Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk примет участие в Международном форуме «АТОМЭКСПО-2009»

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций, примет участие в конгрессе, который пройдет в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО-2009». Форум состоится 26-28 мая 2009 года в павильоне «Форум» выставочного комплекса «Экспоцентр».
Компания Autodesk уже давно работает с предприятиями атомной отрасли, такими как Московский институт повышения квалификации «Атомэнерго», ОАО «Головной институт ВНИПИЭТ» и ЗАО «Новосибирский завод химконцентратов». C помощью САПР Autodesk проектируются линии по сборке ТВЭЛ, системы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности, создаются 3D-модели и управляющие программы для станков с ЧПУ. И в этой связи, участие в конгрессе «АТОМЭКСПО-2009» представляется следующим логичным шагом к укреплению сотрудничества между Autodesk и предприятиями атомной отрасли.
На конгрессе будет представлен совместный проект компании Autodesk, ее премьер партнера НТЦ «Конструктор» и Московского института повышения квалификации «Атомэнерго» - «Центр компетенций и инноваций по программным продуктам Autodesk», объединивший интеллектуальные, технические и административные ресурсы компаний с целью повышения эффективности подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих современными инструментами проектирования. В начале 2009 года в центре прошли обучение несколько групп инженеров, конструкторов, руководителей и специалистов проектных отделов различных предприятий атомной отрасли. О первых результатах и перспективах проекта на секционном заседании «Информационно-коммуникационные технологии для атомной энергетики» расскажет ректор МИПК «Атомэнерго» Николай Ищенко.
Форум «АТОМЭКСПО-2009» призван стать международной площадкой для выработки эффективных стратегий кооперации в атомной отрасли, обсуждения опыта реализации совместных проектов и внедрения решений для оптимизации бизнес-процессов, а также предоставить возможность представителям государственных и промышленных кругов провести обсуждение вопросов, связанных с развитием атомной энергетики и международной кооперации в условиях мирового финансового кризиса в 2009 году.
В условиях стремительного развития атомной энергетики, которое мы можем наблюдать сегодня, роль систем автоматизированного проектирования (САПР) сложно переоценить. Они используются и в геологии, и в архитектуре, и в машиностроении, которые имеют ключевое влияние на развитие отрасли. На сегодняшний день среди программных решений Autodesk есть широкий спектр продуктов, способных полностью удовлетворить растущие потребности атомной отрасли в программном обеспечении для инновационного проектирования и создания геоинформационных систем.
Подробнее о программных решениях Autodesk для промышленного проектирования:
http://www.autodesk.com/pr-ru-manufacturing
Для строительства и расчетов:
http://www.autodesk.ru/construction
Для проектирования и управления объектами инфраструктуры:
http://www.autodesk.ru/gis
Подробнее о Международном форуме «АТОМЭКСПО-2009»:
http://2009.atomexpo.ru/
О компании Autodesk:
Компания Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).
Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. За счет этого они получают возможность снизить издержки и сроки выпуска продукции, повысить качество проектов.
Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.
Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru

Контактное лицо: Фоменок Инна
Компания: Autodesk
Добавлен: 11:51, 26.05.2009 Количество просмотров: 599


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия681
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия750
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия680
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия451
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия756
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия675
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия689
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия669
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия690
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия806
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия728
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru