 |
Игорь Никифоров назначен на должность генерального директора ЗАО «Бизнес Компьютер Центр»
Москва, 25 февраля 2011 г. — Игорь Никифоров назначен на должность генерального директора головной компании BCC Group — ЗАО «Бизнес Компьютер Центр»). Основной сферой деятельности Игоря Никифорова в новой должности будет разработка собственных продуктов и решений BCC, развитие отношений с ключевыми технологическими партнерами и заказчиками.
Игорь Никифоров обладает успешным опытом разработки и продвижения на рынок сложных высокотехнологичных продуктов. Так, разработанная силами дочерней компании BCC Group ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» платформа TrainingWare является признанным лидером на рынке средств автоматизации процессов обучения.
Как отметил президент BCC Валерий Липкин: «Игорь Никифоров — дипломированный управленец с богатым опытом ведения бизнеса в сфере высоких технологий. Кроме того, он досконально разбирается в информационно-телекоммуникационных технологиях, имеет научную степень кандидата технических наук и располагает опытом организации сложных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. На нашем рынке такое сочетание, весьма редкое сейчас среди управленцев высшего звена, — обязательно для успеха. Уверен, это назначение будет способствовать укреплению рыночных позиций BCC Group».
Биография Игоря Никифорова:
Родился в 1972 году в Санкт-Петербурге. В 1995 году с отличием закончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ) по специальности «программное обеспечение». В 1995–1999 гг. закончил аспирантуру, руководил рядом научно-исследовательских работ. В 2000 году успешно защитил кандидатскую диссертацию в области исследования мультимедиа и интернет. В 2003 году окончил Международную Школу менеджмента Vlerick Leuven Gent Management School (Бельгия) с дипломом Master of Business Administration (МВА).
В 1995 году стал одним из основателей Компании ГиперМетод, специализировавшейся на разработке решений в области мультимедиа, Internet и дистанционного обучения, где впоследствии занял пост генерального директора. С 2004 по 2006 год являлся президентом группы компаний «Инфолидер», занимавшейся комплексными решениями в области ИТ. После слияния ГК «Инфолидер» с BCC Group возглавил вновь созданную дочернюю компанию BCC — ЗАО «Корпоративные Системы Обучения». С февраля 2011 года — генеральный директор ЗАО «Бизнес Компьютер Центр», головной компании BCC Group.
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 02:07, 26.02.2011
Количество просмотров: 881
«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия131 |
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия116 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61 |
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен. |
|
 |