 |
Компания «Е-Консалтинг» ломает стереотипы IT-рынка, предлагая новую схему оценивания успешности IT-компании
Все участники пресс-конференции смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а также напрямую пообщаться с авторитетными специалистами IT-рынка Украины.
Спикерами пресс-конференции стали генеральный директор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив, президент «Е-Консалтинг» и генеральный конструктор XRM® Андрей Безгубенко, начальник инвестиционного отдела компании StartUP.ua Максим Шевчук и представитель Hewlett-Packard Алексей Шаталов.
Во вступительной речи Андрей Безгубенко кратко рассказал о достижениях компании, упомянув о реализации наиболее масштабных проектов на платформе Microsoft Dynamics™ CRM, среди которых внедрение XRM® на стадионе Донбасс-Арена, в компаниях «АИС», «Ночной экспресс», «IMAX», Ощадбанке Украины и др. Также, президент «Е-Консалтинг» поделился с журналистами планами на будущее. В частности, он сообщил о том, что компания «Е-Консалтинг» одна из первых прошла международную оценку и планирует в 2013-2014 гг. выйти на внешние рынки капитала. Площадкой для этого послужит Варшавская фондовая биржа.
Данные, полученные в результате оценивания компании «Е-Консалтинг», огласил представитель независимого инвестиционного агентства StartUP.ua Максим Шевчук, который заявил, что инвестиционная стоимость «Е-Консалтинг» на сегодня составляет порядка $ 11 млн. «Е-Консалтинг» прогрессивно мыслит и желает предоставить потребителю всю открытую информацию, – отметил Максим Шевчук. Стратегическая цель этого оценивания и последующего вывода компании на одну из крупнейших Восточно-Европейских торговых площадок чрезвычайно важна: наличие открытых инвестиций привлечет заказчиков, а зарубежные компании будут рассматривать такое предприятие как приоритетного партнера, ведь доверие к нему возрастет в разы».
Андрей Безгубенко также сообщил, что кроме выхода на биржу, «Е-Консалтинг» планирует совершить настоящий переворот на рынке информационных технологий и вывести отношения между игроками рынка на совершенно новый уровень. Для этого президент «Е-Консалтинг» предложил новый метод оценивания эффективности предприятия, рассчитав ее по простой формуле: суммарный доход предприятия делится на каждого сотрудника, начиная от директора, и заканчивая уборщицей. Полученная цифра и будет являться индикатором успешности компании.
«Мы всегда старались предложить нашим клиентам что-то новое и инновационное, – подчеркнул Андрей Безгубенко. – Следуя примеру Западного IT-рынка, где компьютерная техника все реже встречается в ассортименте системных интеграторов, а становится прерогативой супермаркетов, мы переориентировались на продвижение услуг, а не товаров. И сегодня мы заявляем, что стоимость проданных услуг на 2010 год в нашей компании составляет 148 тыс. грн на сотрудника. В 2011 году мы планируем поднять эту планку до 200 тыс. грн на человека». Этим заявлением Андрей Безгубенко вновь подтвердил свою репутацию новатора, сломав все стереотипы ведения бизнеса на IT-рынке, где не принято называть реальные цифры.
По мнению генерального директора Microsoft Украина Дмитрия Шимкива, именно благодаря своему нетрадиционному подходу к бизнесу и передовому мышлению, компания «Е-Консалтинг» уже 10 лет остается одним из лидеров среди системных интеграторов Украины. Дмитрий Шимкив также отметил, что гордится 10-летним партнерством компании Microsoft с «Е-Консалтинг». «Каждый год «Е-Консалтинг» представляет Украину на Международной партнерской конференции Microsoft, и, используя опыт западных коллег, старается внедрить на украинский IT-рынок инновационные решения, – отмечает г-н Шимкив. – На сегодняшний день «Е-Консалтинг» является лидером в Восточной Европе по установке CRM®: в то время, как на рынке CRM® наблюдается рост более чем на 100 %, доля рынка «Е-Консалтинг» составляет около 70%».
29 апреля 2011 г.
Краткая информация о компании:
ДП «Е-Консалтинг» основано в 2001 году и уже более 10 лет предоставляет услуги в сфере ИТ и бизнес-консалтинга. Компания реализовала более 3000 проектов и входит в пятерку лучших системных интеграторов Украины, обладая широкой сетью региональных представительств по всей территории страны. Компания «Е-Консалтинг» имеет статус Золотого партнера Microsoft® по 11 направлениям. Основными направлениями деятельности «Е-Консалтинг» являются: проектирование и создание инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее последующая поддержка; внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics™ CRM; организация документооборота; оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на платформе Microsoft®. Услуги «Е-Консалтинг» сертифицированы по международному стандарту качества ISO 9001 и его украинскому аналогу ДСТУ 9001.
За дополнительной информацией обращайтесь: Елена Кудря, e-mail: elena.kudrya@e-consulting.com.ua тел/факс: +38 (044) 507-2828 www.e-consulting.com.ua www.getman.ua www.crm.ua
Контактное лицо: Елена Кудря
Компания: Е-Консалтинг
Добавлен: 19:35, 05.05.2011
Количество просмотров: 935
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия114 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия128 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |