Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Бетон Нова»: итоги деятельности за І квартал 2009 года

Компания «Бетон Нова» - ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для сетевого и энергетического строительства - подвела итоги деятельности за І квартал 2009 года.

По основным производственным показателям, к сожалению, отчетный период стал не самым продуктивным в истории предприятия. Основной причиной спада производства послужил экономический кризис, который в особой степени отразился на работе крупных промышленных предприятий, в том числе и энергетической отрасли.

В частности, объем производства ЖБ-продукции в натуральном выражении в І квартале 2009 года составил 8 213,8 м3, что на 32,5% меньше показателя аналогичного периода прошлого года (І кв. 2008 г. - 12 169,8 м3).

В период январь–март 2009 года объем реализованной продукции компании «Бетон Нова» уменьшился по сравнению с І кварталом 2008 года в натуральном выражении на 22,4%, при этом снижение выручки от реализации в стоимостном выражении составило всего 8,8%. Основная причина падения объемов производства кроется в государственном недофинансировании энергетической отрасли Украины, в связи с чем существенно сократилось число строительных объектов, а следовательно – и заказов продукции производителям.

При этом деятельность компании «Бетон Нова» в экспортном направлении была более эффективной. Так, выручка от реализации готовой продукции, поставляемой на экспорт, составила в анализируемый период 9 910 593 грн., что на 22% больше, чем в начале прошлого года (I кв. 2008 г. - 8 113 843 грн.).

«Чтобы минимизировать риски, в I квартале 2009 года мы были вынуждены повысить цены на свою продукцию. В результате, средняя цена реализации составила 2 639 грн./м3 (что на 17,5% выше аналогичного показателя I квартала прошлого года). Изменение стоимостной политики - вынужденная мера, на которую нам пришлось пойти в связи повышением цен на материалы (например, стоимость металла выросла на 7,7%, цемента – на 2%), электроэнергию (на 37,9%), а также ростом минимальной заработной платы на 17% и увеличением накладных затрат на единицу продукции», - прокомментировала заместитель генерального директора производственного объединения «Илиташ» Белоусова Ирина Федосеевна.

Несмотря на трудности, с которым пришлось столкнуться предприятию в I квартале 2009 года, «Бетон Нова» продолжает лучшие традиции спонсорства. Так, компания выступила одним из спонсоров XIII Международного турнира по баскетболу среди юношей, посвященного памяти Александра Шведченко (23-28 марта 2009 г., г.Донецк), в ходе которого «Бетон Нова» учредила специальный приз в номинации «Самый результативный игрок турнира».

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Бетон Нова (Илиташ-тур)
Добавлен: 19:59, 21.05.2009 Количество просмотров: 637


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия123
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия229
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru