Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программирование на успех

В сентябре этого года вышла в свет серия продуктов компании LinuxWizard серверные решения на базе ОС Linux. На сегодняшний день на рынке серверного программного обеспечения не много решений, равных по качеству и функционалу, которые в том числе позволяют оптимизировать расходы компании на IT-бюджет.

Настал подходящий момент для переоценки схем использования ПО. Работа с нелицензионным ПО таит в себе опасность, приводящую к штрафам, уголовной ответственности и даже полной остановки деятельности компании.

Законодательные меры по отношению к компаниям, использующим в своей работе нелицензионное ПО, ужесточаются. Например, март 2007 года ознаменовался внесением поправок в закон об Авторских правах (ст. 146 УК), в связи с чем максимальный срок наказания за нарушение авторских прав увеличился до 6 лет, а штрафы до 500 000 руб. Практика по делам о нарушении авторских прав медленно, но неуклонно растет за 2008 год рассмотрено более 400 дел по использованию нелицензионного программного обеспечения.

Не только законодательные меры, но и вопросы конфиденциальности, безопасности и ценовой политики заставляют задуматься руководителей, IT-менеджеров и системных администраторов.

Наиболее шокирующим стал сентябрь 2007 года, когда компания Microsoft мировой монополист на рынке ОС обновила файлы Windows на компьютерах клиентов без ведома пользователей! Эти действия компании являлись несанкционированными, так как файлы обновлялись даже в тех системах, в которых функция автоматического обновления была отключена!

Неприятная тенденция в политике компании Microsoft проявляется в том, что даже в условиях мирового кризиса цены на ее продукцию продолжают расти. 1 августа 2009 года продукция Microsoft подорожала для России на 10%. Напомним, что ранее (2007 г.) компания Microsoft уже повышала цены для России на 25%.

Эти достаточно тревожные факты заставили задуматься о необходимости поиска новых решений и технологий для построения IT-инфраструктуры современных компаний.

В разработке своих решений компания LinuxWizard преследовала цель создать программный продукт, максимально отвечающий потребностям Ваших компаний. Программные продукты, разработанные компанией LinuxWizard, позволяют существенно снизить затраты на покупку лицензионного ПО, значительно повысить безопасность и надежность используемых систем.

Интернет-шлюз, почтовый и файловый серверы создаются по индивидуальной конфигурации с учетом Ваших потребностей.

Преимущества продуктов LinuxWizard:

- сокращение издержек на программное обеспечение;
- лицензионная защита, сопровождаемая всей необходимой документацией;
- автоматизированная конфигурация каждого продукта в соответствии с требованиями заказчика;
- максимальная автоматизация установки и легкость настройки;
- техническая поддержка и обучение;
- непрерывное развитие в соответствии с требованиями времени и пожеланиями клиентов.

LinuxWizard уважает и ценит всех своих клиентов и стремится к их благополучию и процветанию. Правильный выбор технологий гарантия достижения поставленных целей! Приходите к успеху вместе с нами!

Контакты:

Санкт-Петербург, пр. Стачек 47,
БЦ «Шереметев».
Go@linuxwizard.ru
+7 (812) 702 70 90

Компания LinuxWizard начала свою деятельность как отдел IT-консалтинга в составе компании Визардсофт, крупнейшего в России разработчика программного обеспечения для автоматизации деятельности строительно-монтажных, ремонтных и проектных организаций, которая работает на рынке программного обеспечения с 1993 года.

Контактное лицо: Анастасия Загородникова
Компания: LinuxWizard
Добавлен: 13:21, 24.09.2009 Количество просмотров: 823


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия59
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия49
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия53
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия58
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия63
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия62
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия59
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия58
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия56
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия52
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия59
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия48
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия49
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия61
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия52
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru