Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14.09.2011 Подведены итоги первого в России конкурса на получение гранта в области технологий ГЛОНАСС «М2М-ИННОВАЦИЯ»

В рамках ежегодной партнерской конференции группы компаний «М2М телематика» «Курсы для тех, кто в курсе-2011», прошедшей с 6 по 9 сентября в Подмосковье, подведены итоги первого в России специализированного конкурса на получение гранта в области ГЛОНАСС-технологий М2М-ИННОВАЦИЯ.

Победителем конкурса объявлен проект «Умная остановка» руководителя Регионального Диспетчерского Центра «М2М телематики» в городе Тамбове Прокофьева Николая Викторовича. Проект основан на использовании уникального решения, предоставляющего дополнительные информационные сервисы пассажирам общественного транспорта на основе спутниковых технологий ГЛОНАСС. Прогноз о прибытии пассажирского транспорта в Тамбове, оснащенного оборудованием ГЛОНАСС, с точностью до одной минуты отображается на одном из экранов специализированного платежного терминала, размещенного на остановочном пункте. Вандалоустойчивый терминал имеет два независимых монитора, один из которых используется для отображения информационного Интернет-сервиса на основе ГЛОНАСС, второй задействован под систему моментальных платежей.

«Уникальность проекта заключается в том, что он реализуется практически без материальных затрат, главное – организаторские способности и талант технических специалистов. Сейчас уже трудно представить нашу жизнь без компьютеров, однако их наличие на остановках общественного транспорта – пока еще очень большая редкость. В ближайшем будущем мы разместим компьютеры на каждой остановке Тамбова, что, в свою очередь, позволит нам предложить еще больше информационных сервисов на базе ГЛОНАСС для пассажиров города. До конца 2012 года в Тамбове появится, как минимум, сотня «Умных остановок», - прокомментировал директор компании «М2М телематика Тамбов» Николай Прокофьев.

«Умная остановка» в Тамбове признана экспертной комиссией группы компаний «М2М телематика» одним из наиболее перспективных проектов с дальнейшей возможностью тиражирования бюджетного ГЛОНАСС-решения по всей территории Российской Федерации.

Основным критерием отбора послужила уникальность и бюджетность предлагаемого решения. Всего на конкурс были поданы заявки из нескольких регионов, четыре из них соответствовали первичным критериям отбора и были представлены экспертной комиссии.

Конкурс М2М-ИННОВАЦИЯ на право получение гранта «Инновационные технические разработки в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS» стартовал в июле 2011 года. Конкурс Проектов на право получения гранта проводится группой компаний «М2М телематика» с целью стимулирования и поддержки инициативы представителей Региональных Диспетчерских Центров к инновационным техническим разработкам в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Предоставленные на конкурс Проекты должны отражать цели развития и стратегию группы компаний «М2М телематика», способствовать инновационному технологическому развитию, создавать условия для эффективной реализации продуктов и решений «М2М телематика».

Напомним, что конкурс М2М-ИННОВАЦИЯ будет проводиться ежегодно. Заявки на участие в конкурсе принимаются комиссией постоянно, в течение года.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Воробушкова Елена, (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена
Компания: М2М телематика
Добавлен: 01:55, 15.09.2011 Количество просмотров: 838


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия58
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия156
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия154
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия146
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия146
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия139
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия79
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия161
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия125
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия224
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия137
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru