Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский Образовательный Телевизионный холдинг «Останкино» работает в «1С:Предприятие 8.1»

В начале 2009 года Московский Образовательный Телевизионный холдинг «Останкино» обратился в компанию «Хомнет Консалтинг» за помощью в создании многофункциональной информационной системы для организаций холдинга: НОУ ДПО «Школа телевидения «Останкино» и Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Актуальность данной задачи обусловлена необходимостью минимизировать присутствие «человеческого фактора» в работе сотрудников и создать единое информационное пространство для ведения бухгалтерского, налогового и оперативного учета. Решить данную проблему специалисты «Хомнет Консалтинг» предложили путем перевода учетной деятельности компании с платформы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8.1».

С целью автоматизации оперативного учета компания «Хомнет Консалтинг» внедрила специализированную программу «1С:Предприятие 8. Infosuite:Управление образовательным учреждением» и выполнила ее доработки с учетом отраслевой специфики деятельности Образовательного Телевизионного холдинга. Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета успешно внедрена «1С:Бухгалтерия 8.1». Специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили все необходимые настройки программы в соответствии с особенностями учета компании, а также осуществили перенос данных из электронных таблиц MS Excel и «1С:Бухгалтерии 7.7».

В рамках проекта проведена интеграция систем для оперативного и бухгалтерского учета. Это позволило осуществлять автоматический обмен данными между внедренными программами и, тем самым, сократить временные рамки выполнения текущей работы.
По завершению этапа внедрения программ специалисты «Хомнет Консалтинг» провели обучение пользователей работе в новых программных продуктах.

«На сегодняшний день информационная система позволяет нам вести оперативный, бухгалтерский и налоговый учет в удобном для нас формате с минимальным количеством операторских ошибок», – прокомментировал президент МТОХ «ОСТАНКИНО» Александр Филиппов.

СПРАВКА:

Московский Образовательный Телевизионный холдинг «Останкино» (http://www.mitro-tv.ru/) основан в 1998 году и включает в себя Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино», Школу телевидения «Останкино» и Детскую Академию телевидения. За 10 лет работы «МИТРО» стал одним из ведущих учебных заведений по подготовке телевизионных кадров.

«Хомнет Консалтинг» (http://www.homnet.ru/) работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.

Контактное лицо: Кипер Анастасия
Компания: "Хомнет Консалтинг"
Добавлен: 22:35, 27.09.2009 Количество просмотров: 726


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия57
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия65
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия65
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия313
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия307
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия58
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru