Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ABBYY FineReader Express Edition for Mac: научите свой Macintosh распознавать!

Москва, 23 июля 2009 года – Компания ABBYY подготовила подарок для всех владельцев компьютеров Apple – в продажу выходит новая версия программы для распознавания документов – ABBYY FineReader Express Edition for Mac. Непревзойденная точность распознавания и поддержка 171 языка делают программу уникальной и незаменимой для пользователей Mac.

Флагманский продукт ABBYY на новой платформе

Появление ABBYY FineReader Express Edition for Mac продиктовано временем. Если восемь лет назад, когда была представлена первая версия ABBYY FineReader для платформы Macintosh, владельцев компьютеров Apple в России было не так много (преимущественно издательства и дизайнерские бюро), то сейчас ситуация в корне изменилась: Mac-сообщество насчитывает более полумиллиона частных и корпоративных пользователей, задачи по распознаванию документов стали разнообразнее и сложнее, а компьютеры Apple строятся на процессорах Intel.
Новая версия ABBYY FineReader поддерживает компьютеры Apple на базе Intel и PowerPC (при наличии операционной системы Mac OS X 10.4 и выше).

«Один из принципов ABBYY – внимательно реагировать на потребности пользователей. ABBYY FineReader Express Edition for Mac появился в нужный момент – поклонников Apple с каждым годом становится все больше и в России, и во всем мире. Им необходимо качественное и доступное ПО, – прокомментировал выход нового продукта генеральный директор ABBYY Россия Григорий Липич. – ABBYY FineReader Express Edition for Mac – точный, удобный и недорогой инструмент, который поможет быстро перевести в редактируемый электронный формат любой документ, используя для этого сканер или цифровой фотоаппарат. Надеемся, что он будет по достоинству оценен Мас-сообществом как в России, так и в других странах».

Интеллектуальная точность распознавания

Помимо привычной работы с отсканированным текстом, новая программа отлично распознает текст на фотографиях. Снимки при этом могут быть разного качества, – например, сделанные мобильным телефоном. Встроенный механизм корректно обрабатывает естественную изогнутость строк на сгибах страниц и размытость изображения по краям. Программа корректно открывает изображения самых популярных форматов и сохраняет их в электронные документы с возможностью редактирования.

Стоит отметить и способность ABBYY FineReader Express Edition for Mac “понимать” заключенные в печатном тексте web-ссылки и делать их активными в электронной версии документа. Это позволяет сэкономить дополнительные минуты, поскольку интернет-сайты открываются сразу из распознанного текста.

Специально для Mac-пользователей, которые выбрали PDF основным стандартом обмена данными, новая версия программы сохранила традиционную функциональность ABBYY FineReader: преобразование PDF в редактируемые форматы и создание PDF-файлов из входящих изображений. Кроме того, только ABBYY FineReader Express Edition for Mac позволяет с высокой точностью распознавать любые изображения и сохранять результаты распознавания в формат PDF с возможностью поиска по тексту.

Простота и универсальность

Самый большой список языков распознавания (171), а также поддержка 8 языков интерфейса делают ABBYY FineReader Express Edition for Mac незаменимой программой в большинстве стран мира. Теперь можно распознавать документы, написанные на основе латиницы и кириллицы, греческого и армянского алфавитов. А поддержка нескольких языков одновременно (до трех) позволит легко работать даже с мультиязычными текстами (такими как международные договоры, протоколы, инструкции, путеводители и т.д.).

Отдельное внимание при разработке продукта было уделено удобству интерфейса пользователя. Дизайн программы унаследовал полюбившийся многим пользователям Mac стиль фирменного «яблочного» минимализма. Типовые сценарии распознавания запускаются одним кликом мыши. Освоение программы не займет много времени даже у самого неопытного пользователя. Оценит эргономичность программы и пользователь со стажем. Можно открыть несколько документов одновременно – ABBYY FineReader распознает все страницы и сохранит их в одном файле.

Новая версия программы ABBYY FineReader Express Edition for Mac доступна в интернет-магазине на сайте ABBYY и в торговых сетях партнёров компании.

Рекомендованная розничная цена ABBYY FineReader Express Edition for Mac – 2900 рублей. Стоимость загружаемой интернет-версии ниже на 10% и составляет 2600 рублей.

____________________________________________________________________________

Об ABBYY FineReader:

Система ABBYY FineReader является признанным мировым лидером по точности распознавания. Это подтверждают более 200 наград от крупнейших мировых IT-изданий, ассоциаций и тестовых лабораторий. Технологию FineReader выбирают профессионалы рынка, для которых особенно важно качество интегрируемых продуктов: ведущие мировые производители смартфонов, сканеров и многофункциональных устройств (МФУ), лидеры рынка документооборота (Epson, Xerox, Samsung, Fujitsu, Panasonic, Kofax, Cardiff и многие другие).

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий оптического распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов частных пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.

Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.com и www.ABBYY.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контактное лицо: Светлана Лузгина
Компания: ABBYY
Добавлен: 23:18, 23.07.2009 Количество просмотров: 915


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия20
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия27
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия30
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия26
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия27
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия30
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия35
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия30
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия138
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия147
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия128
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия129
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия133
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru