Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Leumi защищает данные клиентов с помощью решения Check Point DLP

23 марта 2011 г., Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, сегодня объявляет о том, что банк Leumi Switzerland, международный центр по управлению частными финансами Leumi Group, внедрил решение Check Point по предотвращению потери данных (DLP) для защиты конфиденциальных данных и соответствия важнейшим нормативным требованиям, при этом упростив процесс управления информационными технологиями. Банку с более 4 500 клиентов в 80 странах мира было необходимо надежное решение по предотвращению потери данных, соответствующее его потребностям и превосходящее государственные стандарты, а также обеспечивающее сохранность конфиденциальной информации: номера банковских счетов, данные кредитных карт и номера социального страхования.

«Недавняя утечка данных у одного из наших конкурентов стоила ему нескольких миллионов долларов и вызвала в банковском секторе повышенный интерес к вопросу безопасности клиентских данных, — говорит Дэниел Бруннер (Daniel Brunner), глава службы информационной безопасности (CISO) швейцарского отделения банка Leumi Switzerland. — С помощью Check Point DLP мы добавили дополнительный уровень защиты к нашей коммуникационной политике, который поможет обеспечить безопасное хранение данных наших клиентов. Мы можем развернуть систему, отследить и выявить подозрительные коммуникации в течение нескольких минут».

Основная цель Leumi Switzerland — применить решение Check Point DLP для предупреждения потери данных и обучения сотрудников практике и политике банковских коммуникаций. Кроме того, банк получил решение, которое соответствует действующим требованиям к безопасности. Благодаря использованию стандартной политики, соответствующей государственному финансовому регламенту, решение Check Point DLP было установлено и интегрировано в банковскую сеть в течение одного дня. Решение Check Point DLP дает возможность сотрудникам ИТ-служб не только запретить пересылку конфиденциальной информации, но и предоставляет пользователям информацию о ситуациях, когда данные могут подвергнуться риску, что заметно сокращает число возможных инцидентов.

«Человеческий фактор может оказаться самым слабым звеном в любой стратегии безопасности, — добавляет Бруннер. — Решение Check Point DLP обеспечивает нам дополнительную линию обороны для защиты наиболее ценной информации — клиентских данных — в случае ошибок персонала».

«Комплексный подход к предотвращению утечек данных позволяет нашим клиентам избегать непреднамеренную потерю информации благодаря эффективному решению, которое сочетает передовые методы опознавания содержания с технологиями информирования пользователя, — утверждает Джульетт Салтан (Juliette Sultan), глава отдела международного маркетинга Check Point Software Technologies. — Наше решение выходит за рамки политик и их исполнения, оно фактически вовлекает и обучает пользователя лучшим практическим методам, помогая компаниям свести к минимуму трудности, связанные с управлением, риском и нормативными требованиями».

В зависимости от требований заказчика компания Check Point предлагает различные варианты внедрения решения по предотвращению потери данных. Клиенты могут выбрать между приложениями Check Point DLP-1 и Check Point DLP Software Blade, которые можно установить на любых межсетевых экранах Check Point. Дополнительную информацию о решении Check Point DLP можно найти на сайте: http://www.checkpoint.com/products/dlp/index.html.

«Мы изучали и другие решения по предотвращению потери данных, но в итоге выбрали Check Point, благодаря простоте установки, набору функций и интуитивно понятному интерфейсу. Это важный компонент нашей системы безопасности», — говорит Бруннер.

Решение Check Point DLP можно приобрести через мировую сеть реселлеров компании Check Point. Список официальных партнеров Check Point находится на сайте: http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

Информация о компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности. Компания является единственным поставщиком комплексных средств защиты для сетей, данных и конечных точек сети, с унифицированной структурой управления. Такой уникальный подход обеспечивает заказчикам Check Point бескомпромиссную защиту от всех типов угроз, снижает сложность и совокупную стоимость владения системой безопасности. Компания Check Point разработала первый в отрасли межсетевой экран — FireWall-1 и патентованную технологию stateful inspection. Компания продолжает следовать путем инноваций и предлагает архитектуру «программные блейды». Благодаря динамичной архитектуре Check Point предоставляет безопасные, гибкие и простые решения, полностью настраиваемые для лучшего соответствия требования безопасности любой компании и сетевой среды. Заказчиками Check Point являются все компании списка Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров. Завоевавшие множество наград решения ZoneAlarm защищают миллионы пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации.

Контакты для СМИ
Диана Варисова
PR-менеджер
+7 (495) 517-5808
diana@prpartner.ru

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Check Point Software Technologies Ltd
Добавлен: 22:28, 23.03.2011 Количество просмотров: 968


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия182
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия178
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия170
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия170
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия164
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия83
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия191
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия143
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия231
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru