 |
Автоматизация учета ТСЖ «Горки–XXI» на базе 1С
Внедрение специалистами «1С:ВДГБ» отраслевой конфигурации 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК (старое название программы — 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК) на платформе 1С:Предприятие в ТСЖ «Горки–XXI» позволило автоматизировать процессы подготовки специализированной отчетности и ведения бухгалтерского и налогового учета на предприятии.
Руководство ТСЖ «Горки–XXI» остановило свой выбор на данной конфигурации, поскольку программа позволяет автоматизировать практически все специфические для предприятий отрасли ЖКХ задачи, включая учет владельцев имущества, учет жилого и нежилого фонда, коммунальные расчеты и начисления, формирование специализированной отчетности и печатных форм паспортного стола.
За счет интеграции с типовой программой 1С: Бухгалтерия 8, в которой возможно ведение стандартного бухгалтерского и налогового учета без необходимости обмена и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии, в результате внедрения программы 1С для учета в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК автоматизированы следующие участки учета:
— учет материалов и складской учет; — учет производства и торговых операций; — учет операций с денежными средствами; — учет основных средств и нематериальных активов; — начисление заработной платы; — учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе; — применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.
Функционал программы 1С для учета ЖКХ, ТСЖ и ЖСК также помогает автоматизировать подомовой учет затрат со следующими возможностями:
— автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета; — множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета; — закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц; — возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением; — формирование актов по выполненным работам; — формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.
Конфигурация внедрена без существенных изменений. Специалистами «1С:ВДГБ» проведены демонстрация, установка и начальное обучение 1С пользователей работе с программой. Клиент находится в настоящее время на информационно-технологическом сопровождении 1С.
Источник: сайт 1С:ВДГБ http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=29823
Контактное лицо: Дмитрий Исаев
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 21:18, 04.10.2011
Количество просмотров: 636
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия138 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия134 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |