Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Megapolis.DocNet признана лучшей системой электронного документооборота 2011 года

В последних числах июля состоялось торжественное подведение итогов II Всеукраинского конкурса «Профессиональная премия в сфере банковских технологий, оборудования и услуг». Согласно с решением компетентного жюри, в которое входили эксперты по банковскому и страховому бизнесу, в номинации «Современные системы электронного документооборота» победил программный продукт компании InBASE консорциума Intecracy Group – Megapolis.DocNet.

– Оценивая новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке разработки, жюри учитывало мнение потребителей, положительные и не всегда отзывы о тех или иных услугах и решениях в области банковских технологий, – отметил председатель Оргкомитета конкурса, шеф-редактор журнала «Банкиръ» Олег Капралов во время церемонии награждения.

Участники церемонии отметили, что программный продукт Megapolis.DocNet является первым и пока что единственным отечественным решением на базе технологии MS SharePoint в Украине. В нем реализован ряд инновационных для рынка СНГ решений, которые получили хорошие отзывы клиентов – банков и страховых компаний.

Система электронного документооборота Megapolis.DocNet создана на основе концепции ECM (Enterprise Content Management) и поддерживает полный жизненный цикл управления документами и автоматизацию бизнес-процессов любого уровня сложности. Megapolis.DocNet позволяет автоматизировать процессы создания, согласования, утверждения, учета, хранения, поиска и контроля выполнения входящих, исходящих и внутренних документов организации. Результат – повышение эффективности работы финансовой компании в 5–6 раз. Кроме того, система является web ориентированным приложением, что дает возможность работать в ней сотрудникам компаний из любой точки планеты, где есть доступ в Интернет с помощью современных мобильных устройств (телефонов/смартфонов, планшетов, ноутбуков/нетбуков и даже SmartTV).

Megapolis.DocNet неоднократно удостаивалась высоких наград. Так, еще в июне 2008 г. Система электронного документооборота Megapolis.DocNet победила в конкурсе, проводимого корпорацией Microsoft среди разработчиков ПО, в номинации «Партнер года в области решений для повышения эффективности работы с информацией и управления корпоративным информационным содержимым». Однако тогда оценивали Систему коллеги и партнеры по IT бизнесу.

– Нынешняя награда системы электронного документооборота Megapolis.DocNet является для нас более важной. Ведь высокую оценку поставили непосредственные пользователи нашего решения, у которых есть с чем ее сравнить. И мы рады, что они выбрали лучшим именно Megapolis.DocNet, – подчеркнул во время церемонии награждения директор компании InBASE консорциума Intecracy Group Александр Россол.

Проще – значит лучше

– Разрабатывая систему электронного документооборота Megapolis.DocNet, мы сделали ставку на удобство для пользователя, – рассказал в ходе мероприятия директор компании InBASE (http://www.inbase.com.ua/) консорциума Intecracy Group Александр Россол. С этой целью интерфейс системы сделали очень простым и понятным, а процесс обработки документов – максимально гибким. В результате работа с электронными документами в системе Megapolis.DocNet мало чем отличается от процесса работы с бумажными аналогами (визирование, подписание, рассмотрение). Александр Россол особо отметил, что при создании системы Megapolis.DocNet компания учла собственный 15 ти летний опыт разработки и внедрения автоматизированных систем. – Это очередной виток в развитии систем электронного документооборота, это наша гордость, – отметил г-н Россол.

Для более естественного представления электронного документа система обладает возможностями нанесения электронных отметок на документ, которые визуально видны при его открытии. Отметки на электронном документе представляют собой аналог отметок, наносимых на бумажный документ. Например, отметка о регистрации документа – регистрационный номер и дата регистрации; отметка о подписании документа; отметка о нанесении резолюции на документ; отметка о выполнении документа; отметка об отнесении документа к делу. Значительно упрощает работу то, что программисты предусмотрели PDF – контейнер, в котором хранится текст документа, ЭЦП, приложения к документу (в разных форматах) и другая служебная информация – воспринимать информацию в таком виде и работать с ней очень удобно.

Очень важно то, что отсутствует необходимость постоянно находиться в системе – вместо этого пользователю достаточно переходить на соответствующие задачи по ссылкам из писем-сообщений, которые приходят на его электронную почту. А система нотификации и напоминаний не позволит сотруднику упустить какое-либо событие, требующее его участия.

Учтены при разработке системы электронного документооборота Megapolis.DocNet и пожелания руководителей всех звеньев. Например, существует возможность получения статистики обработки документов, что очень важно для выявления узких мест в бизнес-процессах организации, а также встроена система управления корпоративным контентом.

– Добавлю, что система электронного документооборота Megapolis.DocNet рассчитана на дальнейшее развитие и усовершенствование. Причем, это относится, как и к самой системе, так и оптимизации и автоматизации существующих бизнес-процессов в организации, – рассказал Александр Россол.

Ставка на безопасность

Члены жюри среди преимуществ системы электронного документооборота Megapolis.DocNet (http://www.inbase.com.ua/ru/2010-12-10-14-18-17/workflow-system/docnet)особо отметили защиту информации от несанкционированного доступа.

– На сегодняшний день мы стоим на пороге широкомасштабного использования электронно-цифровой подписи (ЭЦП), поэтому очень важным является возможность интеграции системы электронного документооборота с ЭЦП. Причем в государственном секторе для создания юридически значимого электронного документа, необходимо использование ЭЦП с усиленным сертификатом, выданного одним из авторизированных центров сертификации ключей, функционирующих в Украине. Поддержка данных ЭЦП также реализована в системе электронного документооборота Megapolis.DocNet. – рассказал Александр Россол.

В системе Megapolis.DocNet можно защитить с помощью цифровой подписи любой документ – она обеспечивает их целостность и достоверность. На практике это выглядит так: в организации каждому сотруднику выдается ЭЦП на физическом носителе или же привязанная к его компьютеру, а наложение ЭЦП на документ в Системе всегда сопровождается отображением на документе электронного факсимиле сотрудника. При этом любые изменения, внесенные в документ после подписания, приводят к утрате легитимности подписи и, соответственно, юридической значимости документа.

Подробнее про систему электронного документооборота Megapolis.DocNet смотрите на сайте inbase.com.ua или по телефону (044) 222 60 60

Контактное лицо: Татьяна
Компания: InBASE
Добавлен: 02:48, 10.08.2011 Количество просмотров: 845


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия73
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия66
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия71
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия92
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия105
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия113
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия111
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия113
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия104
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия71
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия352
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru