Группы Компаний «КиН» есть вина с розничной ценой от 400 до 20 000 рублей. В ближайших планах компании ввести в ассортимент вина с ценой на полке от 250 рублей. В будущем в ассортименте появятся вина Нового света.

«Проект «КиНа» в новой области, – говорит Вадим Дробиз, – может быть очень успешным. Компания лидирует на российском коньячном рынке и 2010 год уверенно завершит в этом качестве. Федеральная дистрибьюция выстроена компанией прочно, и если «КиНу» не будут мешать какие-то внерыночные факторы, достойных конкурентов ему я не вижу. Опираясь на эти немалые ресурсы, киновцы могут многого достичь в секторе импорта. За счет традиционной стабильности «КиН» со временем может занять на рынке те доли, которые занимали мелкие и средние компании. Думаю, в обозримом будущем «КиН» сможет занять на этом рынке заметное место».

В планах компании в течение ближайших 5 лет войти в десятку крупнейших импортеров вина в России. До конца 2010 объем предполагаемого импорта составит порядка 200-250 тысяч бутылок. Группа Компаний «КиН» - один из основных лидеров алкогольной отрасли России. Согласно данным Росстата за период январь-сентябрь 2010 года, занимает первое место среди российских компаний по производству коньяков. Дистрибуция компании охватывает всю территорию РФ.

Контактное лицо: Гамова Екатерина
Компания: ГК КиН
Добавлен: 17:06, 27.10.2010 Количество просмотров: 1055


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия456
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия444
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия417
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия406
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия125
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия502
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия482
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия88
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия127
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия138
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия577
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия296
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия110
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия394
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия784
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


  © 2003-2026 inthepress.ru