Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский Образовательный Телевизионный холдинг «Останкино» работает в «1С:Предприятие 8.1»

В начале 2009 года Московский Образовательный Телевизионный холдинг «Останкино» обратился в компанию «Хомнет Консалтинг» за помощью в создании многофункциональной информационной системы для организаций холдинга: НОУ ДПО «Школа телевидения «Останкино» и Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Актуальность данной задачи обусловлена необходимостью минимизировать присутствие «человеческого фактора» в работе сотрудников и создать единое информационное пространство для ведения бухгалтерского, налогового и оперативного учета. Решить данную проблему специалисты «Хомнет Консалтинг» предложили путем перевода учетной деятельности компании с платформы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8.1».

С целью автоматизации оперативного учета компания «Хомнет Консалтинг» внедрила специализированную программу «1С:Предприятие 8. Infosuite:Управление образовательным учреждением» и выполнила ее доработки с учетом отраслевой специфики деятельности Образовательного Телевизионного холдинга. Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета успешно внедрена «1С:Бухгалтерия 8.1». Специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили все необходимые настройки программы в соответствии с особенностями учета компании, а также осуществили перенос данных из электронных таблиц MS Excel и «1С:Бухгалтерии 7.7».

В рамках проекта проведена интеграция систем для оперативного и бухгалтерского учета. Это позволило осуществлять автоматический обмен данными между внедренными программами и, тем самым, сократить временные рамки выполнения текущей работы.
По завершению этапа внедрения программ специалисты «Хомнет Консалтинг» провели обучение пользователей работе в новых программных продуктах.

«На сегодняшний день информационная система позволяет нам вести оперативный, бухгалтерский и налоговый учет в удобном для нас формате с минимальным количеством операторских ошибок», – прокомментировал президент МТОХ «ОСТАНКИНО» Александр Филиппов.

СПРАВКА:

Московский Образовательный Телевизионный холдинг «Останкино» (http://www.mitro-tv.ru/) основан в 1998 году и включает в себя Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино», Школу телевидения «Останкино» и Детскую Академию телевидения. За 10 лет работы «МИТРО» стал одним из ведущих учебных заведений по подготовке телевизионных кадров.

«Хомнет Консалтинг» (http://www.homnet.ru/) работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.

Контактное лицо: Кипер Анастасия
Компания: "Хомнет Консалтинг"
Добавлен: 22:35, 27.09.2009 Количество просмотров: 745


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия64
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия185
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия166
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия169
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия174
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия177
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия173
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия168
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия186
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия128
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия97
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия61
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия137
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru