Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company защитит персональные данные с помощью программных средств «Панцирь»

LETA IT-company – ведущий российский оператор типизированных ИТ-услуг – заключила партнерское соглашение с ЗАО «НПП "Информационные технологии в бизнесе"» (г. Санкт-Петербург), известным российским разработчиком семейства систем защиты информации «Панцирь». Целью партнерства является широкое использование этого ПО в решениях по защите конфиденциальной информации и персональных данных (ПДн), создаваемых компаний LETA для всех категорий заказчиков. Отметим, что программные продукты «Панцирь» сертифицированы ФСТЭК России, что позволяет операторам ПДн применять их для защиты персональных данных от несанкционированного доступа (НСД) в соответствии с требованиями закона №152-ФЗ.

Система «Панцирь» – это мощный современный программный комплекс, который собственными средствами реализует все технические требования к защите конфиденциальной информации от НСД. В частности, ПО «Панцирь» обеспечивает: разграничение прав доступа к защищаемым объектам, поддержку различных политик ввода-вывода и хранения ключевой информации, сокрытие защищаемых файлов, гарантированное удаление остаточной конфиденциальной информации, шифрование данных «на лету». Созданная на базе ПО «Панцирь» система защиты ПДн от несанкционированного доступа позволяет проводить четкую аутентификацию пользователей при работе с конфиденциальными данными, ограничить подключение посторонних носителей информации, исключить неправомерный доступ к защищаемой информации, предупреждая ее хищение.

В настоящее время в линейку «Панцирь» входят два программных продукта: «Панцирь-К» и «Панцирь-С». При этом последняя система, имеющая встроенную мандатную систему управления доступом (Mandatory Access Control, или MAC), сертифицирована ФСТЭК на четвертый, более высокий уровень защищенности. Клиентами НПП «Информационные технологии в бизнесе» являются госучреждения, структуры ФСТЭК, ряд крупных коммерческих предприятий.

Отметим, что в рамках партнерства сотрудники LETA IT-company прошли обучение в компании НПП «Информационные технологии в бизнесе», а также получили сертификаты, позволяющие проводить широкомасштабные внедрения всей линейки систем «Панцирь». Кроме того компания LETA отработала методику совместного использования этого ПО с разработками других вендоров в составе комплексных проектов ИБ.

«Возможности нашего флагманского программного обеспечения, проверенные в многочисленных реальных проектах, убедительно подтверждают его большой рыночный потенциал, – говорит Андрей Щеглов, генеральный директор НПП «Информационные технологии в бизнесе». – В лице LETA наша компания получает опытного партнера с широкими компетенциями в сфере ИБ, большим опытом внедрения систем защиты информации, где разработки различных вендоров органично сочетаются для получения эффективного решения бизнес-задачи заказчика. Более того, у нашего партнера есть отлаженная технология продвижения таких решений на российском рынке. Будет она применяться и в проектах с использованием ПО «Панцирь».

«Сегодня создание систем защиты конфиденциальной информации и персональных данных – это, пожалуй, самая «горячая» тема на рынке информационной безопасности, – говорит Вениамин Левцов, директор департамента развития LETA IT-company. – Одно из требований к таким решениям связано с использованием сертифицированных технических средств. Наша компания целенаправленно формирует соответствующую линейку инструментов, тщательно отбирая разработки, которые позволяют не только выполнить требования нормативной базы, но и обеспечить эффективность защиты данных на уровне лучших решений мировых лидеров. У нас уже есть сертифицированные средства антивирусной защиты, создания виртуальных частных сетей, криптографической защиты информации и межсетевого экранирования. Теперь к ним добавилась первоклассная отечественная разработка «Панцирь» – сертифицированная система защиты от НСД. Ее отличают не только широкая функциональность и прекрасные эксплуатационные характеристики, но и удобство установки и гибкость настроек. А это очень важно при внедрении и сопровождении решения

О LETA IT-company
LETA IT-company (www.leta.ru) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: MKuznetsova@leta.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 01:45, 19.06.2009 Количество просмотров: 793


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия59
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия136
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия139
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия139
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия142
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия148
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия143
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия138
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия145
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия142
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия74
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия148
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru