 |
Группа Компаний «КиН» делает ход вином
Группа Компаний «КиН» объявляет о своем выходе на новый рынок. Одним из приоритетных направлений деятельности компании становится импорт и продажа вин. Основной особенностью взаимоотношений с иностранными поставщиками является заключение эксклюзивных контрактов на длительный срок.
Осенью 2010 года Группа Компаний «КиН» – лидер рынка коньяка в России – начинает импорт и продажу тихих и игристых вин в масштабах крупной торговой компании. Первое отличие Группы «КиН» от действующих конкурентов – наличие собственной и одной из самых широких в России дистрибуционной сети, что позволяет компании-новичку на рынке вина заключать контракты с крупными поставщиками уже на начальном этапе работы.
Что касается «изюминок» продуктового портфеля, то здесь можно отметить уникальное предложение по пьемонтским винам отличного качества по цене, которую в России практически невозможно встретить. Кроме этого, в портфеле «КиНа» стоит выделить широчайший в стране пакет топовых греческих вин, а также вина, известные во всем мире и обладающие колоссальным потенциалом, но пока не представленные на отечественном рынке.
В винном портфеле «КиН» на сегодняшний день представлены ведущие производители из ключевых винодельческих регионов мира. «Мы провели серию серьезных переговоров, отобрав для своего портфеля отличные вина Франции, Италии, Греции. Очень интересные вина мы нашли и в Швейцарии. Этот производитель только выходит на рынок, но качество, по нашим оценкам, очень высоко. Причем цены абсолютно нормальные. Интересные люди, интересные необычные продукты, стиль и качество которых формируются из поколения в поколение. Донести продукт и его особую атмосферу до потребителя – большое искусство, и я уверен, что нашей команде оно под силу», – комментирует Сергей Антонов, бренд-менеджер направления специальных проектов Группы Компаний «КиН».
Уже сейчас компания может предложить своим партнерам вина от серьезных шато в Бордо. Бургундия представлена известным домом Пьер Андрэ, поставщиком мишленовских ресторанов, владеющим собственными виноградниками в Кортоне, Мерсо, Шамбертене, Савиньи и многих других всемирно известных аппеласьонах. Итальянская часть портфеля представлена винами из Пьемонта, Тосканы и динамично развивающейся Апулии. Во всех этих регионах партнером «КиНа» является признанный дом Стефано Фарина. Таким образом, на первом этапе компания охватила самые известные винодельческие области Старого света – классики мирового виноделия. В существующем предложении от Группы Компаний «КиН» есть вина с розничной ценой от 400 до 20 000 рублей. В ближайших планах компании ввести в ассортимент вина с ценой на полке от 250 рублей. В будущем в ассортименте появятся вина Нового света.
«Проект «КиНа» в новой области, – говорит Вадим Дробиз, – может быть очень успешным. Компания лидирует на российском коньячном рынке и 2010 год уверенно завершит в этом качестве. Федеральная дистрибьюция выстроена компанией прочно, и если «КиНу» не будут мешать какие-то внерыночные факторы, достойных конкурентов ему я не вижу. Опираясь на эти немалые ресурсы, киновцы могут многого достичь в секторе импорта. За счет традиционной стабильности «КиН» со временем может занять на рынке те доли, которые занимали мелкие и средние компании. Думаю, в обозримом будущем «КиН» сможет занять на этом рынке заметное место».
В планах компании в течение ближайших 5 лет войти в десятку крупнейших импортеров вина в России. До конца 2010 объем предполагаемого импорта составит порядка 200-250 тысяч бутылок.
Группа Компаний «КиН» - один из основных лидеров алкогольной отрасли России. Согласно данным Росстата за период январь-сентябрь 2010 года, занимает первое место среди российских компаний по производству коньяков. Дистрибуция компании охватывает всю территорию РФ.
Контактное лицо: Гамова Екатерина
Компания: ГК КиН
Добавлен: 17:06, 27.10.2010
Количество просмотров: 1004
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия100 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия136 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия131 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия127 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия643 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |