Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитика SAS теперь доступна на iPhone и iPad

Москва, 05 мая 2011 г. – Компания SAS, мировой лидер в области программных решений и услуг по бизнес-аналитике, и американская фирма MeLLmo, создатель популярного бизнес-приложения Roambi для интерактивных мобильных устройств, объявили о своем глобальном партнерстве и начале совместной работы. Цель – обеспечить для менеджеров среднего и высшего звена возможность независимо от их местонахождения принимать сверхоперативные решения, основанные на аналитических данных.
В рамках этого партнерства продукт Roambi ES3 будет интегрирован с пакетом аналитических приложений SAS Enterprise BI Server. Это позволит руководителям разного уровня получать визуальный образ и доступ в интерактивном режиме к критично важным аналитическим приложениям SAS с помощью мобильных устройств, причем как в онлайн-, так и в автономном режиме.
Используя преимущества решений SAS и Roambi, руководители могут кардинально изменить стиль своей работы – с офисного на мобильный. Например, директор по управлению цепочкой поставок может оказаться в пути, когда он получит важную информацию о внезапном всплеске спроса на ту часть продукции своего завода, которая обычно мало востребована. Теперь у него есть возможность моментально получить инвентаризационные данные по этому продукту со склада и инициировать действия, необходимые для оперативного удовлетворения спроса.
«Сегодня успех компании часто зависит от скорости реакции руководителей и их умения принимать правильные, обоснованные решения в сжатые сроки, – комментирует Джим Дэвис (Jim Davis), старший вице-президент и глава службы маркетинга SAS. – Поэтому нам на руку широкое распространение карманных компьютеров, смартфонов и других мобильных устройств. Интеграция SAS с Roambi дает нашим клиентам возможность получать проверенную аналитическую информацию в режиме “здесь и сейчас”».
В России уже есть примеры подобных внедрений. Например, данные из корпоративного информационного хранилища (КИХ) ОАО «РЖД», построенного на основе решений компании SAS, доступны сейчас на iPad и iPhone. Проект был представлен лично президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину на прошедшей в ноябре 2010 г. XV Международной конференции «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» (Инфотранс-2010).
Для справки
SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области аналитики.
Основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают 11,8 тыс. сотрудников. Около 25% дохода ежегодно реинвестирует в исследования и разработки (R&D). Все 35 лет доход SAS постоянно возрастал и в 2010 г. достиг 2,43 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 50 тысяч организаций в 126 странах мира. Среди них – 93 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2010 FORTUNE Global 500®».
Представительство компании SAS в России и странах СНГ открыто в 1996 году. Заказчикам предлагается полный спектр решений и услуг в области аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническая поддержка. Клиенты SAS в России и СНГ – это «Российские железные дороги», МТС, Вымпелком, Мегафон, МГТС, Сбербанк России, группа ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, Ситибанк, GE Consumer Finance, Банк «Возрождение», Райффайзен Банк Аваль, Приватбанк, Укрсиббанк, Банк Форум, Кредитпромбанк, Казахтелеком, Налоговый Комитет Республики Казахстан, НП «Совет рынка» и другие известные компании.
Подробная информация - на веб-сайте компании: www.sas.com/russia .

Компания MeLLmo Inc. (штаб квартира в г. Сан-Диего, США) занимается разработкой бизнес-приложений для мобильных устройств и обеспечивает тем самым быстрый доступ к разнообразной управленческой информации для менеджеров, находящихся вдали от рабочего места. Это позволяет им принимать обоснованные, взвешенные решения буквально на ходу. Флагманский продукт – Roambi (http://www.roambi.com) – был разработан с нуля и дает возможность пользователю получать необходимые данные и отчеты, а также вносить в них изменения и управлять информацией практически у себя на ладони, ощущая постоянное биение пульса своего бизнеса.
Линейка продуктов Roambi состоит из решений Roambi Lite, Roambi Pro and Roambi ES3, которые предназначены соответственно для корпоративных целей, для персонального использования, для SMB и рабочих групп.

Контактное лицо: Надежда Волкова
Компания: SAS Россия/СНГ
Добавлен: 13:44, 06.05.2011 Количество просмотров: 969


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия107
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия113
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия120
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия106
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия108
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия101
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия112
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия102
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия131
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия135
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия195
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия163
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия132
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия142
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru