 |
«Энвижн Груп» модернизировала инфраструктуру конференц-залов в Минспорта России
Москва, 29 марта 2011 г. Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» завершила проект по модернизации инфраструктуры конференц-залов и установила комплекс оборудования для проведения заседаний в режиме видеоконференцсвязи в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.
В рамках реализованного проекта специалисты «Энвижн Груп» спроектировали и установили презентационное оборудование в Зале коллегий и Малом зале заседаний Минспорта России. В обоих залах интегрирована система видеоконференцсвязи, поддерживающая видеостандарт высокой четкости HD (High Definition). Установленная система позволяет проводить дистанционные совещания с партнерами из других регионов России и стран зарубежья, а также обеспечивать оперативную связь со спортсменами и спортивными федерациями, которые используют сервис ВКС в своей повседневной работе.
Заместитель технического директора - директор департамента телекоммуникаций «Энвижн Груп» Александр Непомнящий уточнил: «Система ВКС спроектирована таким образом, чтобы предоставить сотрудникам Министерства максимальную универсальность и удобство её эксплуатации, обеспечив при этом гибкие возможности ее развития – введение новых функций, востребованных заказчиком с минимальными затратами».
Для обеспечения оптимального восприятия визуальной информации зал коллегии оборудован шестью плазменными панелями, конгресс-системой (с возможностью внедрения функции синхроперевода), современными аудио и видеокоммутационными трактами, а также системой управления оборудованием зала. Малый зал был также существенно модернизирован - помимо оборудования ВКС, заменен устаревший проектор на широкоэкранную плазменную панель высокой чёткости и внедрено дополнительное презентационное оборудование.
Спроектированная и установленная «Энвижн Груп» система ВСК позволила повысить эффективность использования рабочего времени и проводить заседания Министерства на качественно новом уровне. Одним из первых мероприятий, состоявшемся уже с использованием новой системы, стало совещание с участием Президента республики Татарстан Рустама Минниханова, членов Правительства и Министерства по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан, посвященное проведению Универсиады в 2013 году в Казани.
Российский госсектор является одним из активных потребителей современных ИКТ, в том числе в области ВКС. Рынок же видеоконференцсвязи (ВКС) в России по разным оценкам, включая аналитику американской компании Wainhouse Research, находится в диапазоне от 40 - 60 млн долл с ежегодным ростом около 20%. Причем доля программных систем ВКС, которые занимают 23% всего рынка, растет быстрее рынка ВКС в целом, что связано с улучшением каналов связи и постепенным внедрением. Мировой рынок видеоконференцсвязи (ВКС) в 2010 году превысил 3,5 млрд долл, а к 2015 г. прогнозируется увеличение его объема до 8,8 млрд. При этом
***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2009 г. оборот компании составил 12,89 млрд руб.
«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.
Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», «Связьинвест», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах, Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др..
«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе: ACME, Alcatel, APC, Arbor Networks, Broadsoft, EMC, Emerson Network Power, Extreme Networks, Hitachi Data Systems, HP, Huawei Technologies, IBM, Infinera, Juniper, Lifesize, NetApp, Oracle, Polycom, SAP, VMware и др.
«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru
Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий NVision Group +7 495 6411210 доб. 3575 +7 917 5069422
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 19:24, 29.03.2011
Количество просмотров: 647
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия338 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия338 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия344 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |