Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BCC Group завершила разработку интерактивных тренажерных комплексов по массовым рабочим профессиям

Санкт-Петербург, 06 апреля 2011 года. — ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» (BCC Group) завершило работы по разработке десяти электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК) для учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

С целью повышения качества подготовки специалистов массовых рабочих профессий Комитет по образованию Санкт-Петербурга внедряет в учреждениях начального и среднего профессионального образования инновационные решения, разработанные ЗАО «Корпоративные Системы Обучения».

В сентябре 2010 г. по результатам открытого конкурса ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» стало исполнителем проекта по созданию электронных учебно-методических комплексов для массовых рабочих профессий для учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, заказчик Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

В ходе реализации проекта был выполнен полный комплекс работ по разработке десяти интерактивных тренажерных комплексов для обучения массовым рабочим профессиям:

— «Судостроитель судоремонтник не металлических судов»;

— «Слесарь механосборочных работ»;

— «Автомеханик, слесарь по ремонту автомобилей: устройство, ремонт и техническое обслуживание газораспределительного механизма легкового автомобиля»;

— «Штукатур»;

— «Маляр строительный»;

— «Столяр строительный»;

— «Специалист сухого строительства»;

— «Облицовщик-плиточник»;

— «Токарь»;

— «Оператор станков с программным управлением».

Создание ЭУМК в рамках проекта включает разработку электронных учебных материалов на основе новых образовательных методик и технологий, в том числе для дистанционных форм обучения.

Комплексы обеспечивают подготовку специалистов к работе с конкретным оборудованием, инструментом или материалом, благодаря изучению его виртуальной модели. ЭУМК предназначены для изучения моделей поведения и отработки поведенческих навыков при выполнении определенного технологического процесса, обеспечивают изучение материалов в режиме прямого доступа к учебному порталу и в автономном режиме (поставляются на DVD).

Каждый ЭУМК содержит мультимедийные учебные пособия, выполненные на основе фотоматериалов. В электронных учебно-методических комплексах используются несколько режимов: «Динамическая демонстрация» — учебный видеоролик технологического процесса, «Тренинг» — выполнение заданий изучаемого модуля по инструкции с подсказками на экране, «Контроль» — выполнение изучаемого модуля без подсказок с оценкой полученных результатов.

«Учитывая положительные результаты, достигнутые в ходе реализации проекта по разработке ЭУМК для Комитета по образованию Санкт-Петербурга, мы надеемся, что и в дальнейшем решения ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" позволят обеспечить необходимый уровень обновления учебно-методической базы системы профессионального образования Санкт-Петербурга и будут способствовать улучшению подготовки квалифицированных рабочих кадров», — отметил генеральный директор ЗАО «Бизнес Компьютер Центр» Игорь Никифоров.

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 13:31, 06.04.2011 Количество просмотров: 861


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия194
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия181
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия189
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия194
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия192
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия192
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия191
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия196
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия43
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия49
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия634
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия608
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия602
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия596
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия598
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru