Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Родники России» сохраняют российские леса

28 апреля 2011 г. в пресс-центре «МК» состоялся пресс-экозавтрак представителей бренда «Родники России», владельцем которого является компания «Вимм-Билль-Данн», и Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Целью пресс-конференции стало привлечение внимания общественности к активному включению бренда «Родники России» компании «Вимм-Билль-Данн» в экологическую программу по сохранению лесов. Поддерживая проекты уважаемых международных организаций, в частности WWF, марка природной воды «Родники России» проявляет свою социальную ответственность и заинтересованность в решении проблем окружающего мира, делает свой бизнес более ответственным по отношению к природе и демонстрирует соответствие мировым экологическим стандартам. Покупая в 2011 г. воду этого бренда, все потребители уже вносят свой вклад в восстановление российских лесов.
По словам Александра Воропаева, представителя WWF и координатора Ассоциации ответственных лесопромышленников России, «с одной стороны, в нашей стране за последние годы идет увеличение площади лесов за счет зарастания сельскохозяйственных территорий, но, с другой, - сегодня мы имеем вторичный малоценный, с небольшим запасом ресурсов, лес». Усугубляет положение целый комплекс проблем: антропогенное загрязнение, пожары, нелегальная вырубка на фоне общей деградации лесов.
2011 г. объявлен ООН Международным годом леса. В рамках планируемых мероприятий партнер бренда «Родники России» - WWF обозначил на встрече ряд задач по охране лесов, противодействии вырубке деревьев (15-20% заготавливаемой в стране древесины получено нелегально), качественному лесовосстановлению и поднятии престижа профессии лесника.
Наталья Алипкина, ведущий бренд-менеджер «Вимм-Билль-Данн», отметила значимость сотрудничества бренда «Родники России» с WWF и высокую социальную ответственность, которую участники проекта берут на себя: «С этого годы мы начинаем программу восстановления российских лесов и с большим удовольствием будем сотрудничать с Международным фондом дикой природы, деятельность которого многогранна и включает множество проектов». Алипкина подчеркнула, что сотрудничество будет носить долгосрочный характер. Первым совместным шагом станет посадка дубравы (12 тысяч саженцев) в национальном парке Угра в Калужской обл. и помощь в восстановлении питомника, а также поддержка школьных лесничеств в Архангельске. По словам Натальи «то, что мы сделаем сегодня, останется нашим детям и будущим поколениям завтра».
В свою очередь приглашенный эксперт, Сергей Сергеевич Ижевский, профессор кафедры экологии и защиты леса Московского государственного университета леса, высказал значимость экологического воспитания детей и поддержки центров детского экологического воспитания. Галина Шапенкова, кандидат сельскохозяйственных наук, ландшафтный архитектор, провела аналогию дерева и младенца: саженец после посадки требует дальнейшего ухода, поэтому к вопросу восстановления лесов нужно подходить комплексно.
На пресс-экозавтраке вниманию журналистов был продемонстрирован имиджевый видеоролик воды «Родники России». В завершении мероприятия организаторы поблагодари журналистов и всех участников мероприятия и подарили им саженцы молодых деревцев, чтобы каждый из присутствующих смог на отдельно взятом участке: на даче, во дворе или балконе посадить растение и тем самым внести вклад в общее дело.
«Родники России» - это природная вода, добываемая из родников экологически благополучных регионов. К качеству воды в «Вимм-Билль-Данн» подходят с особой тщательностью: начиная от выбора скважин и контроля качества воды на источнике и заканчивая работой специалистов-технологов на заводах.
В пресс-конференции приняли участие Наталья Алипкина, ведущий бренд-менеджер, Мария Кристал, ведущий PR-менеджер – «Вимм-Билль-Данн»; Александр Воропаев – координатор Ассоциации экологически ответственных представителей,
Екатерина Бабина – директор по корпоративному фандрейзингу и маркетингу – WWF; Сергей Ижевский – профессор кафедры экологии и защиты леса Московского государственного университета леса, доктор биологических наук; Галина Шапенкова - кандидат сельскохозяйственных наук, ландшафтный архитектор.
Экозавтрак посетили журналисты ведущих российских печатных СМИ.

Контактное лицо: Малухина Ирина
Компания: Вимм-Билль-Данн
Добавлен: 13:49, 03.05.2011 Количество просмотров: 822


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия140
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия43
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия36
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия48
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия358
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия199
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия208
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия196
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия195
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия188
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия206
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 20:31, 22.05.2025, Россия195
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия200
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района. Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru