Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» в регионах РФ: Пермский край

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – представляет данные о развитии этого рынка в Пермском крае, одном из наиболее благополучных регионов РФ в плане экономического развития и реализации государственных программ, связанных с управлением транспортными потоками.
Пермский регион был и остается одним из приоритетных для РНТ. Здесь в 2006 году компания открыла свое представительство и создала эффективную дилерскую сеть, в которую в настоящее время входят пять предприятий, проводящих полный цикл внедрения и сопровождения системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер».
Сегодня марка «АвтоТрекер» занимает в регионе доминирующее положение, по оценкам РНТ, на нее приходится 45-50% местного рынка fleet management. Более того, на нескольких ключевых сегментах данного рынка доля РНТ значительно выше. Так, в секторе дорожной техники этот показатель составляет 85%, в нефтегазовой отрасли – 80-85% (вся спецтехника, грузовой транспорт), в управлении пассажирским транспортом – не менее 60%. Систему «АвтоТрекер» используют и ведущие охранные предприятия региона: «Арсенал», «Цербер», «Шериф-Безопасность», «Ягуар» и др.
Отметим, что в последние нескольких лет РНТ реализует в Пермском регионе крупные проекты, связанные с созданием корпоративных систем управления транспортом. Так, в 2009 году наиболее масштабное внедрение системы «АвтоТрекер» прошло в компании «Башнефть» (4300 ТС). Уже в течение двух лет РНТ создает диспетческие центры на базе предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» – совместно с «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», головной организацией по информационно-технологическому обеспечению деятельности Группы «ЛУКОЙЛ».
В 2010 году крупные внедрения системы «АвтоТрекер» прошли также в компаниях, специализирующихся на пассажирских- и грузопервозках. Сегодня системы мониторинга внедрены на самых известных предприятиях этого профиля: ГУП «Башавтотранс» (4000 ТС), «Гортранс» (около 600 а/м), «Пермавтодор» (около 250 а/м), «СпецТехТранс» и диспетчерская «ЛУКОЙЛ Пермь» (всего более 350 единиц транспорта). Пользователями «АвтоТрекер» являются также «Горпассажиртранс» и крупнейший региональный оператор грузоперевозок – компания «Лорри». Отметим также проекты по созданию интеллектуальных систем управления транспортом для «Управления дорог Пермского края», предприятия «Удмуртавтотранс» (система управления перевозками на базе 1С), а также проект «Пермьнефтепродукт» (система доставки нефтепродуктов).
В Пермском крае, как и в других регионах РФ, экономический кризис замедлил темпы внедрения систем мониторинга транспорта. Однако эти системы вошли в небольшую группу ИТ-решений, к масштабному внедрению которых предприятия вернулись, как только наметились первые устойчивые признаки нормализации ситуации. Так, уже в I кв. 2011 года выручка РНТ в Пермском в 3,5 раза превысила аналогичный показатель прошлого года. При этом в 2010 году общий объем выручки составил 28,2 млн. руб.
Среди проектов 2011 года большой потенциал развития имеют внедрения системы «АвтоТрекер» в компаниях «Удмуртнефть» (крупнейшее нефтедобывающее предприятие Республики Удмуртия с ежегодным объемом добычи свыше 6 млн. тонн), «Шешма ойл», «Пермский моторный завод» (ведущий в России серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, а также промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа), «Пермское транспортное предприятие» (одно из крупнейших предприятий Перми, предоставляющее полный комплекс автотранспортных услуг предприятиям Группы «ЛУКОЙЛ»).
«РНТ добилась в Пермском регионе выдающихся результатов. В итоге, в ряде ключевых отраслей экономики региона возможности экстенсивного развития практически исчерпаны, т. к. система „АвтоТрекер“ уже установлена на 8 из десяти единиц транспорта. Этот успех в значительной степени связан с эффективной работой регионального представительства и дилеров РНТ, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Теперь перед нами стоит не менее сложная задача. С одной стороны, надо сохранить и закрепить за системой „АвтоТрекер“ статус фактического стандарта в области решений класса fleet management. Надо повысить присутствие в тех отраслях, где сегодня доля наших решений составляет 40-50%. И, конечно, необходимо предложить крупным клиентам такие пути развития их систем мониторинга, которые приведут к значительной дополнительной экономии. Такие решения уже есть в РНТ, и нам надо сделать их преимущества очевидными для заказчиков».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 921-44-35

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 12:56, 17.06.2011 Количество просмотров: 800


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия279
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия282
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия284
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия283
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия324
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия286
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия287
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия279
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия293
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия281
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия279
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия280
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия315
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия117
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия77
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru