Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMDI провела онлайн-трансляцию профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++

Компания COMDI — российский разработчик и провайдер сервисов для проведения веб-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций —выступила техническим партнером пятой ежегодной профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ и провела онлайн-трансляцию её работы. Организатором конференции стала компания «Онтико».
Данная тема чрезвычайно актуальна для российского рынка. Во-первых, в целом ряде крупных российских интернет-проектов («ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и др.) ежедневно обрабатываются миллионы запросов на передачу, хранение и преобразование различной информации: коротких сообщений, фотографий, видеоматериалов, файлов разного типа, геоданных и др. Растет число российских провайдеров, предлагающих различные «облачные» сервисы для частных лиц и организаций. Кроме того, ЦОД-ы и кластеры стали практически стандартным элементом ИТ-инфраструктуры крупного предприятия. Наконец, в России уже есть команды, постоянно выполняющие проекты в сфере разработки высоконагруженных систем для крупных зарубежных вендоров ПО и провайдеров веб-сервисов.
На конференциях HighLoad++, проходящих с 2007 года, подробно рассматриваются все ключевые вопросы создания высокопроизводительных систем, работающих в условиях высокой нагрузки. Это: трехзвенная архитектура, горизонтальное масштабирование, репликация, шардинг, распределение и балансировка нагрузки, кэширование данных, виртуализация и др. Вместе с тем, подходы к созданию таких систем и наилучшие практики в этой области быстро меняются, отражая прогресс идей и технологий. Поэтому каждая конференция становится настоящим событием для специалистов разного профиля (системных архитекторов, проектировщиков, системных программистов, администраторов и др.), участвующих в разработке платформ или реализации конкретных проектов. Как и в предыдущие годы, в 2011 на конференции обсуждались последние достижения в области создания высоконагруженных систем: новые архитектуры, концепции и подходы, ориентированные на крупные проекты.
Подчеркнем, что компания COMDI уже во второй раз обеспечила веб-трансляцию в режиме реального времени всей конференции HighLoad++. При этом дистанционное участие дает целый ряд преимуществ: существенное снижение расходов (9 тыс. руб. вместо 21 тыс. руб.); возможность прямо с рабочего места смотреть трансляции вместе с коллегами; увидеть полные выступления и доклады, вопросы из зала и презентации. Отметим, что технологии COMDI позволяют дистанционно задавать вопросы, переключаться между залами, а также получить доступ к видеозаписям докладов в высоком разрешении после окончания мероприятия.
Были предусмотрены два способа оплаты онлайн-трансляции конференции HighLoad++: по безналичному расчету и через робокассу. Второй вариант оказался более популярным – им воспользовалось вдвое больше подписчиков.

Контакты для СМИ
Артём Полянский,
директор по коммуникациям и развитию бизнеса COMDI:
+7 (495) 223 77 03
pam@comdi.com

Компания COMDI (www.comdi.com) – российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров, веб-конференций и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций.
Веб-сервис COMDI позволяет организовывать деловые встречи, онлайн-тренинги и трансляции, конференции и круглые столы, презентации, вебинары и другие мероприятия. На базе сервиса COMDI проведено более 10 000 онлайн-мероприятий с участием более 1,5 млн. пользователей.
Сегодня клиентами COMDI являются более 300 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, McDonalds, Renault, Вымпелком, МТС, «1С-Битрикс», инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др.
В настоящее время COMDI является единственной российской компанией, получившей сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования.
В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.

Компания «Онтико» (http://ontico.ru), организатор конференции HighLoad++, специализируется на разработке крупных и высоконагруженных проектов. Специалисты, работающие в компании, имеют за плечами опыт создания крупнейших сайтов Рунета. Через организацию конференций (HL++, РИТ++) для веб-разработчиков «Онтико» поддерживает дружеские отношения с многими ведущими специалистами Рунета, что позволяет привлекать их к наиболее сложным участкам разработки и для решения конкретных вопросов заказчика.

Контактное лицо: .
Компания: COMDI
Добавлен: 21:21, 17.10.2011 Количество просмотров: 827


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия200
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия202
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия221
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия220
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия219
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия224
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия241
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия227
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия230
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия200
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия184
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия199
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия136
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия103
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru