Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебный курс AIIM ECM Practitioner раскроет пути решения проблем при внедрении ECM

Курс ориентирован на то, чтобы предоставить его участникам необходимые базовые знания о ECM (Enterprise Content Management) и сориентировать в многообразии технологий, которые предлагает рынок. Образовательный тренинг расскажет специалистам компаний, как решить любые проблемы, возникающие на различных этапах внедрения систем ввода, управления, хранения, передачи и обеспечения сохранности данных в организации.

Теперь тренинг, проводимый в России, дополнен упражнениями, так что у российских специалистов, задумывающихся оптимизировать работу с бизнес информацией, появилась возможность получить не только теоретические знания, но и практический опыт.

Обучающий курс AIIM ECM Practitioner разработан международной ассоциацией AIIM на основе опыта лидеров мировой индустрии: Adobe, Canon, FBI Gartner, JPMorgan Chase, SAP, Xerox Global Services и т.д. Проект DOCFLOW предоставляет уникальную возможность для специалистов пройти полноценный тренинг в России в течение двух дней. Курс читает сертифицированный тренер ассоциации AIIM. «Выпускникам» программы, помимо сертификата международного образца, присваивается звание практикующего специалиста AIIM по управлению информационными ресурсами.

Учебный курс будет полезен как для заказчиков, так и для производителей ECM-систем. Наблюдающийся рост объемов корпоративной информации создает необходимость оперативно запускать в работу системы электронного документооборота. А это, в свою очередь, требует от специалистов компаний-заказчиков понимания всех современных возможностей управления корпоративным контентом и умения решать возникающие проблемы при внедрении ECM-систем. Учебный курс призван ответить на все вопросы, связанные с внедрением на разных этапах:
• что такое ECM и какие технологии включает в себя?
• какая практическая польза от каждой из технологий может быть получена?
• как получить выгоду от внедрения ECM?
• какие существуют современные инструменты и методы использования технологий ЕСМ, в чем их различия и преимущества?
• какие требования необходимо предъявлять к производителям и поставщикам ЕСМ-решений?
• как сделать проект внедрения эффективным и избежать большинства типичных ошибок?
Специалисты компаний-вендоров ECM-систем смогут:
• упорядочить свои знания и многолетний опыт в сфере ECM для получения системного, единого понимания процесса, которое можно удобно и эффективно транслировать потенциальным заказчикам;
• перенять опыт и получить сертификат ведущей международной организации в области управления корпоративным контентом;
• использовать данное преимущество перед клиентом в рамка тендеров и первичного общения с новыми заказчиками.

Программа курса дополнена с учетом пожеланий российских специалистов на основе разработок AIIM и экспертизы DOCFLOW. Упражнения помогут изучить инструменты и технологии извлечения, хранения, организации, обеспечения сохранности и предоставления деловой информации. В ходе курса систематизируется понятийный аппарат, изучается жизненный цикл документов. Теперь введены коллективные и индивидуальные задания для изучения метаданных и таксономии, технологий поиска информации и потокового ввода, инструментов защиты данных, архивирования и прочих разделов знаний о корпоративном контенте.

Программа получила положительные отзывы многих специалистов из таких компаний как: Альфа-Банк, Газпромнефть НТЦ, Инвестиционно-Промышленная Группа «Евразия», МДМ Банк, МегаФон, Министерство Финансов России, Мосэнерго, Мэрия Москвы, РосРАО, СК РОСНО и ряда других.

Ближайший курс пройдет 13-14 октября в Москве. Узнать об условиях обучения и записаться в группу можно уже сейчас на портале www.DOCFLOW.ru.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ: IEmag.ru, PCweek.ru, PCmag.ru, BYTEmag.ru, Академия АйТи, ECM-Journal.ru, Doc-online.ru, Delrussia.ru, Финансовая газета, Softline, ITsz.ru, MSKit.ru, NNit.ru, ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА, Гротек, TERRAV.RU, Делопроизводство и документооборот на предприятии, ICenter.ru, ITbestsellers.ru, Itpractice.ru, ComNews.ru.
_____________________________________________________________________
DOCFLOW – крупнейший проект на рынке электронного документооборота в России и СНГ, объединяющий регулярные отраслевые выставки и конференции, специализированный информационно-аналитический портал, обучающие программы и экспертные исследования.
AIIM (Association for Information and Image Management) — наиболее масштабная и авторитетная в мире ассоциация профессионалов, занимающихся вопросами электронного документооборота и управления информацией, представляющих предприятия практически всех секторов мировой экономики. Насчитывает в своих рядах более 60000 специалистов более чем из 150 стран. AIIM регулярно проводит аналитические исследования, является беспристрастным источником информации о рынке, а также предоставляет своим членам широкие возможности для обучения и профессионального общения.

Контакты: | tel: +7 495 783 37 00 | fax: +7 495 783 26 63 | e-mail: docflow@docflow.ru |

Контактное лицо: Мария
Компания: DOCFLOW
Добавлен: 19:22, 19.09.2011 Количество просмотров: 946


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия154
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия127
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия620
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия685
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия612
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия690
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия857
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия905
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия202
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru