Cisco облегчила создание, использование, поиск и передачу видеоматериалов на предприятии
В рамках своей стратегии, направленной на развитие совместной работы и коммуникаций в бизнесе, Cisco объявила ряд новых решений, способных превратить любого человека в видеопродюсера. В результате у заказчиков появились новые возможности для создания и использования видеоматериалов на предприятии. С помощью новых решений Cisco они могут: • записывать видео и другой контент и легко обмениваться им с помощью Cisco TelePresence® и других видеосистем, а также легко и просто использовать прямые видеотрансляции и видеозаписи для проведения мероприятий, обучения персонала и корпоративных коммуникаций; • использовать отличные возможности поиска видео (теперь не придется тратить уйму времени на просмотр видеорядов в поисках нужного фрагмента: несколькими щелчками мыши можно сразу найти нужное место – слово, фразу или говорящего).
Кроме того, Cisco анонсировала ряд инноваций, предоставляющих заказчикам новые способы для повсеместного распространения видео по всей компании – от рабочих столов до переговорных комнат. Эти инновации выводятся на рынок в соответствии с обязательствами, взятыми Cisco в ноябре 2010 года (тогда компания заявила, что во все новые корпоративные оконечные устройства для совместной работы будут встроены видефункции). 25 февраля 2011 года Cisco объявила: • новое оконечное устройство Cisco TelePresence с 47-дюймовым экраном, оптимизированное для коммуникаций с погружением в видеомир в любом офисе или небольшом конференц-зале; • новый пользовательский интерфейс для оконечных устройств Cisco TelePresence, включающий лучшие функции Cisco, реализуемые одним нажатием кнопки, и богатую функциональность сенсорного экрана; • новое семейство IP-телефонов Cisco® Unified IP Phone со встроенными видеокамерами, позволяющее заказчикам легко и недорого внедрять и использовать видеокоммуникации. Эти устройства, совместимые со всеми другими оконечными видеоустройствами Cisco, от настольных систем до полномасштабных переговорных комнат Cisco TelePresence, поддерживают множество функций для экономии энергии, которые помогут предприятиям в реализации экологических инициатив.
Все эти предложения, оконечные устройства и функции в сочетании с объявленными ранее усовершенствованиями в архитектуре Cisco для медиасетей (medianet architecture) помогут заказчикам шире распространять видео и оптимизировать создание, доставку и использование видеоматериалов.
Теперь каждый может стать видеопродюсером С появлением сервера контента Cisco TelePresence Content Server 5.0 заказчики получили доступ к комплексному решению для записи и потоковой передачи видео. Пользователь может записать переговоры в системе Cisco TelePresence с высочайшим разрешением (1080 строк прогрессивной развертки, 30 кадров в секунду или 720 строк прогрессивной развертки, 60 кадров в секунду), тут же просмотреть запись, воспроизвести ее и передать другим пользователям за счет интеграции с решением Cisco Show and Share®. Show and Share, платформа Cisco для вебкастов и обмена видеоматериалами, доступна на французском, испанском и, разумеется, английском языках. Это решение тесно интегрировано с Cisco Quad™, программной платформой Cisco для корпоративных социальных сетей. Cisco TelePresence Content Server 5.0 должен появиться на мировом рынке в марте 2011 года.
Cisco MXE 3500 Media Experience Engine - мощное и гибкое сетевое устройство. Как и Cisco MXE 5600, оно поддерживает услуги медиа-трансформации для поиска, подключения, записи, обогащения и доставки видео. Устройство Cisco MXE 3500 обладает следующими новыми функциями: • интеграция аналитической функциональности Cisco Pulse® для поиска видео избавляет пользователя от необходимости многочасового просмотра видеоряда для поиска нужного фрагмента. Аналитические функции Cisco Pulse позволяют устройству Cisco MXE 3500 автоматически отмечать слова и выступающих в видеоматериалах. В результате пользователь может легко и быстро найти нужный фрагмент по имени выступающего и ключевым словам. • Новый интерфейс браузерного типа позволяет быстро и легко адаптировать и обрабатывать видео. Теперь пользователь может легко выгрузить свой файл в сеть, добавить бампер, трейлер, водяной знак или фирменную графику, а затем выбрать целевые устройства для воспроизведения (например, Cisco Show and Share). • Новые функции потоковой трансляции с выводом контента на рекламно-информационные панели Cisco Digital Signage.
Cisco MXE 3500 - ключевой компонент архитектуры медиасетей (medianet architecture), адаптирующий видео для воспроизведения на любом устройстве и позволяющий абонентам записывать видео и передавать его с любого оконечного устройства на любую платформу. Новый интерфейс, дополнительные возможности потоковой трансляции и аналитическая опция Cisco Pulse будут выводиться на рынок поэтапно, начиная со второго квартала 2011 года.
Цифровые рекламно-информационные панели Cisco Digital Signs для совместной работы Cisco выводит на рынок решение для потоковой передачи сессий telepresence и другого видеоконтента на цифровые рекламно-информационные панели. Заказчики могут использовать это предложение для расширенной доставки важных сообщений сотрудникам и студентам, для экстренного предупреждения больших групп людей и организации крупных корпоративных собраний с участием всего коллектива. В этом динамичном решении используются технологии Cisco TelePresence Content Server, Cisco Show and Share, Cisco MXE и Cisco Digital Signage.
Cisco TelePresence System 1300 и новый пользовательский интерфейс Новая модель Cisco TelePresence 1300 имеет 47-дюймовый жидкокристаллический экран и может вывешиваться на стене или устанавливаться как отдельное устройство. Это отличное изделие для самых разных областей применения, подходящих для совместной работы с погружением в мир видео.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 18:45, 27.02.2011
Количество просмотров: 1042
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.