 |
Moscow Business School организует удаленное обучение на базе оборудования Cisco TelePresence
Одна из ведущих бизнес-школ России – Moscow Business School установила в своем главном здании в Москве и в филиале школы в Красноярске системы видеоконференцсвязи (ВКС) Cisco TelePresence Quick Set C20 и теперь использует технологии видеосвязи для организации удаленного обучения: проведения лекций, семинаров и тренингов с возможностью параллельной трансляции презентаций.
В конце августа Moscow Business School провела с помощью видеосвязи мастер-класс бизнес-тренера Оксаны Самариной по самомотивации для членов красноярского клуба МВА и корпоративную программу «Ситуационное лидерство» бизнес-тренера Владиславы Друтько для компании «АРЕВЕРА-Недвижимость».
«Moscow Business School считается лидером по дистанционному обучению в России и делает все возможное, чтобы слушателям было удобно получать знания в любой точке мира. Поэтому мы приняли решение организовать ВКС на базе оборудования Cisco TelePresence. С компанией Cisco нас связывают давние партнерские отношения, и мы уверены в качестве предлагаемых ею решений, – комментирует Евгений Плужник, генеральный директор Moscow Business School. – Установленная в нашей бизнес-школе система Cisco TelePresence Quick Set C20 обеспечивает идеальное качество изображения и звука и создает эффект личного присутствия собеседников в одной комнате, стирая границы между городами. Те, кто участвовал в наших удаленных тренингах и мастер-классах по ВКС впервые, отметили, что если вначале были несколько удивлены общением с плазменным экраном, то спустя какое-то время смущение прошло и они стали вести себя как на обычном семинаре. Порой возникало ощущение, что бизнес-тренер был участникам даже ближе, чем если бы находился с ними в одной аудитории».
Cisco TelePresence Quick Set C20 позволяет легко преобразовать переговорную комнату в центр удаленного взаимодействия по ВКС высокой четкости (HD) 1080p и отличается простотой подключения, управления и эксплуатации. Бесшумная и компактная система обеспечивает обмен мультимедийной информацией и презентациями одним нажатием клавиши, имеет опцию подключения второго экрана, возможность комплектации камерой, наилучшим образом подходящей для аудитории, а также поддерживает технологию организации многоточечных вызовов по требованию MultiwayTM. Система Cisco TelePresence Quick Set C20 была установлена в Moscow Business School за один рабочий день.
«Образование – одна из сфер, в которых видеосвязь используется довольно давно и активно, − комментирует Андрей Изместьев, менеджер по продвижению новых технологий в области видеоконференцсвязи и телеприсутствия технологической группы Cisco TelePresence. – Сегодня решения видеосвязи от компании Cisco используются в разных регионах России в таких учебных заведениях, как общеобразовательная школа №1 города Гагарин Смоленской области, Челябинский государственный университет, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, Московский авиационный институт, Современная гуманитарная академия и др. Благодаря современным технологиям видеокоммуникаций средние и высшие образовательные учреждения не только организуют дистанционное обучение, но и решают административные вопросы, повышают квалификацию и осуществляют профессиональную переподготовку сотрудников».
О Moscow Business School
Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ России, обладает многолетним опытом проведения бизнес-семинаров, корпоративных тренингов и выездных программ. Преподавательский состав Moscow Business School – это более 100 практикующих лекторов. Компания имеет филиалы в странах Европы и СНГ.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 17:23, 05.09.2011
Количество просмотров: 836
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия136 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия106 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия104 |
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ». |
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия404 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
 |