Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опрос, проведенный компанией Motorola, показал: использование технологий GPS мобильными работниками дает значительную экономию средств

Москва, 1 августа 2008 г. – В ходе опроса, проведенного недавно по поручению компании Motorola Inc. (NYSE: MOT) среди руководителей служб информатизации североамериканских предприятий, занятых в сфере пассажирского транспорта, промышленного производства, грузовых перевозок и складского хранения товаров, установлено, что технические решения, в которых применяется технология GPS (Global Positioning System), крайне важны для обеспечения деятельности мобильных работников. Технические средства с функцией GPS способствуют повышению индивидуальной производительности труда и повышают эффективность производства за счет снижения годовых показателей трудозатрат и расходов на топливо.

Анализ результатов опроса показал, что почти для 50 процентов предприятий, использующих технические средства с поддержкой GPS, основную выгоду составляет значительное снижение потребления топлива, что выражается в уменьшении пробега в среднем на 372,1 км. в неделю, что, в свою очередь, позволяет ежегодно экономить на топливе до 51582 долларов. Учитывая, что грузовой парк США составляет более миллиона единиц, в масштабах всей отрасли такое уменьшение потребления топлива способно сэкономить до 53 миллиарда долларов.

Исследование также показало, что предприятия, внедряющие технические средства с поддержкой GPS, экономят приблизительно 54 минуты в день, что означает ежегодное снижение трудозатрат на 5484 долларов в расчете на одного работника или 5,4 миллиона долларов по предприятию в целом. Более того, согласно опросу помимо прямой экономии, прикладные системы с функцией определения местоположения дают возможность оптимизировать маршруты передвижения сотрудников, позволяя руководителям предприятий точно знать, где в данное время находятся их персонал, и оценивать маршруты до их утверждения.

Представители предприятий, участвующих в исследовании, указали на то, что решения на базе GPS позволяют их мобильным работникам тратить меньше времени на дорогу или выбор маршрутов и больше времени уделять новым и существующим клиентам. Отвечая на вопрос о том, почему они рассматривают возможность вложения средств в GPS и другие новые технологии, респонденты отметили обслуживание клиентов как главный приоритет.

В ходе опроса были выявлены и другие цели применения GPS – в частности, навигация в интересах своевременного прибытия к месту назначения и оптимизация маршрутов. Функции навигации и оптимизации маршрутов позволяют преодолевать трудности, с которыми часто сталкиваются мобильные работники на местах, давая им возможность в ходе смены оптимизировать порядок доставки.

«Мобильные работники, занятые в сфере пассажирских и грузовых перевозок, испытывают трудности в решении таких задач, как экономия топлива и обеспечение своевременной доставки, в результате чего компании сталкиваются с перерасходом финансовых и человеческих ресурсов, - говорит Джим Хилтон, директор направления Field Mobility подразделения Enterprise Mobility business компании Motorola. – Поставив своим заказчикам в последние годы почти 200 тысяч мобильных компьютеров со встроенными модулями GPS, компания Motorola продолжает содействовать отрасли в решении проблем, которые были отмечены в ходе опроса. Именно этой цели служат предлагаемые нами комплексные мобильные системы для выездных работников, помогающие нашим заказчикам вести свою деятельность более эффективно и добиваться ощутимых финансовых результатов».

Решения подразделения Enterprise Mobility business для предприятий, работающих в сфере пассажирских и грузовых перевозок и складского хранения товаров.

Подразделения Enterprise Mobility business компании Motorola дает сотрудникам возможность получать нужную информацию там и тогда, когда она необходима, помогая предприятиям работать с большей производительностью и более полно соответствовать требованиям своих клиентов. Технологическая платформа, ассортимент продукции и сеть партнеров по созданию прикладных решений, которыми располагает компания Motorola, не имеют равных и обеспечивают подлинную мобильность работникам самых разных вертикальных отраслей – как в пределах, так и за пределами четырех стен, которыми ограничены их производственные помещения. Опираясь на комплексные инфраструктурные решения для беспроводных сетей, мобильные устройства и программное обеспечение от компании Motorola, предприятия сферы транспорта и грузоперевозок могут осуществлять надежный и бесперебойный обмен информацией между офисами, работниками складов и непосредственно водителями, добиваясь максимальной прозрачности, эффективности и управляемости производственных процессов и способствуя принятию критически важных решений на основе достоверных данных.

Устройство MC75 Enterprise Digital Assistant (EDA)

Представленное недавно устройство MC75 Enterprise Digital Assistant (EDA) не только расширяет предлагаемый компанией Motorola ассортимент защищенных мобильных компьютеров со встроенной системой GPS, но и способствует популяризации целого ряда современных технологий, на базе которых можно внедрять новое поколение высокоэффективных и функциональных промышленных прикладных систем. Среди этих технологий: функции 3.5G HSDPA и 3G CDMA-EVDO (Rev A), поддержка которых позволяет осуществлять голосовую связь и обмен данными в любой точке мира; высокопроизводительная система считывания одномерных и двумерных штрих-кодов; 2-мегапиксльная цветная фотокамера с автофокусом, которую можно применять в сочетании с различными прикладными системами, требующими ввода изображения; доступ по беспроводной локальной сети (WLAN) стандарта 802.11a/b/g; Bluetooth; и дисплей стандарта VGA с высоким разрешением. Этот не имеющий аналогов набор функций проводной и беспроводной связи, в сочетании с современным возможностями считывания данных, помогает автоматизировать производственные процессы, минимизировать ошибки ввода данных и наращивать производительность труда, независимо от того, где выполняется работа.

Контакты для прессы:

Агентство Edelman Imageland Россия:
Юрий Арманд
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: jarmand@imageland.ru

Motorola:
Татьяна Соловьева,
менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс: +7 (495) 785-0160
E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.

Контактное лицо: Татьяна Соловьева
Компания: Motorola
Добавлен: 22:42, 04.08.2008 Количество просмотров: 919


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия83
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия93
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия99
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия87
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия86
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия79
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия87
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия81
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru