Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась III ежегодная партнерская конференция «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2008» компании «М2М телематика»

С 17 по 18 сентября 2008 года в подмосковном доме отдыха Управления делами президента РФ «СНЕГИРИ» состоялась III ежегодная партнерская конференция «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2008».

Организатором конференции выступила компания «М2М телематика». Участники конференции, которых в этом году собралось более 150 человек - партнеры «М2М телематика» из регионов России и Ближнего зарубежья и те, кто в ближайшее время планируют ими стать.

Активная работа на конференции длилась два дня. В первый день проходило пленарное заседание, на котором подводились итоги работы за год, рассматривались тенденции развития рынка телематических услуг в Москве и в регионах. Были представлены новые проекты, предлагаемые компанией «М2М телематика» своим партнерам, методы и инструменты повышения эффективности работы. С докладами выступили представители компании «М2М телематика», Региональных Диспетчерских Центров и стратегических партнеров – предприятий космической отрасли, а также Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум». С презентацией «Состояние и перспективы системы ГЛОНАСС» выступил генеральный директор - генеральный конструктор ФГУП «РНИИ КП» ГЛОНАСС Юрий Матэвич Урличич. После нескольких часов продуктивной работы лучшим партнерам по итогам года были вручены ценные подарки. В номинации «Звездный партнер «М2М телематика» были награждены три компании: РДЦ «Автоконтороль», г.Самара, РДЦ «Вектор-Навигатор», г.Чистополь и РДЦ «Маркет Медиа», Вологда. Номинанты получили в подарок выставочные наборы: LCD-панель размером в 42 дюйма, профессиональный фотоаппарат, ноутбук. Звание «Прорыв года» получили компании РДЦ «Норильск-Телеком», г.Норильск и РДЦ «Объединенные координаты Дальний Восток», г.Хабаровск. В других номинациях были отмечены 27 компаний – партнеров, получивших ценные подарки и дипломы.

Во второй день конференции проходили круглые столы по двум направлениям. В техническом блоке участники рассмотрели вопросы, связанные с разработкой ПО, установкой оборудования, особенностями оборудования с ГЛОНАСС, организацией работы по оказанию технической поддержки, монтажом новых периферийных устройств на тяжелую строительную, коммунальную, спец- и с/х технику, и др. В коммерческом блоке обсуждали ценовую политику компании, тенденции расширения продуктовой линейки, стратегию организации информационно-технической поддержки партнерской сети и другие актуальные вопросы.

Вечером участников конференции ждала насыщенная развлекательная программа, а также традиционный турнир по боулингу «Курс на Strайк-2008». Победители турнира получили по персональному шару для боулинга и другие ценные призы.

Основной задачей мероприятия организаторы называли подведение итогов работы компании и партнерской сети «М2М телематика» за прошедший год, обмен опытом по организации работы РДЦ и продвижению систем мониторинга и управления транспортом в различных регионах. По общему мнению участников, поставленные задачи были достигнуты. В ходе конференции были подписаны договоры на поставку бизнес-решения по организации РДЦ «M2M - Business Solution» с компаниями ООО «Телевизионные системы», г.Улан-Удэ и ООО «ТМТ-комплексные системы», г.Омск. Перешли от общих переговоров к конкретному обсуждению договоров представители пяти компаний из различных регионов РФ и СНГ.

Контактное лицо: Сманюк Анастасия
Компания: "М2М телематика"
Добавлен: 13:46, 26.09.2008 Количество просмотров: 1539


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия58
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия195
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия207
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия219
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия198
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия186
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия214
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия155
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия66
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия57
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия130
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия312
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия63
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия65
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия58
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru