Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитика SAS теперь доступна на iPhone и iPad

Москва, 05 мая 2011 г. – Компания SAS, мировой лидер в области программных решений и услуг по бизнес-аналитике, и американская фирма MeLLmo, создатель популярного бизнес-приложения Roambi для интерактивных мобильных устройств, объявили о своем глобальном партнерстве и начале совместной работы. Цель – обеспечить для менеджеров среднего и высшего звена возможность независимо от их местонахождения принимать сверхоперативные решения, основанные на аналитических данных.
В рамках этого партнерства продукт Roambi ES3 будет интегрирован с пакетом аналитических приложений SAS Enterprise BI Server. Это позволит руководителям разного уровня получать визуальный образ и доступ в интерактивном режиме к критично важным аналитическим приложениям SAS с помощью мобильных устройств, причем как в онлайн-, так и в автономном режиме.
Используя преимущества решений SAS и Roambi, руководители могут кардинально изменить стиль своей работы – с офисного на мобильный. Например, директор по управлению цепочкой поставок может оказаться в пути, когда он получит важную информацию о внезапном всплеске спроса на ту часть продукции своего завода, которая обычно мало востребована. Теперь у него есть возможность моментально получить инвентаризационные данные по этому продукту со склада и инициировать действия, необходимые для оперативного удовлетворения спроса.
«Сегодня успех компании часто зависит от скорости реакции руководителей и их умения принимать правильные, обоснованные решения в сжатые сроки, – комментирует Джим Дэвис (Jim Davis), старший вице-президент и глава службы маркетинга SAS. – Поэтому нам на руку широкое распространение карманных компьютеров, смартфонов и других мобильных устройств. Интеграция SAS с Roambi дает нашим клиентам возможность получать проверенную аналитическую информацию в режиме “здесь и сейчас”».
В России уже есть примеры подобных внедрений. Например, данные из корпоративного информационного хранилища (КИХ) ОАО «РЖД», построенного на основе решений компании SAS, доступны сейчас на iPad и iPhone. Проект был представлен лично президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину на прошедшей в ноябре 2010 г. XV Международной конференции «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» (Инфотранс-2010).
Для справки
SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области аналитики.
Основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают 11,8 тыс. сотрудников. Около 25% дохода ежегодно реинвестирует в исследования и разработки (R&D). Все 35 лет доход SAS постоянно возрастал и в 2010 г. достиг 2,43 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 50 тысяч организаций в 126 странах мира. Среди них – 93 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2010 FORTUNE Global 500®».
Представительство компании SAS в России и странах СНГ открыто в 1996 году. Заказчикам предлагается полный спектр решений и услуг в области аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническая поддержка. Клиенты SAS в России и СНГ – это «Российские железные дороги», МТС, Вымпелком, Мегафон, МГТС, Сбербанк России, группа ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, Ситибанк, GE Consumer Finance, Банк «Возрождение», Райффайзен Банк Аваль, Приватбанк, Укрсиббанк, Банк Форум, Кредитпромбанк, Казахтелеком, Налоговый Комитет Республики Казахстан, НП «Совет рынка» и другие известные компании.
Подробная информация - на веб-сайте компании: www.sas.com/russia .

Компания MeLLmo Inc. (штаб квартира в г. Сан-Диего, США) занимается разработкой бизнес-приложений для мобильных устройств и обеспечивает тем самым быстрый доступ к разнообразной управленческой информации для менеджеров, находящихся вдали от рабочего места. Это позволяет им принимать обоснованные, взвешенные решения буквально на ходу. Флагманский продукт – Roambi (http://www.roambi.com) – был разработан с нуля и дает возможность пользователю получать необходимые данные и отчеты, а также вносить в них изменения и управлять информацией практически у себя на ладони, ощущая постоянное биение пульса своего бизнеса.
Линейка продуктов Roambi состоит из решений Roambi Lite, Roambi Pro and Roambi ES3, которые предназначены соответственно для корпоративных целей, для персонального использования, для SMB и рабочих групп.

Контактное лицо: Надежда Волкова
Компания: SAS Россия/СНГ
Добавлен: 13:44, 06.05.2011 Количество просмотров: 1124


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия429
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия424
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия433
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия425
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия427
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия418
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия438
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия145
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия434
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия419
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия464
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия425
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия465
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия445
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия128
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru